Вакансии компании HENDZ

Общение на любые темы
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Правда все так плохо? Зарплата в Питере 19500 у инженеров Хэндза?
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

pam12 писал(а):Да в первое время будет ссыровата, но исправится быстро.
Ага типа ее вводили чтоб платить побольше инженеру :hahaha: :hahaha: :hahaha: Скоро сам будешь хендзу доплачивать чтоб поработать пойти :hahaha: читай дальше инструкции, их еще много сделают fp:|
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

drel писал(а):Упадет оплата по амортизации
а эта инфа откуда???

Кстати, я тут порылся в уголовном кодексе...
Статья 145.1. п.1,2
Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы...совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала...
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

У нас получается все директора филиалов могут пойти из-за этого на зону...
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

drel писал(а):Упадет оплата по амортизации ..ни одной хорошей новости от этого Хендза
А в кризис вообще хорошие новости могут быть? Тем более от компании, которая в больших количествах закупает запчасти за USD. Хорошо хоть компания еще как то умудряется держаться в таких условиях, и даже долги по зарплате постепенно ликвидирует.
Что касается пробегов, то я посмотрел за последние два дня по новой системе, и они остались на прежнем уровне. Так что, здесь пока точно жаловаться не на что. Конечно, поживем - увидим, объективно можно будет рассуждать после месяца на этой системе, но , пока все нормально. Разве что пробеги ежедневно теперь забивать не требуется.
Noo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:17
Авто: Solano

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Noo »

JamesDouglas писал(а):Что касается пробегов, то я посмотрел за последние два дня по новой системе, и они остались на прежнем уровне.
ну как сказать... у меня начислилось раза в два меньше, чем по старой системе.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Noo писал(а):У нас получается все директора филиалов могут пойти из-за этого на зону...
Не могут. Отстаивать свои права — в наши дни это большая редкость в России.

Про невыплату ЗП вовремя хорошо сказано в Коране:
— Расплатись с работником своим пока пот не высох с его лба.

:-)
Test
drel
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:14

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение drel »

Noo писал(а):drel писал(а):
Упадет оплата по амортизации

а эта инфа откуда???
У меня по новой системе пробеги меньше получаются, чем раньше..а значит и гсм и амортизация
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

JamesDouglas писал(а):Тем более от компании, которая в больших количествах закупает запчасти за USD.
Мне нравится особенно в больших количествах :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Добавлено спустя 57 секунд:
JamesDouglas писал(а):Что касается пробегов, то я посмотрел за последние два дня по новой системе, и они остались на прежнем уровне.
Сказочник в два четыре раза уменьшились :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
JamesDouglas писал(а):Так что, здесь пока точно жаловаться не на что.
Очередной начальничек отписался на сайте которому все нравится :hahaha: :hahaha: :hahaha:
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

anton-4444 уважаемый, а вы, если не секрет, сами в Хендзе работаете? Или в этой теме так, по "старой дружбе"?
anton-4444 писал(а):Мне нравится особенно в больших количествах
мне тоже это нравится, а если вы что то далекое от истины узрели в этой фразе, то прошу обосновать
anton-4444 писал(а):Сказочник
Сказочник как раз таки вы, поскольку делаете такие заключения, при этом вы не видели мои пробеги и не можете утверждать, стали они больше, или новая система их "порезала". Мое же утверждение касается исключительно моих пробегов, и они остались примерно на прежнем уровне - какие то расстояния незначительно уменьшились, какие то, напротив, немного увеличились, ведь до этого все было округлено. Вполне допускаю, что у кого то там вдвое, второе, а то и вчетверо пробегов меньше стало... Если фактический пробег больше прописанного в базе - там есть возможность "апелляции", думаю, без проблем исправят. Конкретно нам начальник еще в 2013 году говорил, что рано или поздно "халява" с фиксированными пробегами кончится, сильно губу не раскатывайте и будьте готовы. Разумеется, кризис послужил в роли волшебного пенделя для внедрения этой системы.
anton-4444 писал(а):Очередной начальничек отписался на сайте которому все нравится
Снова ошибаетесь. :-) Я всего лишь ведущий инженер, но, никак не начальник.
А насчет все нравится.... Нет, мне далеко не все нравится, просто я считаю(речь ведь обо мне сейчас), что нытьем о том, как все плохо, совершенно ничего не добьешься. Если стало совсем некомфортно работать в организации, задерживают зарплату, режут пробеги и т.д. Если это все серьезно торпедирует ваш уровень жизни, то это как минимум серьезный повод задуматься о смене работы. Я вообще не представляю, как можно работать в неприемлемых для себя условиях.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

