ФБI следят за нами?

Общение на любые темы
Garsoni
Местный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:41
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение Garsoni »

Руководство ФБР отреагировало на ранее появившуюся информацию о том, что хакерам из группировки AntiSec удалось украсть с компьютера одного из агентов Бюро данные 12 миллионов владельцев устройств компании Apple. Сообщение о краже было названо ложным. В ФБР также подчеркнули, что подобных данных на компьютерах агентов не хранится в принципе.

Хакеры AntiSec, в свою очередь, поспешили отреагировать на заявление руководства ФБР и в своем микроблоге в сервисе Twitter объявили о том, что у них в руках «еще 3 терабайта данных», и они еще даже не начинали их публиковать. К тому же, в опубликованном ранее «для примера» списке из 1 миллиона похищенных идентификаторов устройств Apple многие люди нашли себя.
http://pitbit.ru/news/internet/fbr_ne_p ... stv_apple/
Возникает вопрос. Если информация верна то зачем ФБР эти данные? или "Яблоко" вшивает в свои устройства "закладки" для них? За нами следят? :geek:
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Производители струйных принтеров то же долгое время не подтверждали что у них наносится штрих-код на рисуннке с серийным номером и датой времением печати.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Врядли это слежка в нашем типичном представлении. Отслеживать миллионы людей 24 часа в сутки это ж сколько надо машиночасов? А главное зачем? Но иметь такую возможность на случай чего и последить за конкретным лицом, на которого у них есть "дело" — почему бы и нет? )))

Почему то никого не смущает, что ФСБ за ними следит через тех же провайдеров интернета (а также могут поднять всю вашу хистори за большой период времени). Что все ваши данные из банков, операторов сотовой связи, перемещения на поездах и самолетах, пересечения границ, покупки автомобилей и т.д. и т.п. постоянно фиксируются и заносится в базу. На этом фоне какие то там ФБР со своими эпплами уже капля в море ))
Test
Garsoni
Местный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:41
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение Garsoni »

согласен, тут даже далеко бегать не надо, полазить можно и по соц сетям, большинство людей маниакально вносят всю информацию о себе, и переодически обновляют..)
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение BREST »

слышал что для СБ крупных фирм и прочих обеспокоенных структур сейчас уже больше представляют интерес те кого нет в соц.сетях )))
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение nc63 »

http://www.xakep.ru/58104 Интересная статейка,кстати имеет продолжение по сей день.
Жаль,что досконально не всё понимаю..Уровень не тот.
Garsoni
Местный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:41
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение Garsoni »

nc63 писал(а):http://www.xakep.ru/58104 Интересная статейка,кстати имеет продолжение по сей день.
Жаль,что досконально не всё понимаю..Уровень не тот.
Может кто смотрел фильм "игры разума"? я предпологаю автор просто с фантазией) Интел бы не стала рисковать репутацией ведь существуй она реально компания могла просто рухнуть если бы раскрыли это на весь мир, гос. службы не оставили бы просто так такую явную "закладку", про закон о шифрование ключем не более 40 бит я ни где ни когда не слышал даже погуглить пытался. Такое ощущение что автор просто очень мнительный, ему бы найти умиральную яму и сидеть там) как я понял это выдержка из дессиртации, а там как правило "воды" больше чем по теме.
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

Garsoni писал(а):Может кто смотрел фильм "игры разума"?
очень хороший фильм , всем рекомендую! великие люди все со странностями! нельзя быть гениальным во всем! :sad:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение Naugad »

Garsoni писал(а):как я понял это выдержка из дессиртации, а там как правило "воды" больше чем по теме.
Видимо это была самая содержательная часть :)
А почему нет? Платы делают в Китаю - так и скажут - какой-то сбой, это дядюшка Лао напутал. Ведь как я понял на плате, что у него с Канады вроде - такой закладки не было.
И да, есть впечатление, что он слишком сильно переживает по этому поводу.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
MiguSan
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение MiguSan »

Не знаю как с Россией, но со Штатами это возможно.
Как то была еще вот такая статья, вполне официальная и серьезными людьми сделанная:
http://finalnews.ru/kiberbezopasnost/ch ... e-net.html
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение BREST »

MiguSan писал(а):Не знаю как с Россией,
вот как с Россией...посмотриhttp://www.youtube.com/watch?v=_JuJi1IP ... r_embedded
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ФБI следят за нами?

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

BREST писал(а):вот как с Россией...посмотри
:rofl: точно
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Ответить