[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

stran_nik70 писал(а):попробуйте весь запад заставить говорить по русски
Зачем? С какой целью?
stran_nik70 писал(а):Попытка украинизировать эти регионы, отвергание тесной связи их с Россией
Пожалуйста, приведите пример украинизации.
stran_nik70 писал(а):+ поголовная бедность на фоне зажравшихся олигархов, выкачивавших из этих областей все привели к соответствующему результату.
Про олигархов спору нет. Вот только нюанс - те зажравшиеся олигархи, о которых Вы говорите, были избраны именно в восточных регионах. Избраны не вчера и не позавчера. Там ничего особо-то и не менялось с момента распада СССР. И "терпели" эти регионы тот образ жизни, который избрали. А вместе с ними и вся страна, до поры до времени. Так что утверждать, будто в ситуации на востоке Украины кто-то там виноват, а люди скажем так , несчасные и не при чем - это не совсем верно.
stran_nik70 писал(а):А для чего там стоят эти базы?
Думаю, для раннего реагирования на внешнюю военную угрозу, направленную против стран, входящих в блок НАТО. А Вы как думаете?
stran_nik70 писал(а):От кого НАТО защищается? Кто им угрожает?
Ведь смешно же спрашивать, для чего нужны ВС России, правда? Вот тоже и в отношении стран НАТО. Они "дружат" не против кого-то, а для себя. Чтобы никто и не угрожал.
stran_nik70 писал(а):Пусть уберут свои базы оттуда и всем будет спокойно.
Почему Вам неспокойно? Как это влияет на Россию в общем и на Вас в частности?
Fedorovmg писал(а):Никто в НАТО не скрывает что периодически генштаб проводит пересмотр потенциальных противников, так называемая военная доктрина. Такой же документ есть у России. Там все записано - с кем армии дружат, с кем нет. От этого глупо отпираться и отказываться. Проводятся ученья с условным противником и т.д. и т.п.
Ну и? Не могу поймать ход Вашей мысли. Из этого следует, что страны НАТО угрожают России? Я Вас правильно понимаю?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

central Вопрос риторический? А кто сбил малазийский Боинг, неужели инопланетяне?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

svn писал(а):Ну и? Не могу поймать ход Вашей мысли. Из этого следует, что страны НАТО угрожают России? Я Вас правильно понимаю?
Россия как и страны СНГ входят в список потенциальных противников.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Skive писал(а):Вопрос к либералам.
Первый вопрос. Ну вот я либерал, ок. А ты знаешь, что это понятие означает, что называешь меня так?
Второй вопрос. Ну и ты тоже представься. Если я либерал, то ты то кто?
Skive писал(а):Скажите причем тут США?
А США что, не может помочь своим партнерам?

stran_nik70
А вы вообще в курсе, из каких частей и народов состоит современная Россия? Вам напомнить про то, как они все собрались в одну кучу, и сколько крови было пролито? Может вы и про Чеченскую кампанию забыли? Уж ни к сепаратизму ли вы призываете, проводя такие аналогии с укранизацией? А то ведь и "русификацию" можно назад начать отматывать.
stran_nik70 писал(а):От кого НАТО защищается? Кто им угрожает? Пусть уберут свои базы оттуда и всем будет спокойно.
Когда вы ставите в подъезде железную дверь, вы от кого то конкретного защищаетесь, или просто хотите спать спокойно?
Защищаться цилизованному миру есть от кого, благо людоедских стран еще хватает. К сожалению, Россия с ее абсолютно бесконтрольным лидером, тоже в списке опасных для цивилизации стран. Бесконтрольным лидером, прежде всего, внутри страны — ни Дума, ни ни Фед Собрание Путина не остановят, как вы понимаете. Ни от чего. А с такой страной невозможно вести диалоги, потому что она в любой момент их нарушит.

Единственная задача Запада все это время — не война, а сближение России с Европой. России предлагают встать на тот же путь уважения общечеловеческих ценностей, соблюдать права человека, который есть там. Демократия в стране — гарантия того, что в ней не появится через некоторое время Путин, Ким Чен Ын и прочие, которые все поломают, возомня себя богами-императорами. А вы про войну. Какая к черту война, вы Европу видели? Кто там воевать будет? Ей просто дикари под боком не нужны, она дикарей боится. А нефть и газ с лесом она успешно раньше покупала за бабки, и дальше покупала бы. А вам все порабощение русских западом мерещится. Вы мыслите доктриной средних веков, ведь даже войны 20-го века были не об этом. В 21-м веке кто кого на вашей памяти поработил? Срать все хотели бы на русских, если бы они не вели себя агрессивно в лице своих политиков.
Fedorovmg писал(а):Я не предлагаю захватывать соседей ради расширения. Я предлагаю защищать свои интересы.
Только что, под видом спасения черноморской базы, вы поддержали захват соседей. Или Крым это не соседи? Вы уж определитесь, что там у вас первично — захват или интересы.