JamesDouglas писал(а):уважаемый, а вы, если не секрет, сами в Хендзе работаете?
Работаю не переживайте :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
JamesDouglas писал(а):Разумеется, кризис послужил в роли волшебного пенделя для внедрения этой системы.
Ну не в два раза то резать все пробеги, может совесть то надо иметь еще и бензин на инженеров вешать :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
JamesDouglas писал(а):Я вообще не представляю, как можно работать в неприемлемых для себя условиях.
Видимо вы не обслуживаете сбербанк, а соответственно и мотивации у вас нет, которую перестали платить и которая сглаживала все расходы по работе :sad: Да и вообще ввиду последних нововведений и задержек зарплаты задумываюсь уже о смене работы :unknown:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
JamesDouglas писал(а):Если стало совсем некомфортно работать в организации, задерживают зарплату, режут пробеги и т.д.
Не просто режут, а доводят зарплату ремонтника до уровня таксиста :sad: Им больше не нужны инженеры :sad:
Последний раз редактировалось anton-4444 05 авг 2015, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Я работал в Хендзе банкоматчиком когда это было модным )
Где-то с 2007 по 2010 наверно, уже могу ошибаться. Я зарабатывал больше, чем платили на других работах в моем городе (раза в полтора точно), плюс были командировке по стране (на самолете!) по два-три раза в месяц. Я повидал весь Дальний Восток, от Иркутска и Якутска до Сахалина и Камчатки.
Короче, я был уважаемый человек, со мной директора филиалов банков за руку здоровались и встречали в глухих аэропортах на личном лэндкруйзере ))

А потом как-то все скатилось в унылое говно. Я ушел из Хендза, поработал еще какое-то время на себя (у меня было ООО, обслуживал банкоматы Винкора), а потом вообще бросил это дело. Совершенно все испортилось с тех пор.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Я зарабатывал больше, чем платили на других работах в моем городе
Да в том году еще можно было заработать в хендзе, очень тяжко было (с утра и до упора), но можно, а сейчас уже не знаю что делать :unknown: и работа вроде нравится, менять не хочется fp:|
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444 писал(а):и работа вроде нравится, менять не хочется
Рано или поздно все равно менять придется. Нет каких либо предпосылок к тому, чтобы стало лучше, если нет впереди шанса рвануть вверх по карьерной лестнице.
Так что, я бы уже вчера задумался о завтрашнем дне, пока еще есть хоть какие-то доходы. Когда ЗП станет меньше еще на 30% — менять работу будет еще сложнее. По крайней мере на учебу или что-то такое уже не хватит точно.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Совершенно все испортилось с тех пор.
Когда аналитиков в компании становится больше чем специалистов на земле, появляются отделы по управлению управлениями, вот тогда такое и происходит fp:|
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Да не только в этом дело. Просто тема достаточно сильно коррумпирована, конкуренции на рынке нет, опять же. Почему на этом сайте нет ни одной рекламы, связанной с банкоматами в России, как ты думаешь? Да потому что каждая фирма сидит тихонько в своем загончике и пилит свой кусочек ) Ну а федеральные монстры, типа Хендза и прочими, хапают контракты все знают каким способом.

