замятие на призентере

TP06/TP07/NP06/NP07/ND98/ND99/ND9A/ND9C/ND9D/ND9E/ND9G/TH21/TH22/TH30/Другие
beka
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 04:32
Авто: mitsubishi

замятие на призентере

Непрочитанное сообщение beka »

всем большой привет коллегам, у меня такой случай, чек доходя до балансира призентера скручивается, и дальше через пластмаску не призентует, застревает прям там же, думая что на прижимные ролики крышки презентера не прижимают к нижним резиновым роликам я пробовал их сжимать, расслаблять крышку презентера, провел профилактику,сбросил ошибку но ничего не помогло, и так у меня на нескольких банкоматах после пыльной бури, повторюсь я провел профилактику, модель банкомата wincor 2050xe, помогите плиз :sad:
на светодиоиды почемуто не обращал внимание fp:| как получится напишу,
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: замятие на призентере

Непрочитанное сообщение Cubovod »

Застревание чека в тракте презентера скорее всего происходит из-за механики (где-то что-то загрязнилось, куда-то что-то упирается и т.п.), а не из-за софта, ИМХО, конечно. Тем более, что ДО "..пыльной бури.." все работало, а ПОСЛЕ происходит замятие.
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: замятие на призентере

Непрочитанное сообщение Skive »

Проверить как рулон бумаги крутится, если туго, то надо уплотнить его с боков.
Еще есть ли сбоку ограничительная планка, при ее отсутствии маленькие чеки могут перекашиваться, зачастую в районе презентера, и затем застревать.
Pedant

Re: замятие на призентере

Непрочитанное сообщение Pedant »

beka, попробуй от руки прокрутить шестерни презентера, они должны прокручиваться ровно, без заеданий. Если почувствуешь, что шестерня в каком-то положении стопорится, значит ей не дает вращаться попавшая песчинка. Бери иголку и прочищай одна за другой канавки между зубьями. Песчинку можно легко не заметить, если она попадется прозрачная или бледно желтого цвета. У меня была подобная ситуация, при резком задвигании тележки с принтером в банкомат, обсыпалась "шуба" со стены, и песчинки попадали в шестерни презентера.
waw
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:26
Авто: Audi 80 B4
Поблагодарили: 2 раза

Re: замятие на призентере

Непрочитанное сообщение waw »

на наших винкорах(2150,2100) подобное происходит часто. дважды в год полностью при профилактики атм снимаем все шестерни с презентера принтера и зубной щеточкой под краном, можно и мыло добавить и шестеренки как новые и подобных проблемы сведутся к минимуму.
Recoba
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:32
Авто: Opel Astra

Re: замятие на призентере

Непрочитанное сообщение Recoba »

кажется у меня подобный случай, так как же вылечилось если не секрет.
Denf
Местный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:24
Авто: Subaru WRX STI
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: замятие на призентере

Непрочитанное сообщение Denf »

Идете в магазин для ремонта сотовых телефонов и требуете продать ванночку ультразвуковую. Подбираете жидкось для промывки на вкус и кошелек. Если будет сильно вонять, то ставите за окно. Калоша, бензин, керосин, спирт, ацетон. Можно смешивать. На выходе имеемчаще всего новые шестеренки.
Ответить