Штатная печка в диспенсере NCR 5887

банкоматы компании NCR

Модератор: central

acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение acsel »

Доброе время суток всем. В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.
Есть у нас NCR5887. Стоит в холодном помещении, у него мерзнет сейф зимой. На передней стенке диспенсера у него находится штатная печка (вентилятор и радиаторы). Вопрос: как ее проверить? к чему она подключена? есть ли какая-нибудь информация по этой печке? Сейчас в банкомате стоит нечто типа доброго тепла, но чую я, зимой оно само не справится с обогревом.
Последний раз редактировалось acsel 08 ноя 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_1981
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:53

Re: Шататная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение Alexandr_1981 »

Куда подключается не подскажу, но могу только посоветовать обратиться в КРиСО там есть новые типы обогревов для всех банкоматов NCR проверено прошлой зимой)))и лучше заклеить все тех отверстия чтобы тепло не выходило из него.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение Dan »

acsel писал(а):штатная печка (вентилятор и радиаторы)
Не знаю как у вас, у нас штатные без вентиляторов.
Бывают печки,которые питаются от 110В,другие от 220В.
У вас скорее всего,от 220В ( на 5887,котые я встречал,питание печек было от 220В)
Для себя, я заметил: где презенер с мотором на 220в,и печка тоже на 220В, где презентер с мотором 110в- печка тоже на 110В.
В цепи питания нагревателя,стоит термистор который включает обогреватель при одной температуре и выключает при другой.
Какие эти температуры- зависит от термистора.
Проверить можно, взяв кусок льда, подставить его примерно секунд на 30,к термистору,если печка жива,тогда начнет нагреваться.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение AL_59 »

...Внимательней надо быть... мне
Последний раз редактировалось AL_59 09 ноя 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
windows94
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:49
Авто: Toyota Corolla Axio
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение windows94 »

AL_59 писал(а):От холода печка вряд спасёт.
:rofl:

acsel, давай фото в студию, быстрее разберёмся.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение acsel »

К сожалению фото нет (там темно, а на телефоне камера не айс). Стоит это дело на передней стенке сейфа. От него идут два провода (питание и датчик?) к блоку питания в сейфе. Куда они идут конкретно невидно - блок закрыт кожухом. Просто сейчас хотим попробовать без лишних затрат обогреть сейф. Если не получится, тогда уже будем общаться с Крисо, заинтересовал меня их тепловинтилятор. В верхней части у нас печки нет, без нее все работает. У наших NCR как раз сейф мерзнет, ошибка Pick Fail.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Нашел картинку в каком-то руководстве по установке обогрева. На стрелки не обращайте внимания. Сабж находится внизу по центру передней стенки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение Dan »

у вас может быть ситуация,когда на улице мороз,а в сейфе к примеру +11 гр; но термистор имеет температуру включения,к примеру +15гр.Тогда получается,что он не включается,а присоски на пиклайнах дубеют при +11, происходит pick fail.
Я бы поменял для начала термистор с более низкой температурой включения.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
berger
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:55
Авто: Трибрильянта
Благодарил (а): 3 раза

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение berger »

Штатно там стоит 9-24 термистор. Проблема в том что температура 10-12, пиклайны глючат а термистор еще не включил печурку.
Самое быстрое решение выкинуть его и закоротить накоротко. Кстати дайте маркировку термистора с более высокой температурой включения и место где их можно купить.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение Dan »

berger писал(а):где их можно купить
Это запрещено правилами форума
Поищи 36TXE11, 36txe21

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:
BTL-030 30°C/15°C 10A
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
arsstep
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 04:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Штатная печка в диспенсере NCR 5887

Непрочитанное сообщение arsstep »

Не стоит гоняться за китайщиной,её и так с избытком в NCR,гораздо лучшее решение-http://thermorex.org/index.php?page=product&id=1 :good:
P.S.Термистор--полупроводниковый нелинейный резистор,которого нет в печке.Там используются именно термореле.
Ответить