Была бы конкуренция, то в твоем городе толкались бы 3-4 компании местные, и плюс еще парочка федералов. И тащили бы инженеров каждый на себя. А если у тебя в городе полторы компании (обычно это одна крупная федеральная и одна полудохлая местная), то какой им смысл за тебя как за полевую единицу бороться, обучать тебя, повышать качество работы? Соревноваться не с кем, у местных банковских филиалов все равно нет выбора с кем работать. Кого сверху назначили, того и ждут.
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Была бы конкуренция, то в твоем городе толкались бы 3-4 компании местные, и плюс еще парочка федералов. И тащили бы инженеров каждый на себя. А если у тебя в городе полторы компании (обычно это одна крупная федеральная и одна полудохлая местная), то какой им смысл за тебя как за полевую единицу бороться, обучать тебя, повышать качество работы? Соревноваться не с кем, у местных банковских филиалов все равно нет выбора с кем работать. Кого сверху назначили, того и ждут.
Да это понятно, все верно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Shoroh писал(а):Так что, я бы уже вчера задумался о завтрашнем дне, пока еще есть хоть какие-то доходы. Когда ЗП станет меньше еще на 30% — менять работу будет еще сложнее. По крайней мере на учебу или что-то такое уже не хватит точно.
Да с работой то не проблема даже сейчас в кризис :-) Проблема с компаниями которые дают заработать :hahaha: А просиживать задницу с 9 до 18.00 в кабинете, ничего не делать и ничего не зарабатывать не хочется :-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444 писал(а):А просиживать задницу с 9 до 18.00 в кабинете, ничего не делать и ничего не зарабатывать не хочется
Прям таки ничего не делать? Так серьезно где-то бывает? Срочно туда устраивайтесь и, пока никто не видит, учитесь новым навыкам ))
Test
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

JamesDouglas писал(а): Конкретно нам начальник еще в 2013 году говорил, что рано или поздно "халява" с фиксированными пробегами кончится, сильно губу не раскатывайте и будьте готовы.
Когда же халява с людьми сидящими и ничего не делающими в областях без крупных клиентов закончится интересно? :unknown: А то одни работают с утра до ночи, а другие две флм делают в день!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Shoroh писал(а):Прям таки ничего не делать? Так серьезно где-то бывает? Срочно туда устраивайтесь и, пока никто не видит, учитесь новым навыкам ))
Бывает бывает :hahaha: Только навыкам там не научишься :hahaha:А отупеешь скорее :hahaha:
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):И тащили бы инженеров каждый на себя.
А смысл таскать инженеров? Там какие-то серьезные навыки не особо нужны. Я не знаю, как с остальными дела, а нас обслуживает винкор через посредников, весь ремонт сводится к тупой замене модулей. Потом они неисправные модули отсылают в винкор. При наличии запчастей я бы и сам так ремонтировал.
P.S.: против ребят ничего не имею, сам поддерживаю такой ремонт ибо быстро.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вакансии компании HENDZ

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel
Представь, что завтра появляется конкуренция. Реальная, а не игрушечная. А что это значит? Это значит что больше никаких откатов и выигрывает реально тот, кто:

1. Быстрее вводит в строй не дожидаясь запчастей.
2. Дешевле.
3. Качественнее.

И чтобы тендеры могли быть проведены отдельно в каждом филиале — кого хотят, с тем и работают.

Тогда федеральная компания вдруг проиграет в Омске, потому что местная маленькая компания имеет у себя реально классных спецов, которые без замены запчастей, паяльников восстановят любую хрень. Если прямо не у банкомата, то отвезут в офис на пару часов.

И тогда вдруг окажется, что грамотный спец лучше, чем ремонт запчастями, ибо его ЗП окупает всю эту движуху с покупкой и трансфером запчастей. И что выгодно учить своих спецов быть лучше, уметь больше делать на месте. И что выгодно охотиться за спецами конкурентов, потому что они уже крутые.
Test
Ответить