Opteva 720 atm door is open

Банкоматы компании Diebold
RoS_Ilim
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:41
Авто: Toyota
Благодарил (а): 1 раз

Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение RoS_Ilim »

Доброго времени суток!
Такой вопрос по 720му Dievbold'у.
Зажевал купюроприёмник банкноту на выходе, перед кассетой, видимо пора ломать касеты и извлекать механизм, но проблема в другом.
вернее их 2:
1. почему то не встаёт нормально на место боковая крышка железная, которая закрывает весь механизм, упираясь штырём в деталь механизма, раньше такого не замечал (фото 1 и 2). Если детальку механизма отвёрткой поджать и удерживая закрыть крышку, то закрывается. Раньше такого никогда не было, крышка всегда нормально вставала.
Я не силён во внутреннем устройстве купюроприёмника, год только с банкоматами работаю, так что строго не судите. :unknown:
2. После того как всё закрываю, закатываю купюроприёмник, закрываю лицевую панель купюроприёмника, пытаюсь в осд сбросить ошиька купюроприёмника и протестировать. А мне сервис асистент пришет при попытках что-нибуть потестить что не могу, atm door is open (фото3).
Куда копать, на какую дверь ругается? думает что не задвинут модуль купюроприёмника?
Не на головную же часть открытую ругается, это точно.
Пробовал перегружать купюроприёмник, отрубать питание от него, перегружать банкомат, туда-сюда выкатывал-закатывар купюроприёмник, всё равно пишет такое.
Что подскажете, чтобы избавиться от данных проблем?
фото2.JPG
фото3.JPG
фото4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oleg19781978
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 07:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение oleg19781978 »

Навероное дело в прокладке ...между bna и банкоматом :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
точно в проокладке дело
RoS_Ilim
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:41
Авто: Toyota
Благодарил (а): 1 раз

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение RoS_Ilim »

oleg19781978, добрый день! Можно маленько подробнее, где это и что с ней сделать. Я ещё только учусь :write: . Сервисного обслуживания нету, а делать что-то надо :sad:
oleg19781978
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 07:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение oleg19781978 »

Надо защелкнуть ухо ворот в штатное место (но если вы это ни разу не делали !!!!) то вам сложно будет понять .Стоички на дверце не дают ее закрыть так как это защита от дурака (про прокладку вы уж меня извените )1 год это очень много :yahoo: :geek: fp:| Надо сльрудничать с сервисной службой по любому

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
С вынутым bna банкомат нечего делать не разрешит нужен инженерный ключь см 1 пункт .так что установите ерепление ворот в штатое место закатите bna и будет вам счастье :drinks:
RoS_Ilim
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:41
Авто: Toyota
Благодарил (а): 1 раз

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение RoS_Ilim »

Знать всё невозможно. Думаю шутки в данном случае не совсем уместны :drinks:
Год - понятие относительное, для кого-то много, для кого-то мало, как плотно работать с ними. Моя работа за этот год в основном сводилась к заливке, подключению, настройке ПО, работой с ПО и так, бумагу поменять, внутренности почистить, внутрь купюроприёмнока пока сильно не лазил.
Банкоматы не на гарантии, договора на сервисное обслуживание нету (уж не от меня это зависит), да и ближайший офис Ланита в 1000 км.
Попробую посмотреть как всё стоит на втором 720ом (есть ещё один такой), главно и его не сломать fp:| .
А по второму пункту, если устранить первый, пройдёт и второй? либо это не связанные вещи? так как ошибка происходит при закрытой крышке и задвинутом купюроприёмнике.
Спасибо за ответ!
oleg19781978
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 07:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение oleg19781978 »

мог сгореть предохранитель 1 а находящийся в плате питания ,нужно снять контролер .Рескнете ?! Шарик он маленький .

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
будет вопрос по настройке ПО я к вам оращусь :wink:
isushnik
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение isushnik »

тоже имел счастье устранять простейшие причины неработоспособности opteva 720 может чем помогу...

почитай руководство по депозитору - скоро начнутся замятия если уже не начались и хотя бы для их устранения оно тебе поможет. а сейчас чтобы вставить на место см пункт в руководстве 2.3.8.5. и см внимательно что мешает прохождению купюры, ведь не просто.

по поводу дверки у меня такого не было, что бы тестировать при выдвинутом депозиторе я ставлю металлическую скрепку. как на фотке. замыкает 2 рядом правых контакта.

если предохранители сдохли то выкрутить 3 винта и достать на себя плату. там внизу будут 4 (3 по 10А и 1на 1А кажется) предохранителя их проверить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RoS_Ilim
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:41
Авто: Toyota
Благодарил (а): 1 раз

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение RoS_Ilim »

isushnik
Огромное спасибо! Завтра поеду к банкомату, буду копать :)
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Opteva 720 atm door is open

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

RoS_Ilim писал(а): упираясь штырём в деталь механизма,
А вы закройте нижний гейт, на фото он у вас не закрыт!!! поэтому и упирается штырь!!! отсюда могут быть и замятия! :wink: соответственно если "крышка БНА" не плотно прижимается она может не давать до конца задвинуть БНА , отсюда 2 ошибка, и опять же- не до конца задвинутый БНА вот и замятие на входе в кассету :wink:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Закрыто