Выбор смартфона

Общение на любые темы

Мой следующий смартфон будет на базе:

1. Android
139
84%
2. IPhone
20
12%
3. Symbian
7
4%
 
Всего голосов: 166

nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение nc63 »

Fedorovmg писал(а):DNS - это китай но нейм под вывеской.
Китай по заказу DNS.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Naugad »

А то остальные не Китай. Что это китайские бренды под их логотипом я знаю. Но надеюсь, что не всё так плохо.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Nexozavr
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:44
Благодарил (а): 6 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Nexozavr »

Юзаю Samsung Note2 незаменимый помошник в работе, используется по полной, диагональ 5,3.
SN66
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 21:43
Авто: Honda element
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение SN66 »

Предлагаю посмотреть видео "Телефон для России" на YouTube


Телефон для России
Создан специально для России: http://shop.huawei.ru/smartphone/huawei-honor-3.html
Последний раз редактировалось Lucky 11 фев 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Теги-то для кого придумали?
rem
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:32
Авто: ford

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение rem »

Купил себе Digmy 4" - планшетник. Все класс :good: При активном BL, Wi-Fi, в среднем 2 дня аккумулятор держит + 2 sim тоже неплохо, камера 8 mpix, снимает класс, навигатор. смс набирать тоже удобно Ну с андроидом просто порозбирайтесь тоже ось не плохая
RomanM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:57
Благодарил (а): 6 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение RomanM »

Huawei g700 достойный аппарат. Себе взял такой за 8500 (была скидка сейчас не знаю сколько стоит), всё устраивает. Но это не фото смарт. Фотки получаются на слабую троечку в отличие от самсунгов note2, s4(текст рассмотреть можно, даже с метрового расстояния при желании).
Выбирал между ноутом 2, s4, и huawei. Подкупила цена и симки стандартного размера в количестве двух штук. Кстати аккумулятор тоже не плохой 2, а то и 3 дня можно жить в средней нагрузке.
SN66
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 21:43
Авто: Honda element
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение SN66 »

Я думаю что если Huawei не выгонит с позором тех кто придумал эту рекламу
на которую я дал ссылку то об этой кампании и ее телефонах можно забыть
RomanM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:57
Благодарил (а): 6 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение RomanM »

Если говорить о рекламе, то она мне тоже не по душе. Слишком надоевший в свое время для России юмор. Но многие судя по комментариям к рекламе смеются до сих пор.
Я покупал телефон, а не рекламу. Если хочется и то и другое тогда нужно смотреть на Samsung или другие раскрученные бренды. :-)
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение NMN »

Народ, хочу взять леново s860, кто имел опыт с ним общаться, работать, играть и тп. откликнитесь.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
ArtCh
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:57
Авто: Subaru
Откуда: Забайкалье

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение ArtCh »

Попробуйте найти нормальный смартфончик с тремя симками (мтс, мегафон, и корпоративная симка), в принципе не решаемая задача. Выбор оченьььь маленький.
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение duglass »

NMN писал(а):Народ, хочу взять леново s860, кто имел опыт с ним общаться, работать, играть и тп. откликнитесь.
Не знаю как этот, у меня lenovo p780 очень им доволен юзаю год уже. батарейка адовая 4000 заряжаю раз в три дня. камера 8мпс.
Обновил андрюху до 4.4. киткат не глючит не тормозит , единственное тока 2g и 3g ,4g не поддерживает.
Жене взял леново lemon k30-w тоже очень счастлива.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
W0W231278
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:49
Откуда: 65°31’59" с.ш.,72°31’0" в.д.

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение W0W231278 »

NMN писал(а):Народ, хочу взять леново s860, кто имел опыт с ним общаться, работать, играть и тп. откликнитесь.
Имеется такой. Норм аппарат, хоть и со своими минусами (качество фото мне, н-р, не нравится). Батарею иногда по 4 дня не заряжаю. Просмотрел 7 часов видео практически подряд, батарея так и не сдохла ... Единственное - у меня почему-то некорректно кажет уровень заряда батареи. Со 100% довольно быстро уходит на 60-70% и долго на этом уровне работает (типа батарею не садит), потом внезапно - 25%, а когда доходит до 15% - это уже на 5 минут работы.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

