не печатают принтеры

Все, что связано с принтерами в банкоматах NCR

Модератор: central

marik
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 04:43

не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение marik »

Доброго времени суток! Ситуация следующая при переустановки ПО (v.04.08.05) на 6676 перестали работать принтера оба (com 3, com 4) в рабочем режиме, в аптре тестируются без проблем, при попытке распечатать счетчики пишет что принтер не установлен, ПО переустанавливал 2 раза.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение Dan »

marik писал(а):в аптре тестируются без проблем
- Это из Supervisor-a проходит тест? Значит, система их "видит"?
marik писал(а):при попытке распечатать счетчики
Может все это связано с EJournal?
Посмотри в папке Data, какие файлы с EJ есть,перемести эти файлы в какую-нибудь временую папку и попробуй напечатать.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение antihero »

Чтобы не плодить темы, может, кто сталкивался?
Уже несколько 6622 одного и того же банка страдают одной болячкой: принтер ни с того ни с сего перестает печатать чеки. К примеру, проверка баланса, напечатать чек. На экране при этом появляется скрин об успешно напечатанном чеке и дальнейших действиях. Лечение - тупо зайти в Supervisor и назад, и какое-то время все в порядке (день-два обычно). Затем история повторяется. В Аптре ошибок по этому поводу нет, ни до, ни после. Банк ВТБ-24; насколько я знаю, проблемы возникли после перехода на Компас (опять же, насколько знаю по отрывочным сведениям, другой сервер с процессингом).

Полагаю, что проблема вряд ли в железе, скорее в диалоге между банкоматом и процессингом. Где на NCR лежат эти логи, и даст ли их анализ результат?
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение central »

TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение antihero »

central, у местного ВТБ нет принтеров с такой функцией
не мой случай
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение VIK007 »

antihero аналогичная ситуации, тот же банк, танцы с бубном не помогают, переключение супервизор и обратно тоже. сегодня переустановил ПО посмотрим что из этого получится
Garsoni
Местный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:41
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение Garsoni »

Может быть новое ПО каким либо образом забивает РАМ ССПА платы?
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение VIK007 »

VIK007 писал(а):antihero аналогичная ситуации, тот же банк, танцы с бубном не помогают, переключение супервизор и обратно тоже. сегодня переустановил ПО посмотрим что из этого получится
после перестановки ПО ситуация исправилась, хотя не факт что причина было в этом ;) ибо могли и процессинг поправить в этот промежуток времени.
Напомню ситуацию: ВБТ24, банкомат selfserf, клиент запрашивает чек, банкомат сообщает "операция выполнена", чека на самом деле никакого нет, ошибок тоже никаких нет, банкомат работает дальше, при тестах из аптры все печатается.
duffman
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 05:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение duffman »

marik писал(а):Ситуация следующая при переустановки ПО (v.04.08.05) на 6676 перестали работать принтера оба (com 3, com 4) в рабочем режиме, в аптре тестируются без проблем, при попытке распечатать счетчики пишет что принтер не установлен
Тестировался ли новый софт на 6676? Была точно такая же ситуация с КредитЕвропаБанк два года назад у меня.Старый софт ставлю норм,новый с принтерами проблема.Софт отправляли на исправление.
Аватара пользователя
TOPOC
Специалист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:58
Авто: Nissan Fairledy Z
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение TOPOC »

Была похожая ситуация, загрузился под виндой и попробовал распечатать на этих принтерах что нибудь! После танцев с бубном распечатал и после этого принтеры стали печатать! Мне кажется какой то глюк!
Прихожу рано, ухожу поздно. Такова ирония жизни!
Demznak
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение Demznak »

попробуйте через восу подрубиться принтеру если в гет инфо он online то все прекрасно проблема в другои если не онлайн то занчит копаем глубже видит ли вообще принтер комп исправны ли порты

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
кстатии раньше я тож думал что бубен это самая лучшая вещь которая помогает в работе с банкоматами)))

теперь знаю есть закономерность и тесты
все проверяемо и настраиваемо!
icq 263334868
Tarodar
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:55
Откуда: Киргизия, Бишкек
Благодарил (а): 3 раза

Re: не печатают принтеры

Непрочитанное сообщение Tarodar »

Доброго времени суток, коллеги!
Сталкивался с подобной историей, но на 6625. Месяц бились и не могли понять в чём проблема. Перегружаешь банкомат - принтер печатает, хватало это правда часа на два и опять таже история. Пробывали всё: переустонавливали ПО, меняли сам принтер, даже давали нам совет поменять usb-хаб, в который подключался принтер, якобы в нем проблема. Ничего не помогало. В итоге выяснилось, что процессинг что-то в настройках накасячил и пока не заставили их перелить конфигу на банкомат заново, принтер работать не начал. Сейчас, вот уже полгода, принтер (тьфу-тьфу) работает как часы.
Ответить