"Олени" на дорогах

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

svn писал(а):Второе тоже строится десятилетиями
Последние 13 лет в России деньгами разве только кур не кормят — число долларовых миллиардеров увеличилось в разы ) Да и стабильность, опять же, вертикаль, нац. лидер, вот это все. Что еще нужно было добавить в этот компот, чтобы за 13 лет хотя бы 1000 км построить по системе Германии или США?

Дело не только в коррупции, это системная проблема. И в НИИ наших седят старперы, держаться за свои кресла, и чиновники в отрасли жопой думают, вместе со своими купленными дипломами, и еще десятки причин.

Возьмем Африку, какую нибудь зажиточную страну, в которой недавно нашли нефть (там парочка таких). Бабки в страну потекли рекой, казалось бы можно и дороги строить, и дома нормальные, и водопровод. А нихрена у них не выходит. Сколько бабок в страну не попадало — все сливалось в унитаз. Потом их вождь плюнул на это дело и нанял иностранцев для решения вопросов инфраструктуры. И дороги стали делать лучше (иностранные компании и их менеджмент), и городские службы заработали, и даже почта нормальная появилось.

Ни африканцы, ни похоже русские, сами из этого замкнутого круга уже не выберутся. Уже были такие эксперименты в прошлом (тот же Петр Первый, например), когда нанимали для России иностранных спецов, так и теперь на них одна надежда. И начать надо с того, что заменить МВД полицейскими из Германии, например, нанятыми по контрактам. Другого способа искоренить в этих ведомствах круговую поруку и маразм никак не получится — сколько бы нормальных людей туда не пришло их система или перевоспитает под себя или выдавит.
Test
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Dan »

Shoroh писал(а):их система или перевоспитает под себя или выдавит
Cогласен, к сожалению :sad:
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

svn писал(а):Но ведь какая инфраструктура теперь у людей под ногами-колесами!
Можно посмотреть любой американский фильм постапокалиптической направленности - у них там после вселенского погрома дороги как у нас до...
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Shoroh писал(а):Все от культуры и менталитета зависит, по сути от развитости общества.
:good: согласен!
Naugad писал(а):Ещё инструктор в автошколе постоянно вдалбливал - видишь пешехода, даже просто идущего на тратуаре - сбавь скорость, мало ли.
Но это просто ппц какой-то - постоянно следить за каждым двуногим
Поддержу. Сил правда сильно больше уходит следить за всеми двуногими и четырех- двух- колесными, рядом с которыми перемещаешься.

Идеологического, культурного воспитания в раннем-среднем возрасте не хватает. Потому что не надо это никому наверху, не до того.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение popovsg »

Вчера по горячим следам написал большущий пост но - форум сбойнул и пост пропал... А повторяться лень. Под вчерашним постом svn - "подпишусь" полностью. Что называется, ни добавить, ни убавить.
Вспоминаю таксиста из Норильска: "...Я согласен платить эту 1000 руб. за непропуск пешехода. Но пусть и ОН ТОЖЕ ПЛАТИТ - за переход в неположенном месте и создание аварийной ситуации. И платит столько же, сколько и я." И я тоже считаю, что это было бы справедливо. Но в нынешних условиях (законодательство, организация работы органов правопорядка) - это утопия. А пока это утопия, то и на дорогах будет твориться бардак. И чем дальше - тем больше.
Shoroh, переезды оборудует РЖД - и делает это, исходя исключительно из своих интересов. А разговоры про заботу о здоровье водителей и их пассажиров - это от лукавого.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

popovsg писал(а):форум сбойнул и пост пропал
Прошу прощения, специально стараюсь ковырять форум уже в вечерне-ночное время, когда активности минимум. Будет лучше, если его просто отключать на часик-два, чем так?

Кстати, помогает иногда откат назад кнопкой "Назад" в браузере Chrome. Там видно форму ответа с набранным текстом, его можно скопировать и започтить позже.
Test
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение popovsg »

Shoroh, так я ж ни разу не в претензии... Делать-то когда-то надо. Случилось это и правда, около полуночи по местному, красноярскому.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ну вот, в рамках обсуждаемого вопроса есть и пруф, почитайте.

