Ingenico ict220 с рук,подключение, модуль криптования

lajatron
Специалист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:30
Авто: Ногаход
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение lajatron »

acsel писал(а):Очень сильно сомневаюсь, ибо технически сложно реализовать. Как Вы себе представляете оплату карточкой в маршрутке или на рынке?
У нас таксисты уже какую-то приблуду к смартфону цепляют и принимают карточки. Что за приблуда и какой банк пока что не знаю.
Fedorovmg писал(а):Там идет критерий выручка 60 млн. в год.
Имеется какой-то план по постепенному снижению как годовой выручки в данном законе, так и разрешенной суммы конкретной операции наликом. Со временем обяжут всех иметь терминал, а операции от 10 тыр только по карте.
aitp337
Местный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:40
Контактная информация:

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение aitp337 »

lajatron писал(а):У нас таксисты уже какую-то приблуду к смартфону цепляют и принимают карточки. Что за приблуда и какой банк пока что не знаю.
Пробизнесбанк предоставляет такую услугу.
http://life-group.ru/msb/rko/lifepay/
Жизнь - не сахар, и не быть ей сахаром нах..й.
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение HellAnger »

lajatron писал(а):какую-то приблуду
mPOS в поисковике - их уже кучка :)
W0W231278
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:49
Откуда: 65°31’59" с.ш.,72°31’0" в.д.

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение W0W231278 »

Fedorovmg писал(а):А вы уже хотите всех лавочников штрафовать.
Лавочники лавочникам - рознь... Есть на обслуживании, н-р "держатель" 2ух овощных лавок, так у него оборот по терминалам в будни - 15-20тыр., пт-вс - 35-40тыр., с каждого терминала. В год может до 20 млн. накапать, и это только по пластику. Вот и посчитай...
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

W0W231278 писал(а):Лавочники лавочникам - рознь...
Это точно. А некоторые могут делать оборот по терминалу вообще ничего не продавая.
Этакий пункт выдачи наличных. Обналичивают кредитные карты - комиссия за снятие в банкомате дорого. А у них дешевле.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение central »

lajatron писал(а): Со временем обяжут всех иметь терминал, а операции от 10 тыр только по карте.
Автомобильные салоны давно пора обязать принимать платежи по карте за автомобиль.
TROUBLE-SHOOTER
lajatron
Специалист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:30
Авто: Ногаход
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение lajatron »

Первое ограничение вроде будет 600 тыщ. Потом толи 300, толи сразу 100. То есть как только за это примутся, то в скором времени все машины автоматом только по карте можно будет купить.
Аватара пользователя
ssnino
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:34

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение ssnino »

Ситуация конечно интересная,но все таки лучше брать терминал в банке,с которым заключен договор эквайринга.По поводу маршруток и торговцев на рынке есть IWL220 на сим карте (у меня есть клиент шаурмой на рынке торгует и через мой Pos неплохие обороты показывает)
kuprum66
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:24

Re: Ingenico ict220 вопрос к знатокам

Непрочитанное сообщение kuprum66 »

Я этот терминал смотрел и делал.
Политика банка на данный момент такая.
Клиент со своим терминалом 1.9%
С банковским 2.5% плюс оборот не мене 50 000 в месяц, если меньше то 1000 р. в месяц.
Обусловленно тем, что многие наслушавшись про "закон", заключают договор эквайринга , но с терминалом не работают. При проверке показывают договор эквайринга, и отказывая в операциях по терминалу, типа НЕ РАБОТАЕТ.
Клиенты хотящие работать с овоими терминалами, получают список моделей и места их покупки. (Официальные продавцы кассовой техники и терминалов).
Но никто им не мешает залазить в Авито, или брать терминал с рук.

Данный клиент "принес" терминал, Сбер банка, озвучив , что у него есть все подтверждающие документы.
Я честно попытался связаться со Сбером, по тем тел., что печатались в чеке. Но там такая сложная технология, я должен был выбрать регион, мне продиктуют телефон.
Но я не знал какого региона терминал. Поскольку клиент утверждал, что это его собственность, стали проливать.
ПО встало, а ключи никак не устанавливались.
Терминал возвращен клиенту, для помещения на полочку.
Немного другая ситуация была у другого клиента, там терминал с кодом региона 068, просто ПО не принимал. Так же терминал возвращен клиенту, для помещения на полочку.
Терминалы в собственности клиентов от того же Отличного-Безналичного, заливаются на ура.

Зы При появлении терминала чужого банка, обязательно связываемся с банком на предмет собственности.
ЗыЗы Даже если пробивать собственника обрудования в инженико, может оказаться, что собственник уже перепродал или у него оно выкупленно.
ЗыЗыЗы Сами на смогли вернуть порядка 150шт. IWL250 из Сочи после Олимпиады, и видели их в продаже на Авито. :sad:
Ответить