Подсветка 2050

банкоматы компании Wincor
Noodle
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение Noodle »

Добрый день.

Подскажите где в кадиаке протестировать подсветку для 2050(панель над монитором)
Так же на уровне софта где настраивается?
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Подскветка 2050

Непрочитанное сообщение central »

Noodle писал(а):Подскажите где в кадиаке протестировать подсветку для 2050(панель над монитором)
Скорее всего там же, где и все индикаторы тестируются. SpecialElectronics.
TROUBLE-SHOOTER
Noodle
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение Noodle »

Это понятно, знать бы точно как он называется.
avartemov
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:58
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение avartemov »

У меня была такая беда, помогло только замена всей панели подсветки.
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение vvn »

Noodle
Если не ошибаюсть то ...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf25089\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL]
"READYIND"="YES"
"LOGO"="YES"
LOGO это верхняя лампа, READYIND думаю кастомерская, как то так...
Вечно молодой, вечно пьяный...
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение Maksim »

Добрый день.
У меня такая проблема: банкомат WN PC2050xe USB с подсвечивающей насадкой (лампа сверху), и она не горит во время работы банкомата.
Сама эта панель (лампа) исправна, т.к. она моргает при включении банкомата (и горит, если к ней подключить питание от подсветки лампы, которая светит на ПИН-клавиатуру, например).
Т.е. проблема, скорее всего в программных настройках.
vvn, прописал в реестре согласно Вашему совету, но эффекта это не дало. :sad:
Подскажите, пожалуйста, где ещё можно "поднастроить".
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Аватара пользователя
Dragon
Специалист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение Dragon »

(и горит, если к ней подключить питание от подсветки лампы, которая светит на ПИН-клавиатуру, например).
Попробуй наоборот, лампа на пин клаву включается когда банкомат в онлайне а верхняя должна всегда гореть, либопитания нет либо стартер сдох(
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение Maksim »

Dragon писал(а):Попробуй наоборот, лампа на пин клаву включается когда банкомат в онлайне а верхняя должна всегда гореть, либопитания нет либо стартер сдох(
Пробовал наоборот.Лампа на пин-клаву в этом случае только моргает при включении банкомата, а верхняя горит, когда банкомат в онлайне, т.е. стартер жив, а питание не подается из-за настроек (как мне кажется).
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
mascod
Местный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:01
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение mascod »

Dragon писал(а):либо стартер сдох
Вроде везде светодиодная, либо панель, либо один 3хваттный в центре.
Люминисцентная не попадалась.
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение Maksim »

Да, у меня, скорее всего, светодиодная, но это - не суть. Какая бы она ни была, сама эта лампа исправна. Но не загорается, когда банкомат выходит в сервис.
Что и где подкрутить нужно, не знаю. :unknown:
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
andrews
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 14:29

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение andrews »

Чем управляется лампа над экраном, есть ли какая-нибудь настройка относящаяся к ее гашению при нажатии SOP? Дело в том, что лампа горит постоянно даже при входе в сервисное меню, в идеале должна гаснуть, а при выходе из меню снова загораться. На других 2050 работает как положено.
gsv
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:01

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение gsv »

andrews
Управляется спецэлектроникой! :-)
Подсветка 2050 идет в двух вариантах, люминесцентная лампа и панель подсветки. Если идет речь про лампу, то там за лампой сверху под железной пластиной стоит плата управления лампой, то есть к ней приходит сигнал от спецэлектроники. Как то пару раз там сгорал предохранитель и подсветка не работала. Подозреваю что возможно проблема находится там. В инструкции к банкомату встречал схему этого узла.
Последний раз редактировалось Shoroh 19 мар 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал цитату.
andrews
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 14:29

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение andrews »

gsv
Да вот именно что горит постоянно. Родной стало плохо, поставил с донора 2050xe на данный 2050, лампы идентичные. Лампа имеется ввиду та что в морде стоит над монитором и подсвечивает EPP. Один товарищ сказал где-то в реестре настраивается, WN тоже говорит в Proinstall настраивается, но путного ничего не сказали. Явно в ветке CSCSEL но какой параметр... :???:
gsv
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:01

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение gsv »

andrews
Раз ты поствил с XE, то у тебя не лампа, а панель...
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL]
"LOGO"="YES" - есть подсветка
"LOGO"="NO" - нет подсветки
то есть у тебя должно быть YES

P.S. нет под рукой с подобного банкомата реестра, но по-моему других параметров управления нет.
Последний раз редактировалось Shoroh 19 мар 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал цитату.
andrews
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 14:29

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение andrews »

gsv
Как оказалось вкл\выкл данного параметра не приводит ни к чему, да и отвечает либо за полное отключение подсветки вообще если не нужна, либо если нужна чтобы работала. Дело в другом, когда глушишь ПО, или перезагружаешь банкомат, или от хоста приходит GO OUT OF SERVICE она должна в идеале гаснуть (так же и при переходе в SOP), а при выходе из SOP и получении команды от хоста GO IN SERVIСE должна загораться. Но она горит постоянно покуда подается питание на банкомат. Даже сейчас горит, когда впринципе на банкомате ведется инсталяция Windows :) Что в некоторой степени исключает зависимость от настроек в реестре или ПО :???:
gsv
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:01

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение gsv »

Сейчас был на банкомате 2050 XE USB, специально глянул. На данном банкомате установлено 2 подсветки, 1я- стоит вертикально( у меня она тоже не выключается), 2я- под углом, светит на клавиатуру(она выключается). Разъемы для их подключения, по-моему одинаковые... Проверь, может ты подключил не тот разъем? Тут же недалеко "на морде" установлен блок управления 01750070596, походу он физически по команде управляет подсветкой.
А вообще если горит постоянно это же намного лучше чем если вообще не горит. :-) Может пока что-нибудь не наэксперементировал стоит так и оставить? :???:
andrews
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 14:29

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение andrews »

gsv
Не, разъем не тот я не мог подключить, тот что идет на верхнюю лампу лицевой рамки, он скручен и стяжкой стянут еще сборщиками. Поставил спецуху с ХЕ банкомата с которого снял лампу (жертва вандализма). Лампа работать стала как надо, гаснет когда не в онлайне и при входе в SOP, горит когда в онлайне. Все вроде и хорошо.. Но сейчас она спонтанно стала чудеса творить :) С утра все было в норме, никто ее не трогал (ни настройки, ни банкоматные железки), понадобилось вставить в системник PCI-E видюху, включаем и тут.. поперепутались все лампочки: на ридере, принтере и шатере :shock: Печатает чек, мигает лампочка на шатере, ридер вобще не горит, а карту берет... чудеса :crazy: Но это уже другой вопрос.
Тут же недалеко "на морде" установлен блок управления 01750070596
что-то я такого ни на 2050 ни на 2050хе не нашел, провода идут прямиком к спецэлектронике.

Upd. Вернул старую SEL лампа горит постянно, но индикаторы вернулись на свои прежние места. Решил забить, иначе мозг скоро взорвется.
Пытался пощупать SEL через K-diag (и при случае переконфигурировать индикаторы), не хочет.. ругается на aknowledge answer of Firmware (приблизительно так).
gsv
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:01

Re: Подсветка 2050

Непрочитанное сообщение gsv »

andrews писал(а):что-то я такого ни на 2050 ни на 2050хе не нашел, провода идут прямиком к спецэлектронике.
Я смотрел на банкомате 2050 XE USB, пришел он года 2 назад, у тебя может старее, потому и нет. Винкоровцы же не спят, все время что-то новое прикручивают...
Ответить