Настоящие олени не на дорогах, а как раз в кабинетах )
Test
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Я стараюсь быть вежливыми со всеми, даже с теми у кого антисоциальный Бендер на автарке, а в подписи кровоточащие кулаки, но Вы меня как бы... обескуражили. Машина и есть объект повышенной опасности, это около тонны и инерцию никто не отменял, учите физику. Мне вот с детства вдалбливали это в голову отец (водитель от Бога), мастер по теории в школе ДОСААФ (бывший директор ПАТП), мастер по практике (бывший военный водитель). А думать народ никогда не начнет, по Вам это хорошо видно, раз для вас люди это "кегли"...
P.S. А водители, которые включают музыку "на все деньги" и так же ничего не слышат и теряют чувство пространственной ориентации, Вас не бесят?
P.P.S. На могиле вашего задавленого ребенка-отца-матери будет написан Ваш пост?
Видать зрение подводит или сосед научил дорогу переходить ??
тяжело подписи воспринимаете? А еще я еврей ,ниже подписано .И чем же я вас обескуражил ? Или вас по жизни обижают? сосед вас отматерил ,а вы на форум банкоматчиков побежали жаловаться ,при этом сами накосячили ,ползли что ли по дороге ? или как кегля вылезли на дорогу не посмотрев по сторонам а потом сосед виноват стал? Папа ваш-божий водитель ,божий практик вам не вдолбил в голову пункт пдд3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. а в вашем случае и перехода то не было,по сути вы вылезли на дорогу создали аварийную ситуацию ,а ваш сосед приложил все усилия для того,что бы вы писали тут слезливые посты. Что до скорости вашего соседа ,у вас встроен радар детектор ? с чего вы взяли что он летел? у страха глаза велики .Прежде чем поносить тут человека ,купи бутылку отдай и извинения попроси%) но это я так троллю как Бендер :wink: такие как вы не способны воспринимать реальность. P.S У меня родители дети жена люди адекватные дорогу переходить умеют ,правила знают ,по сторонам смотрят так ,что мой пост скорее на вашей напишут.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение antihero »

Naugad, последний пост прочитай, никого из персонажей голубых кровей с forum.astrakhan не напоминает?) Меня аж пробрало, как будто закладкой в браузере ошибся
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение ark_jude »

antihero писал(а):Naugad, последний пост прочитай, никого из персонажей голубых кровей с forum.astrakhan не напоминает?) Меня аж пробрало, как будто закладкой в браузере ошибся
Я так понимаю это в мой огород камень?
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

ark_jude писал(а):
antihero писал(а):Naugad, последний пост прочитай, никого из персонажей голубых кровей с forum.astrakhan не напоминает?) Меня аж пробрало, как будто закладкой в браузере ошибся
Я так понимаю это в мой огород камень?
Видимо да :-)
Есть у нас персонаж один с ником Король30рус или как-то так.

Но не соглашусь. Тот считает себя всех умней и встаёт на сторону виноватого. Помоему просто троллит. Будь то мудак, летящий по встречке и в которого врезается по правилам едущий водитель. Или как я писал ранее - пешехода у нас сбили уже на серидине дороге - опять пешеход виноват.
Спойлер
http://forum.astrakhan.ru/index.php?sho ... &page=1052
"да чё тя учить, такие кегли сами быстро учатся...
жалко те в детстве родители не объясняли как надо...
видно думал что самый умный, сам научишся...
ну нечё, вот те и первый урок, практический..."
А по поводу местного поста я сам не пойму - ну мудак водитель, чуть не сбил. Да, должен был пропустить. Но это ваша субъективная точка зрения, мы не видели где были вы и он. Если считаете, что оне не прав - там же у подъезда ему ответьте, что парады для него ещё не разрешены и пусть валит в амстердамы.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Naugad писал(а):А по поводу местного поста я сам не пойму - ну мудак водитель, чуть не сбил. Да, должен был пропустить. Но это ваша субъективная точка зрения, мы не видели где были вы и он. Если считаете, что оне не прав - там же у подъезда ему ответьте, что парады для него ещё не разрешены и пусть валит в амстердамы.
Кеглями у нас во Владе зовут сумасшедших пешеходов,про слезливые посты - есть Владовская ветка Дрома там на такие слезливые посты отвечают: Ждем вторую сторону,как правило вторая сторона появляется ,и очень часто топикстартеры являются косорезами которые сами виноваты в сложившихся ситуациях. Тут мы вторую сторону не дождемся ,по этому слезливый пост обиженного злым соседом с блатными номерами и появился.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение central »

"Автоледи" на матизе, смотреть с 1:20. fp:|
Спойлер
Утром 13 июня на перекрестке улиц Красный Путь – Березовая произошла разборка между двумя женщинами-водителями. Как видно на видеоролике, выложенном на YouTube, водитель Daewoo Matiz пыталась подрезать Mercedes, ехавший по своей полосе. Но, судя по всему, посчитав, что «Мерседес» был не прав, владелица Daewoo решила отомстить. На светофоре автоледи избила ногами и оттаскала за волосы владелицу «Мерседеса».

