Ошибка смены ключей

банкоматы компании NCR

Модератор: central

kolesun
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:50
Авто: Renault Kangoo
Поблагодарили: 1 раз

Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение kolesun »

Добрый вечер.. Нужен совет.При вводе ключей в СБ ПО выдает ошибку смены ключей. Что я на нём делал: Менял Epp , проверял ремонтной дискетой, проверял в аптре все тесты, играл региональными настройками. На всякий случай менял мамку, проверял жесткий и память на битость. Удалял krep. Переустановили софт. Передергивал все на миске. Завтра хочу ещё кабель sdc поменять. Если есть советы подкиньте пожалуйста, завтра всё попробую.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение Bura »

Так может дело в самих ключах?
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Если ПО сберовское, проверьте настройки в Aptra:
- Self-Service Configuration
- Set Device Configuration
- USB Encryping Pin Pad 2
- Select country version
Выбрать: LGCY_
Перегрузить устройство.
kolesun
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:50
Авто: Renault Kangoo
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение kolesun »

Забыл написать что тут PELE2 . В меню настроек есть DAPI1,7,9. Стоит сейчас 7. Ключи в порядке. Снял системник и увёз в офис. Взял клавиатуры и начал тестировать. Везде происходит Ошибка смены ключей , потом достал со стенда клавиатуру и подсоеденил. Ключи ввелись сразу. Достал следующую клаву с коробки, только пришедшую в ппк. ключи не вводятся. таким образом после тестирования на стенде из 7 клавиатур работают две. Так что поеду в понедельник обратно, ставить проверенную клаву. Надеюсь всё заработает. fp:|
kolesun
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:50
Авто: Renault Kangoo
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение kolesun »

Добрый день! Поставил я сегодня проверенную клавиатуру на банкомат предварительно замерив не скачет ли питание клавиатуры и наличие заземления. А результат опять Ошибка смены ключей. Банкомат сидит уже в одном месте. Со злости поменял блок питания основной и провода которые подходят к EPP . Кинул ремонтный кабель. Но результата нет. Уже руки опускаются. На софт грешить не могу так как проверил его на стенде в пятницу. Помогите советом.
bob-kw
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2013, 03:35
Авто: honda

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение bob-kw »

Коллега! Был аналогичный случай с банкоматом в который когда то попала молния.
Вообще я слабо верю в магию, но в данном случае готов был пойти за шаманом.
Перебрал 9 клавиатур. В итоге поставил клавиатуру с соседнего банкомата - заработало.
Заземление и питание здесь ни при чем - требуй от склада НОВУЮ клавиатуру, не из сервиса и пр..
В "масле", что называется, это раз.
Второе - переключение региональных настроек иногда (возможно это тоже шаманизм) вызывает такую ситуацию. Соответственно смотри, что точно написано на клавиатуре и ставь именно этот режим (в моем случае было DAPI1)
Третье - попробуй другую версию ПО, более старую или более новую, а лучше другого банка. Вполне возможно, что это "характерная особенность ПО"
kolesun
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:50
Авто: Renault Kangoo
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение kolesun »

bob-kw
Коллега! Ты совершенно прав насчёт шамана. Ещё чуть чуть и позову. Дапи стоит такое же как и на клавиатуре т.е 7. Насчет версии ПО, то сто процентов не оно. Его во первых перебили, во вторых я забирал системный блок к себе в офис и ставил на стенд. Там я перебрал кучу клав и нашёл ту на которой ключи ввелись. Вот я сегодня эту клаву и поставил. Есть идея взять со стенда системный блок с установленным софтом другого банка и проверить на банкомате. Завтра собираюсь в офис для теста клавиатур. Хочу в среду взять с собой хоть пару исправных. Может ещё что-нибудь моно предпринять? :sad:
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение Dan »

kolesun Есть ли у этой истории happy-end?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
windows94
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:49
Авто: Toyota Corolla Axio
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ошибка смены ключей

Непрочитанное сообщение windows94 »

kolesun писал(а):Добрый день! Поставил я сегодня проверенную клавиатуру на банкомат предварительно замерив не скачет ли питание клавиатуры и наличие заземления. А результат опять Ошибка смены ключей. Банкомат сидит уже в одном месте. Со злости поменял блок питания основной и провода которые подходят к EPP . Кинул ремонтный кабель. Но результата нет. Уже руки опускаются. На софт грешить не могу так как проверил его на стенде в пятницу. Помогите советом.
Видимо вы неправильно стираете ключи. В Аптре есть пункт что-то типа Delete All User Keys в меню диагностики.
Ответить