В голосование можно добавить Windows Phone.
У меня такой.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Добавить не получиться — данные прошлых голосований слетят.
Можно создать новую тему, и новое голосование в ней. А эту закрыть, как архив. Все таки с тех пор, как она создана, уже несколько лет прошло, все могло измениться.
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение acsel »

NMN писал(а):Народ, хочу взять леново s860, кто имел опыт с ним общаться, работать, играть и тп. откликнитесь.
Как по мне, так неудачный телефон. Карты памяти не поддерживает, процессор слабоват, ценник завышен сильно. Посмотрите в сторону Р70, он намного лучше и является нормальным продолжением Р780. У самого Р780, батарея - адовая, я по 8-10 дней не заряжаю.
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение NMN »

Заказал другого китайца., называется Jiayu G4S. Корешь около года с таким же гоняяет, ему нравится. Всем спасибо.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Fisher_ufa
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:39
Авто: МАТИЗ :)

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Fisher_ufa »

все 6 лет пользуюсь iphone 4, iphone 5
оба аппарата в защитном чехле Gumdrop зацените защиту.
большой но когда внутри копаешься и все звонят - спасает от всех проблем. на морозе медленнее разряжается
на андроиде к сожалению не нашел альтернативы. всякие соньки (xperia z3 compact) непромокаемые лучше бы были противоударными. бампер решает. если кому надо посмотрите.
кстати когда задумаю абгрейд телефона- без проблем в этот же бампер воткну 5s
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

NMN писал(а):Заказал другого китайца., называется Jiayu G4S.
Я нашему строителю такой прошил, теперь у него в "О телефоне" Jiayu G5S стало! :)
Mickle
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:51
Откуда: Алтайский край, г. Змеиногорск

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение Mickle »

NMN писал(а):Народ, хочу взять леново s860, кто имел опыт с ним общаться, работать, играть и тп. откликнитесь.
Всем привет! У меня S660, мне нравится, ни глюков, ни тормозов, 8 гигов за глаза, устанавливаю приложения без проблем, антивирь с ним уже шел, навигатор есть (приходится часто ездить по деревням и весям :hahaha: ), аудиокниги слушаю! Довольно хороший экран.
Посмотри может понравится!
shadowmank
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 03:00

Re: Выбор смартфона

Непрочитанное сообщение shadowmank »

Вроде не нашел по теме такой фишки как OTG кабель.
В случае если все схемы у Вас изначально есть от всего оборудования, что Вам надо и Вы постоянно в разъездах где нужен надежный GPS то тут конечно подойдет Iphone. У этой штуки меньше садится батарея (обычно), старые модели были сделаны из металла и уровень телефонного сигнала всегда высокий. Набор приложений достаточен для:игр, чтения, просмотр видео, навигации, музыки и радио.
Но если необходимо постоянно скидывать какую-то информацию с компа на телефон и обратно, а иногда срочно распечатать документы из телефона, пришедшие на почту, у клиента. То тут становится бесспорным лидером Андроид. К большинству устройств можно подключить OTG кабель (для samsung своеобразный) и он превращается переносной полнофункциональный компьютер с клавой и мышкой. Можно подключить USB хаб с питанием от блока питания(продается для телефонов, если часто садятся 10000млА\час в полне нормально для большинства телефонов и планшетов, на крайняк заказать из китая аккумулятор емкостью побольше для своего телефона, если у него все класс, а емкость малая, но лучше купить внешний аккумулятор) и воткнуть USB HDD. И тогда в дороге смотреть видео и музыку, печатать с клавы и пользоваться мышкой, да там дальше все зависит от возможностей разрешений для телефона на запуск дополнительного оборудования.
Применения:
На работе пришла новая инструкция как прошивать терминалы или банкоматы, поменять настройки видео - просто копируем на флэшку и вставляем через OTG кабель в телефон копируем и вперед, на месте смотрим.
Пришел к клиенту не взял бумаги на подпись попросил прислать по почте и распечатал у них если у них нет интернета или заблокировано.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Если нужна говорилка, то в Китае продаются просто нереальные металлические девайсы с огромными емкостями батарей - могут работать с двумя симками до месяца без подзарядки (на вид старенькие телефоны в руке помещаются, люди берут на охоту), а так если много говорить то philips у них батарейки емкие (в старые времена). Показать ссылки не могу не помню где видел супер китайца вроде в вк картинку и потом посмотрел и вправду есть такие.
Ответить