количество купюр в кассете

Все проблемы с диспенсером: презентер, пикмодули, кассеты, пиклайн и т.д.

Модератор: central

Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение shket »

да пока не понятно.. с тысячой тысявных купюр проработал нормально. при перезагрузке - отвалилась 4я кассета, касатики не смогли день открыть. инженер поедет завтра менять ПО (чтобы исключить его влияние на работоспособность банкомата). там дальше посмотрим чо к чему
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
Alex
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:38
Авто: C5
Откуда: Минск

количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение Alex »

Как вариант: Может в Pick-Line быть трещина в пластмассе возле присосок, когда большая пачка, пластик деформируется сильнее и происходит временное увеличение трещины и соответственно низкое давление в присосках.. и плохой набор или его отсутствие.

Пачку сжимать не желательно т.к. увеличивается ударная нагрузка на механизм, кроме этого купюры могут залипать. Достаточно правильно отрегулировать кассеты и ровно сложить деньги.

Тем кто грузит по 2300 я бы выставлял счет за вандализм при замене фиксатора кассеты, пиклайна, привода пиклайна и шестерён 36/26. Они грубо нарушают правила эксплуатации и требования производителя и вызывают повышенный износ и поломку механизмов. То, что такое количество вмещается в кассету, ещё не значит, что это можно делать без последствий для механизма. В кассете дожен быть свободный, без удара ход пачки около 1см, чтобы всё нормально работало и не ломалось.
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение kentaur »

Я полностью согласен, но я не могу найти в руководстве номер, где они говорят: "Это Максимальное количество bankontes разрешено ", и так говорит банка, даже если мы тоже, относиться к этому как вандализм.
Спойлер
i totally agree, but i cannot find in the manual a number where they say "this is the maximum nr of bankontes allowed", and so says the bank, even if we, too, treat this as a vandalism.
NCR_CURRENCY_CASSETTE_Best_Practice_ RevH_26_11_07.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
Аватара пользователя
Alex
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:38
Авто: C5
Откуда: Минск

количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение Alex »

У меня тут технологические проблемы - пока натыкаюсь на:
(Гость еще :oops: )

NCR_CURRENCY_CASSETTE_Best_Practice_ RevH_26_11_07.7z
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

по этому попробую поискать у себя.

А логическая норма при любой толщине купюр - в кассете дожен быть свободный, без удара ход пачки около 1см (запихиваем, сколько влезет без сжимания б/у купюр с соблюдением и считаем)

Ещё можно ограничить в договоре на обслуживание. При выходе из строя и зафиксорованной перегрузке, производить платный ремонт.
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение kentaur »

Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
Аватара пользователя
nakagun
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:03
Авто: нивер
Откуда: Киров
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение nakagun »

Не уверен, что этот вопрос относится к данной теме, но близок к количеству купюр :)
Банкомат 5884, OS/2.
Уважаемые, подскажите, пжлста - должны ли изменяться счетчики купюр при проведении обучения диспенсера?
Т.е. должны ли уменьшиться счетчики количества купюр в основных кассетах (и увеличиться в реджекте) при обучении?
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Мы говорим про счетчики в ПО банкомата7
Как правило (по крайней мере у нас) обучение проводится при закрытом ОД деспенсера (В ТеллМи есть такая возможность), впрочем, эту операцию можно проводить и при открытом ОД диспенсера. Не знаю, как это отразится на счетчиках, но в любом случае купюры останутся в банкомате, и в кассе при пересчете все должно быть хорошо.
Если обучение делать через АПРТРу, то в счетчиках ПО этой информации не будет.
Аватара пользователя
nakagun
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:03
Авто: нивер
Откуда: Киров
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение nakagun »

blackdeatham писал(а):Мы говорим про счетчики в ПО банкомата7
Ага, именно счетчики банкомата, те которые в аптре.
Суть проблемы в том, что при тесте выдачи диспенсера и сбросе купюр счетчики "правильно" уменьшаются, т.е. уменьшая на 1 значение "remaining" и увеличивается значение напротив "rejected", а при обучении диспенсера (при открытом ОД) на реальных деньгах, этого не происходит, то есть как было в "remaining" 2000 купюр загружено, так и осталось. Хотя по факту из кассеты может быть сброшено уже все 80 купюр.
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: количество купюр в кассете

Непрочитанное сообщение olegka_n »

shket писал(а):если я ничего не путаю, то NCR советует ограничить количество купюр, загружаемых в кассету до 2000,
Может у кого есть документ, регламентирующий максимальное кол-во купюр, загружаемых в кассету.
В Кассеты для банкнот_руководство по эксплуатации_b61297.pdf написано что до метки и все.
Ответить