Как называется файл

банкоматы компании Wincor
pavel67
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:56

Как называется файл

Непрочитанное сообщение pavel67 »

Здравствуйте Уважаемые коллеги.Прошу помощи у спецов.Подскажите,как называется файл в процессах банкомата Винкор рс1500 крайинвестбанка ,который нужно *убить*,что бы банкомат не перезагружался сам по себе.Дело в том,что он минут через 10-15 сам начинается перезагружаться.Мне нужно залить фирмваре для диспенсера.На это уходит минут 20,но банкомат не даёт мне это сделать.Может ктото подскажет как с этим справиться? Процесс заливки должен занимать 1-2 минуты.У меня же на это уходит намного больше времени.В чём дело?Буду очень блогодарен за подсказку.Такое встречается уже не первый раз,именно на банкоматах Край инвест банка.Мой тел.8 952 8386812 и 8 928 1204217.
Аватара пользователя
chvap
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:04
Откуда: chvap2000@yandex.ru

Re: Как называется файл

Непрочитанное сообщение chvap »

pavel67, с софтом Край инвест банка не знаком. Фирмваре диспенсера можно залить несколькими способами, посмотрите по форуму. Кардинально решить проблему поможет PE винда, в паре с K-Diag'ом.
P.S. Я так и не понял до конца проблемы.Если прошиваете по реестру, то подложили файл, ребут и все ок(банкомат, я так понял USB-шный) - 20 минут хватает. Если работаете K-Diag'ом - или штатно гасите аппликацию(cckill) или быстро рубите процессы кроме leventmgr.exe,csacontrol.exe,smss.exe,csrss.exe,services.exe,lsass.exe; в крайнем случае безопасный режим. Короче, муть какая-то. Непонятно, почему АТМ сам по себе уходит на перезагрузку; если он каждые 20 минут перегружается- когда же он работает? Отвечаю только потому, что похоже на реальную просьбу о помощи.
pavel67
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:56

Re: Как называется файл

Непрочитанное сообщение pavel67 »

Я новичок в нашем деле.Гасю в апликации всё.В процессах убиваю всё что написано с большой буквы.Подскажите-нужно все процессы убрать оставив только те которые вы написали-да.А вообще то банкомат работает нормально,только вот когда я подключаю клаву и начинаю работать,он перезагружается.Спасибо за ответ.Завтра опять буду мучаться.с ним.Банкомат кстати на 4 порту,не юсб.
Аватара пользователя
chvap
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:04
Откуда: chvap2000@yandex.ru

Re: Как называется файл

Непрочитанное сообщение chvap »

pavel67, отвечаю по вашей просьбе. По сути проблемы мне добавить нечего. Я все уже описал вам выше,частично и по поводу перезагрузок. Используйте админскую учетную запись, почитайте, что есть из себя Cisco Security Agent. :-) :unknown: Проблема не изложена. У меня опять одни вопросы.
pavel67 писал(а):Процесс заливки должен занимать 1-2 минуты.
-Сие через сом порт невозможно.
Аватара пользователя
delicious777
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:38
Авто: Honda Civic VI EJ9
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как называется файл

Непрочитанное сообщение delicious777 »

pavel67 А клавиатура у вас PS/2 или usb? И она точно в порядке? Я знаю случай, когда закороченной клавиатурой сожгли около 20ти ТСО.. :sad: И лично в моей практике, был у меня один переходничок с usb на PS/2, так вот при его использовании, у меня банкомат (PC2000) зависал и шел на ребут.
Изображение
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как называется файл

Непрочитанное сообщение vvn »

pavel67
Посмотрите какая у вас стоит скорость порта?
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCCNG]
"BAUD"="57600"

Если меньше попробуйте поставить то что написал, это при условии что заливать будете либо через CsCTolls, или положите фирмваре в папку- ...\cscw32\frm и перерзагрузите банкомат.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCCNG\CNG_FRM]
"LOADER_CTL"="UNEQUAL"
При таком параметре после рестарта фирмваре должно прогрузиться, если прошивка залитая в диспенсере отличается от той что вы подложили...

В K-Diag скорость порта устанавливается отдельно.

P.S. Процесс должен занять явно не 20 минут...
Вечно молодой, вечно пьяный...
Ответить