iLW 250 подключить к LLT

wscbnow
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:17

iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение wscbnow »

Всем привет. Недавно к нам в банк поставили терминалы Ingenico ILW 250 для установки в конкретную ТСТ. До этого с ingenico не работал вообще, надеюсь, кто-нибудь подскажет.

В общем, все, как по инструкции делал, установил драйвер, запомнил, какой порт присвоен терминалу, поставил LLT 4.4.6 (Win 7), добавил модем, все, как надо, в тот же порт, под которым определился ingenico. Этот подлый LLT ругается на модем, говорит "на удаленном компе не работает модем или другое устройство связи". Терминал обнулен, подключен к компу, на экране написано LLT. И проконсультироваться не с кем. Переустанавливал все несколько раз. Что я мог сделать неверно?
Prien
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:03

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение Prien »

Была похожая проблема, попробуй на каком-нибудь соседнем компе и будет тебе счастье, в винде, видать, какой-то сервис или ещё что-то неправильно фурычит.
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение igbizon »

А у меня ругался при коннекте, пока каспера не отрубил. Еще может файервол винды рубит соединение.

P.S. Еще, как вариант, скорость должна быть одинаковой и в устройстве в диспетчере задач, и на том COMе, который создал.
wscbnow
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:17

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение wscbnow »

Делал на двух компах, на обоих Win 7, на рабочем установлен антивирус, но комп рабочий подрублен к филиальной сети и ее не вырубить. На другом компе антивирусника вообще нет, но та же ошибка, скорость одинаковая на всех портах. Терминал подключен обычным кабелем от принтера по схеме комп-база-терминал. Может, тут какой то косяк?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 16 секунд:
Возможно, еще косяк в том, что, когда я создавал нулевой модем, указал код города, но без него никак не открыть вкладку модем.
lajatron
Специалист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:30
Авто: Ногаход
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение lajatron »

У нас DeviceLock рубит соединение. Необходимо службу эту отключать. Чем больше ненужного отключишь, тем лучше. :-)
wscbnow
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:17

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение wscbnow »

lajatron писал(а):У нас DeviceLock рубит соединение.
Допустим, DL рубит соединение на рабочем), а на ноуте-то че?) Голая винда, LLT, USB drive and RLK ) Нечему тут рубить, притом, ошибка одна и та же. Тут какие-то косяки с модемом явно) Я вот, когда создавал нулячий модем, вводил код города зачем-то и расположение, иначе не дает открыть вкладку "модемы". Я там вбиваю код своего города. Может, там что-то нужно определенное вводить?
W0W231278
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:49
Откуда: 65°31’59" с.ш.,72°31’0" в.д.

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение W0W231278 »

А в LLT в меню connection -> connection configuration -> general, точно выбран заведенный последовательный порт #... ?
wscbnow
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:17

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение wscbnow »

W0W231278 писал(а):А в LLT в меню connection -> connection configuration -> general, точно выбран заведенный последовательный порт #... ?
Точно. Последовательный порт, соответствующий порту терминала в диспетчере. Но с ним, видимо, и есть какой-то косяк.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Если есть опытный человек, имеющий минут 10 свободного времени, который не обломается удаленно через AMMY Admin подключится, посмотреть, что у меня тут за косяк, буду очень признателен:)
lajatron
Специалист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:30
Авто: Ногаход
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение lajatron »

У меня в семерке тоже, вроде, спрашивал код города. Но никаких особых настроек я не делал. Только версию 4.4.6 поставил и все заработало. Ну, и скорость 115200 в обоих случаях. А что такое "комп-база-терминал"? Я просто кабелем комп/ноут и терминал соединяю. Обычный USB кабель, которому посчастливилось под руку попасть в момент проливки.
wscbnow
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:17

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение wscbnow »

lajatron писал(а): А что такое "комп-база-терминал"? Я просто кабелем комп/ноут и терминал соединяю.
Терминал iLW 250 переносной с аккумулятором, к нему идет база, типа, подставка, сам терминал через эту самую базу общается с компом, а также с банком и всем остальным, потому что все порты находятся непосредственно в базе. Я его подключаю обычным кабелем от принтера. То есть, этим кабелем соединяю базу и комп, ставлю терминал на базу и, по сути, все должно работать.:) По инструкции, точнее.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение Shurik »

wscbnow писал(а):Я там вбиваю код своего города.
Не смотрите вы на этот код города, он ни на что вам нужное не влияет.
Оффтоп
Если создавать DialUp соединение, в момент, когда нужно вводить номер телефона для дозвона, автоматически подставится этот код города. Microsoft, видать, сильно гордится этой фичей, и тащит её аж со времен Windows 3.11 для рабочих групп, если я правильно помню.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
W0W231278
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:49
Откуда: 65°31’59" с.ш.,72°31’0" в.д.

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение W0W231278 »

Я заливал софт в iWL250 напрямую в терминал (у нас их без базы закупили). Просто соединил кабелем microUSB - USB и вперед...
lajatron
Специалист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:30
Авто: Ногаход
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение lajatron »

Были у меня как-то несколько iWL220, тоже с док-станцией. Думаю похожи на 250 они. Вроде напрямую лил.
wscbnow
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:17

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение wscbnow »

Вобщем я победил проблему. С горем пополам правда, отпишусь сразу может в будущем поможет кому нибудь. Подключаем терминал напрямую через микро юсб, ставим ллт, ставим драва на терминал, смотрим номер порта, создаем нулевой модем для того же номера порта, в настройках везде где можно и нельзя выставляем скорость 115200, проблема с модемом решена. У меня после этого еще кричал что терминал не отвечает, решается убийством брандмауэра). Ах ну да еще причесаться, припоститься, перекреститься и за работу :yahoo:
Atheist
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:34

Re: iLW 250 подключить к LLT

Непрочитанное сообщение Atheist »

wscbnow писал(а):Подключаем терминал напрямую через микро юсб
Ващемта так и надо, сначала напрямую залить, а только потом познакомить терминал с базой через телиум.
Ответить