Драка между двумя омскими автоледи была заснята на видеорегистратор одним из свидетелей, и ролик попал на YouTube. Инцидент произошел 13 июня около 8:30 (на видеорегистраторе не настроена правильная дата).

На записи отчетливо видно, как Daewoo Matiz пытается подрезать Mercedes, который едет по своей полосе. Позже, на светофоре на перекрестке улиц Красный Путь – Березовая, к «Мерседесу» подбегает девушка, открывает водительскую дверь и начинает бить – сначала руками, а потом и ногами – водителя.

Как рассказал «СуперОмску» очевидец конфликта, за рулем обоих автомобилей – Daewoo Matiz и Mercedes – сидели девушки. Владелица Daewoo неоднократно подрезала «Мерседес». Когда чуть не произошло столкновение, автоледи на Daewoo Matiz, видимо, посчитав себя обиженной, решила отомстить. По словам автора ролика, она догнала Mercedes по встречной полосе, а на светофоре устроила драку.
TROUBLE-SHOOTER
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Ужесточить бы прохождение псих. деспансера, а то 1,5 штуки - и печать ставят кому угодно.
Да и вообще у женщин реакция совершенно другая. Не сужу конечно только по этой особе, но вот позавчера - стоял на светофоре первый, слева девушка (сначала не видел кто за рулём) на старом европейце, тронулись и она начала меня подрезать, посигналил, притормозил всё же - ушла направо и припарковалась просто. Остановился и я рядом и на древнем русском спросил про использование зеркалов и поворотников, на что был получен ответ - "Извини, я не заметила". Вот и что с такими делать? Не приложишь мордой об руль, а посылание на куда подальше просто пройдёт мимо ушей.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Naugad
А мне кажется, что надо клин-клином вышибать. Наоборот, разрешить все и вся. Поясню на примере.

Возьмем тайцев. Они, в большинстве своем, туповатые, недалекие, поэтому заставить их всех соблюдать ПДД невыполнимая задача. Отчасти потому, что они их просто не знают, другая причина это их азиатская ментальность, типа если ты нищеброд и дурак, но проехал на красный, то уже только поэтому крутой и вырос в своих глазах, оставив неудачников на светофоре.

Поэтому там особо их за нарушения не штрафуют, а пошли другим путем — стараются сделать инфраструктуру такой, чтобы снизить вероятность серьезных ДТП. Например, вместо разделительных полос у них всегда или бордюр, или пластиковые столбики, пришпиленные к асфальту. Еще есть "лампочки" по обочинам дорог, пупырышки всякие, лежачие полицейские кругом, и т.п. Т.е. если даже сильно тупой или крутой, убиться при таком количестве страховочных штук надо постараться. Они стараются, иногда ))

Так почему же, при всем при этом их раскиздяйстве, в Азии реже бьются, чем в России? А потому, что они ездят ЗНАЯ, что правил тупо или нет, или их в любой момент может нарушить кто угодно!
В России ты едешь, думая совершенно наоборот — мол и ты по правилам, и все кругом так же. Поэтому когда попадается нарушитель, то достается всем, ведь это внезапно, никто не ожидал. А в Таиланде ожидают каждую секунду ))

Поэтому таец едет по главной улице, и даже если ему зеленый, один хрен притормаживает перед перекрестками. Потому что пофигу, что кому то красный, один хрен могут вылететь на дорогу. И к обочинам прижимаются, чтобы если кто по встречке захочет проскочить, не столкнуться. И бибикают от души, чтобы зазевавшиеся ТП поняли, что они не одни на дороге. И скорость поэтому у них редко бывает больше 40-50 км/ч (не считая хайвеев и байпасов, конечно). И многое другое.
И это работает.

Поэтому выход такой — надо перестать думать, что россияне это богоизбранная нация. Надо посмотреть правде в глаза — это немного диковатые, недалекие люди, с кучей комплексов и дурным воспитанием. ПДД, как и прочие законы РФ, написаны для лохов. По сути их нет. Ездить надо так, чтобы в любой момент отреагировать на появление неадекватной машины рядом (или пешехода).

