Самостоятельно настроить ПО для эквайринга ВТБ24?

Zoogoods13a
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 03:12

Самостоятельно настроить ПО для эквайринга ВТБ24?

Непрочитанное сообщение Zoogoods13a »

Добрый день.

Я начинающий ИПшник. Спустя пол года работы своего магазина решил заняться эквайрингом и поставить в магазин оплату по картам.

Так как различные готовые решения типа "отличный безналичный" и тому подобное для меня дороговаты, я решил подробнее изучить вопрос и как-то уменьшить стоимость эквайринга. В общем открыл счет в одном банке, оформил эквайринг через другой банк (ВТБ24 - т.к. ставка низкая - 1.6%). Прикупил на авито.ру терминал Verfone Vx510. И на самом последнем этапе оформления документов в банке я узнаю, что ВТБ24 не осуществляет настройку оборудования клиента, они отправляют клиентов в компанию, где был приобретен аппарат, для его настройки и прошивки под конкретное юр. лицо.

И собственно вся моя затея полетела к черту, хотя денег много затрачено не было, но за потерянное время - обидно.

Сосбтвенно у меня вопросы - можно ли как-то самостоятельно настроить и прошить терминал? Или может, можно к кому-то обратиться, что бы это сделали за денюшку в Санкт-Петербурге?

Или может кто подскажет, в какой банк можно обратится с подобным раскладом, т.е. оформить эквайринг через них, и что бы терминал настроили.

Буду благодарен за ответы.
Zverg_077
Местный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 06:32

Re: Самостоятельно настроить ПО для эквайринга ВТБ24?

Непрочитанное сообщение Zverg_077 »

Самостоятельно настроить и прошить не получится.
По поводу других банков - на сайте Атола есть информация о банках, участвующих в проекте: http://atol.ru/complex/
Там-же - контакты менеджеров из каждого банка. Выбирайте, звоните.
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельно настроить ПО для эквайринга ВТБ24?

Непрочитанное сообщение booby »

Zoogoods13a писал(а):Сосбтвенно у меня вопросы - можно ли как-то самостоятельно настроить и прошить терминал? Или может, можно к кому-то обратиться, что бы это сделали за денюшку в Санкт-Петербурге?
ВТБ24 на Верифонах юзает ПО ИНПАС. В Санкт-Петербурге их представляет ООО "Авиталь-сервис". По ссылке в pdf-файле приведены их координаты:
http://atol.ru/link/file/869/
Попробуйте обратиться к ним на предмет прошивки и настройки терминала под ВТБ24.
Zoogoods13a
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 03:12

Re: Самостоятельно настроить ПО для эквайринга ВТБ24?

Непрочитанное сообщение Zoogoods13a »

booby писал(а):ВТБ24 на Верифонах юзает ПО ИНПАС. В Санкт-Петербурге их представляет ООО "Авиталь-сервис". По ссылке в pdf-файле приведены их координаты:
http://atol.ru/link/file/869/
Попробуйте обратиться к ним на предмет прошивки и настройки терминала под ВТБ24.
Дельный совет, благодарю. О результатах отпишусь.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Zverg_077 писал(а):Самостоятельно настроить и прошить не получится.
По поводу других банков - на сайте Атола есть информация о банках, участвующих в проекте: http://atol.ru/complex/
Там-же - контакты менеджеров из каждого банка. Выбирайте, звоните.
Спасибо. Так и буду действовать, если уж иначе никак не выйдет решить вопрос.
Sns13
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 06:01

Re: Самостоятельно настроить ПО для эквайринга ВТБ24?

Непрочитанное сообщение Sns13 »

Я почти в такой же ситуации оказался. Привезли Verifone vx 820. Предупредил, что буду подключать к 1с Розница. Привезли, сказали все готово для работы, забирай.
Подключил по USB-COM, подключил через DualConnect к 1с. Терминал откликается, но дальше дело не идет, сервер не видит. В терминале стоит SmartSale 131 настройки подключения прописаны под Ethernet. В DHCP таблице нет попыток связаться от терминала. Пробовал прописывать IP, и с 0.0.0.0.
Это я косячу или в терминале дело? Как действовать?
Vladis_Rosso
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 06:05

Re: Самостоятельно настроить ПО для эквайринга ВТБ24?

Непрочитанное сообщение Vladis_Rosso »

Sns13 писал(а):Я почти в такой же ситуации оказался. Привезли Verifone vx 820. Предупредил, что буду подключать к 1с Розница. Привезли, сказали все готово для работы, забирай.
Подключил по USB-COM, подключил через DualConnect к 1с. Терминал откликается, но дальше дело не идет, сервер не видит. В терминале стоит SmartSale 131 настройки подключения прописаны под Ethernet. В DHCP таблице нет попыток связаться от терминала. Пробовал прописывать IP, и с 0.0.0.0.
Это я косячу или в терминале дело? Как действовать?
Что в логе DualConnector? И включен ли SSL в дуале?
Ответить