(РЕШЕНО) Большой сброс в диверт кассету на ProCash 2050NG

банкоматы компании Wincor
Аватара пользователя
bogdan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:26
Откуда: Казахстан г. Актау

(РЕШЕНО) Большой сброс в диверт кассету на ProCash 2050NG

Непрочитанное сообщение bogdan »

Здравствуйте. Возникла такая проблема, один из ProCash 2050NG (межстенник) начал сбрасывать много купюр в диверт кассету. Часто приходится переинкассировать по причине заполнения диверт кассеты. Провёл профилактику, заменил ремни, не помогло. Кто сталкивался с такой проблемой, как её решить? :???:
Последний раз редактировалось bogdan 13 дек 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
noritsu
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:07
Откуда: СФО

Re: Большой сброс в диверт кассету на ProCash 2050NG

Непрочитанное сообщение noritsu »

Скидывает с одной кассеты или со всех? Возможна проблема при слистывании с кассеты или с измерительной станцией. Kdiag в помощь.
NickName
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:53

Re: Большой сброс в диверт кассету на ProCash 2050NG

Непрочитанное сообщение NickName »

bogdan, в своей практике я встречал несколько причин:
051220131467.jpg
  • Обрати внимание на пластиковые направляющие (выделено зеленым цветом), они должны быть на месте. Может, слетели с оси и мешает нормальному прохождению банкноты?
  • Обрати внимание на крепление (выделено красным цветом). Если они сломаны, то при наборе dispenser очень сильно вибрирует и положение светоизлучателя меняется относительно принимающей призмы.
  • Ну, и обрати внимание на double detect, если он механический - может быть, появился износ?
Также имеется вопрос: какими номиналами инкассируется банкомат? Перед началом возникновения проблемы с переполнением divert кассеты не проводились ли работы по изменению номинала загружаемых банкнот?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bogdan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:26
Откуда: Казахстан г. Актау

Re: Большой сброс в диверт кассету на ProCash 2050NG

Непрочитанное сообщение bogdan »

NickName писал(а):Также имеется вопрос: какими номиналами инкассируется банкомат? Перед началом возникновения проблемы с переполнением divert кассеты не проводились ли работы по изменению номинала загружаемых банкнот?
5000, 2000, 1000, 500, номиналы не менялись, пластмассовые направляющие на местах, вот может проблема в креплении, проверю, отпишусь. Благодарю за совет :good:
Vit2050xe
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:59

Re: Большой сброс в диверт кассету на ProCash 2050NG

Непрочитанное сообщение Vit2050xe »

Важно определить - повышенный сброс из одного или двух конкретных слотов или со всех сразу. В первом случае надо смотреть пару - вал подачи + тормозная ось с роликами.
Во втором случае
NickName писал(а):Ну, и обрати внимание на double detect, если он механический - может быть, появился износ?
Все верно, но насколько я знаю, на 2050 ставится оптическая станция, а механика - на 2000. По крайней мере, на моих банкоматах так). А оптикой проблем у меня никогда не было. Также возможна проблема со стекером, здесь тогда, как говорили, Kdiag в помощь.
Аватара пользователя
bogdan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:26
Откуда: Казахстан г. Актау

Re: Большой сброс в диверт кассету на ProCash 2050NG

Непрочитанное сообщение bogdan »

Всё, сделал, проверил, заправил, пока работает нормально, сбросов нету, спасибо :good: . Однако на нём был старый Firmware, я случайно залил 1680 от XE банкомата, затем перезалил NG-шный. Всё вроде нормально, деньги выдаёт, но почему-то не показывает версию Firmware при проверке на стейкере, что это может быть? Критично ли это? :unknown: Вроде банкомат работает.
Ответить