Конечно, это сложно, постоянно ездить и напрягаться на каждом шагу, ожидая подставы. Но это только если вы будете ездить по-прежнему. А если снизить крейсерскую скорость, то вполне реально ))

Ну и, как говорится, если вы такие все умные, то хрена вы бьетесь на дорогах в десять раз больше. чем тупые тайцы? :hahaha:
Test
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Да, купить обратно семёрку и тормозить реже ))

Ну и если у тайцев - все нарушают и их не трогают, то у нас не трогают только избранных.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Naugad
Уточню. Тайцев не трогают, если нет ДТП или других последствий. Т.е. привычных нам постов ГИБДД там нет, просто так никого не останавливают и аптечку не спрашивают.
Но если таец станет причиной ДТП, тогда с него возьмут по всей строгости. Найдутся свидетели его нарушения, проверят страхову, аптечку и огнетушитель, не просрочены ли права, и соответствует ли выхлоп экологическим показателям CO2 )))

По поводу ответственности. Точно так же в Тае есть каста избранных, к которым санкции могут быть незначительные (политики, чиновники, менты, и просто богатые воротилы), но в то же время и с бедняков тут взять совершенно нечего, а их тут большиноство населения.

Вполне обычно, когда тупая тайка на купленной в кредит машине (а кредиты тут дают кому попало и за смешные проценты) сбивает человека, и не несет каких либо последствий. Что-то выплатит страховая, чтобы возместить пострадавшему лечение в госпитале, остальное тайка платить не будет, даже по суду — денег нет и взяться им не откуда )) Понятия "нанесение вреда по неосторожности, или смерти" тут вообще нет. Т.е. водителя после такой аварии даже прав не лишают. Типа это произошло, потому что произошло, никто не виноват, даже если она нарушила права ))

Недавно был случай, таец-водитель межугородного автобуса заснул ночью зарулем и вылетел с кучей пассажиров на обочину трассы (благо встречки за городом разделены 20 метрами газона). Куча раненных, автобус под списание, но водитель не виноват. Как сказали местные гаишнеки — "Он просто устал и заснул, бывает" ))

Отлетело колесо от грузовика, его плохо прикрутили в шиномонтажке. На встречке колесо влетает в байкера, убивает его насмерть. Никто не виноват!

После смены масла в сервисе не закрутили пробку в баке у огромного трейлера. Едет он по городу, остановился на светофоре, пока стоял — на дорогу вылилось литров 20 масла. Грузовик уехал, а в этом месте разбились несколько байкеров и штук пять машин. Никто не виноват! Это все происки сатаны! fp:|

Вообще, если интересно про оленей из Таиланда, я могу много накидать, даже с фоткаме и с видео ))

Добавлено спустя 51 минуту 19 секунд:
Для затравки )
Тайского водителя убила автобусная дверь
Странное, конечно, ДТП. В общем это междугородний автобус Бангкок-Пхукет. Слева сотрудник скорой, а справа, придавленный дверью, водитель автобуса.
Изображение

Как так вышло я сам не знаю, но мощность двери внушаетъ ))
Изображение

Вот и чо, не олени? Это же как надо было умудриться? Он что, покурить в форточку решил? Или окно лобовое протереть на ходу?
Изображение
Test
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение antihero »

Такими темпами скатимся обратно к каменному веку. Все тупые, законы никому не нужны, зачем тогда государство вообще как общественный договор?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

antihero писал(а):Такими темпами скатимся обратно к каменному веку.
Не так. Это и не обратно, и не вперед, а просто назовем вещи своими именами. Россия никогда не была развитой страной, как Япония, или там, Англия (я сейчас делаю упор на право, на гражданство, ответственность, вот это все). И ни пушкиными, ни лермонтовами она населена небыла, а вот глупым крестьянством, холопами — да, аж до 75% от числа всех ее жителей. А после революции 1917-го и гражданской войны этот процент стал максимально большим ))

Все это время народ живет и "строит" из себя европейцев. Не получается. Где то не хотят, где то устали, где то выглядит как жуткая пародия и от этого куча маразмов. Естество свое берет. Да, есть люди, которые пытаются переть против шерсти, и типа не такие как все — проевропейские, правильные, вот это все. Но их ничтожно мало, чтобы с ними считаться или чтобы от них что-то зависело.

И да, в обществе как бы внушают, что закон, уважение, права и обязанности, вот это все. И некоторые верят и пытаются так жить. Но реальность то другая ))) Поэтому лучше снять всю эту спесь и объяснить людям правду — если тебе зеленый, это не значит, что можно ехать. Надо сначала повертеть головой и медленно катиться, готовясь затормозить, если вдруг вылетит какой нибудь идиот )

Я ни в коем случае не нагнетаю по поводу "русские-плохие". К тому же в России живут не только они, а еще сотня народов. Реально у каждой страны есть свои глюки и особенности. Равнятся на лучших, или брать что-то хорошее из других стран — хорошее и правильное дело. Но если общество еще не готово к чему то цивилизованному, то насильно хрен это приделаешь. И ситуация с ПДД это постоянно доказывает.
Test
Ответить