NCR 5877 перезагрузка

банкоматы компании NCR

Модератор: central

Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

NCR 5877 перезагрузка

Непрочитанное сообщение kentaur »

К сожалению, я не думаю, что это возможно для ремонта EPP с С. Н. 00000000.
Может быть, заменить модуль шифрования ...

Другим интересным фактом является "Удаление ключа. Этот параметр определяет, что UEPP был удален со своего места. Вот что NCR говорит:

Удаление ли включить UEPP2 ингибируют шифратор функциональности?

Ответ:
В это время удаления переключатель не препятствовать любому шифратор функциональность, если он отчетности открытом состоянии. UEPP2 должны функциональность точно так же ли удаление переключатель отчетности открытыми или закрытыми. Однако, могут быть изменения в этом в будущих версиях в зависимости от ограничений, установленных Payment Card Industry, PCI ..

Технология Примечание:
"выключатели открытой" государство, которое происходит, когда U-ПОП удаляется из банкомата не делает ничего, чтобы повлиять на U-ПОП работ. Эта информация сообщается, но не действуют, EPP будет по-прежнему имеют полную функциональность после удаления переключатели были споткнулся. Если ваш EPP больше не работает после удаления вы будете иметь некоторые другие проблемы с EPP который должен исследованы.

Спойлер
Does the Removal switch on the UEPP2 inhibit the encryptor functionality?

Answer:
At this time the removal switch does not inhibit any encryptor functionality if it is reporting an open state. The UEPP2 should functionality exactly the same whether the removal switch is reporting open or closed. However, there may be changes to this in future releases depending on restrictions set by Payment Card Industry, PCI..

Tech Note:
The "switches open" state which occurs when the U-EPP is removed from an ATM does nothing to affect the way the U-EPP works. This information is reported but NOT acted upon, the EPP will still have full functionality after the removal switches have been tripped. If your EPP no longer works after removal you will have some other problem with the EPP which needs investigated.
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
HDmitry
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:05

NCR 5877 перезагрузка

Непрочитанное сообщение HDmitry »

Рисуется такой расклад.
В инкриптере 2 батарейки, соответственно 2 NVRAM, одна на секьюрити модуле, вторая непосредствено на клавиатуре.
Через "Maintenance" серийник возможно берется с нврам клавиатуры. При тесте ерр через System Application так же повидимому обращение идет только к клавиатуре. Тестируется ее реакция на нажатие клавиши и не затрагивается сикьюрити модуль. Поэтому тест ЕРР проходит успешно, и серийник отображается.
Похоже проблема именно в модуле безопасности.
Если предположить, что через "Self Service Configuration" серийник тянется с модуля безопасности, то логично, что серийник по нулям.
Так же, при загрузке платформы NCR, идет обращение к устройствам банкомата, в т.ч. к ЕРР через модуль безопасности. Так как система не видит данный модуль, она сваливается на перезагрузку по протоколу безопасности.
Не знаю на сколько я прав, но по моему достаточно логично.
Надо будет проверить жива ли вообще батарейка на секьюрити модуле.
HDmitry
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:05

NCR 5877 перезагрузка

Непрочитанное сообщение HDmitry »

kentaur, спасибо за информацию! Если я правильно понял, в таких случаях проще заказать новый ЕРР:)
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

NCR 5877 перезагрузка

Непрочитанное сообщение kentaur »

Я думаю, ваша логика верна, и это объясняет Fenomenon. [EPP SN 0000 => Защитный модуль не работает.]
В APTRA 266 в наше программное обеспечение конфигурации ATM Уэнтс в стойких перезагрузки (и то система замораживания) с EPP 0000.
В высших APTRA (34x например) он загружает и банкомат находится в руководителя.

платформа сама по себе является слишком сложным (Есть, например, для одного устройства - BunchNoteAcceptor - 3 услуги - RS232BNADrv, также RS232BNAMgr и RS232BNALdr)
Если служба не может загрузить (по одной причине).

Я заметил (и не только в нашей стране) выше EPP отказов в новых APTRA ..
Может быть, его совпадение, может быть, не .. Все сегодня как-то задумал на провал ранее ..
Последний раз редактировалось kentaur 15 мар 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

NCR 5877 перезагрузка

Непрочитанное сообщение kentaur »

немного не по теме .. говорить о NVRAM ..
Давайте возьмем пример: обналичить счетчиков (4 - Пополнение> 4-PRNT CNTRS)
В очень старых APTRA, они хранились в батарее совет я думаю, (я не расслышал тем временам)
В 266, если вы ясно NVRAM на PC-CORE, вы можете потерять их, но не обязательно, иногда они хранятся. Они хранятся как в pmdata и NVRAM на УМ (SDC).
в 341, они хранятся (в SelfServ) в файл NVRAM SA в Талладега PC-Core. (нет SSPA)
Вы можете попытаться сделать NVRAM на диске и на персонажей, см. мой пост здесь. http://bankomatchik.ru/forum/viewtopic. ... NVRAM+disk
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

NCR 5877 перезагрузка

Непрочитанное сообщение Dan »

HDmitry,
"Надо будет проверить жива ли вообще батарейка на секьюрити модуле"
EPP самому починить не удастся,при вскрытии ,из соображений безопасности,что-то там саморазрушается и ЕРР становится куском железа....Это в NCR может их и чинят....
Так что заказывай новые EPP
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
atstel
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:13

Re: NCR 5877 перезагрузка

Непрочитанное сообщение atstel »

аналогичная проблема была
проверил провод от EPP, потыркал его и все заработало
Ответить