Понимаете, под благовидным предлогом можно объяснить любой мерзотный поступок. И в Чехословакию русские танки вводили, потому что помогали братской стране, мы это уже проходили.
Fedorovmg писал(а):Россия как и страны СНГ входят в список потенциальных противников.
А шапочка из фольги помогает от сканирования мозга инопланетянами.
Test
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg писал(а):Россия как и страны СНГ входят в список потенциальных противников.
У вас есть документ НАТО, подтверждающий этот факт? Особенно хотелось бы увидеть, какой потенциальный противник Армения или Молдова, для НАТО.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

http://armystrong.ru/armed-forces/voennaya-doktrina/
Dan писал(а):Вопрос риторический? А кто сбил малазийский Боинг, неужели инопланетяне?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%BC
Shoroh писал(а):А шапочка из фольги помогает от сканирования мозга инопланетянами.
Я не страдаю паранойе о слежке и большом брате.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg Причем тут твоя ссылка? Был вопрос, как США учавствуют в этом конфликте? Стреляют, бомбят?сбивают самолеты?
Точно также и я могу тебе подкинуть ссылку, как СССР сбил южнокорейский самолет.
У тебя специальная тактика, уходить от ответа, переакцентировав внимание на совсем другое событие.
Молодец, Путин может тобой гордиться!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Во-первых, ссылка на сайт домена .ru а не НАТО,
Во вторых- ни слова об СНГ в целом, и в частности ни слова про Армению или Молдову.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg писал(а):Я не страдаю паранойе о слежке и большом брате.
Fedorovmg писал(а):Россия как и страны СНГ входят в список потенциальных противников.
:???:

Dan уже задал этот вопрос, я тоже спрошу, но иначе. Как вы думаете, по какому критерию Запад определяет свой список опасных для них стран?
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Dan писал(а):как СССР сбил южнокорейский самолет.
Над своей территорией, а не в тысячах км от себя
И ссылка была не на указать вот США какие плохие, а на то что США никогда не будут извиняться за свои действия. Они отстаивают свои интересы в любой точке мира.
Dan писал(а):Был вопрос, как США учавствуют в этом конфликте? Стреляют, бомбят?сбивают самолеты?
Так и Россия там никого не бомбит и не сбивает самолеты.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg Опять тоже самое....я хоть слово написал , про Россию?
Спрашиваю про США- ответ- А ведь Россия тоже....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Fedorovmg писал(а):Они отстаивают свои интересы в любой точке мира.
Ну да, США единсвенные , кто отстаивают свои интересы в любой точке мира :hahaha:
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Shoroh писал(а):Как вы думаете, по какому критерию Запад определяет свой список опасных для них стран?
Вот этого сказать не могу. Потенциальный противник не означает что данная страна здесь и сейчас угрожает военным конфликтом. Это получается сложением ряда факторов. Наличие типов вооружений, размером армии, близостью к границе и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Dan писал(а):Опять тоже самое....я хоть слово написал , про Россию?
Спрашиваю про США- ответ- А ведь Россия тоже....
Россия и США не принимают прямого участия в конфликте на Украине.
Россия и США на данный момент ведут одинаковую политику по отстаиванию своих интересов в мире. Что не нравится как России, так и США.
У России и США могут кардинально различаться мнения по событиям происходящим в мире.
У России и США могу быть общие интересы в мире.
Так вам больше нравится?
Ни Россия, ни США, ни Европа - не являются белыми и пушистыми, но и не являются абсолютным злом.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg писал(а):Так вам больше нравится?
Нет, так мне и не больше, и не меньше нравится.
Был вопрос про США( вопрос адресован другому человеку), раз взялся отвечать, так отвечай по существу, не впихивая Россию, 1988 год, Персидский Залив итд.
Fedorovmg писал(а):Россия и США не принимают прямого участия в конфликте на Украине.
Ну да, конечно же все военнные которые пересекли границу с Украиной действуют не по приказу, а едет туда на рыбалку....
http://www.businessinsider.com/russian- ... ine-2014-8
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение central »

Dan писал(а):Ну да, конечно же все военнные которые пересекли границу с Украиной действуют не по приказу, а едет туда на рыбалку....
Доказательства пересечения? Фото со спутника хотя бы? Колонна техники - это же не стадо уток, которых можно незаметно через границу перевести.
Армия США стягивает свои войска к границе с Канадой. 2000 единиц боевой техники под покровом ночи, уже пересекли американско-канадскую границу. У России имеются доказательства, но она не покажет их мировому сообществу.
Так же точно известно, что поезд в канаде пустили под откос американские солдаты http://www.canadets.com/news/25566.html
TROUBLE-SHOOTER
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

Fedorovmg писал(а):Россия и США не принимают прямого участия в конфликте на Украине.
Почему же? Вот США сухпайки какие-то передавали и бронежилеты.
Россия тоже вот кое-чего передавала

В Украине уже даже выставка русского оружия есть, захваченого на востоке страны.
http://kiev.vgorode.ua/news/229486-kak- ... z-zony-ato
http://www.unian.net/politics/938650-v- ... i-ato.html
central писал(а):Фото со спутника хотя бы?
Да ну бросьте, фото со спутника даже с обстрелами есть:
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 312&type=1
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

Shoroh писал(а):Когда вы ставите в подъезде железную дверь, вы от кого то конкретного защищаетесь, или просто хотите спать спокойно?
Т.е. от России (агрессивной) разумно защищаться, а вот доводы России о том что к ее границам приближается НАТО - бред собачий???
svn писал(а):Думаю, для раннего реагирования на внешнюю военную угрозу, направленную против стран, входящих в блок НАТО. А Вы как думаете?
Пожалуйста примеры когда это НАТО действовало в целях обороны своих членов!!!
Shoroh писал(а):Бесконтрольным лидером, прежде всего, внутри страны — ни Дума, ни ни Фед Собрание Путина не остановят, как вы понимаете. Ни от чего. А с такой страной невозможно вести диалоги, потому что она в любой момент их нарушит.
А кто интересно смог остановить президента Обаму (президента "самой демократической страны мира") от бомбежек в Сирии??? ООН, СБ ООН, конгресс США, народ США??? Ой нет...Путин смог. Значит Путина не могут внутри страны контролировать, а что же сказать о "самой демократической стране мира"?
По твоим словам Россия агрессивно себя ведет??? если блок НАТО создавался для сдерживания СССР (и советской идеологии), то это можно понять, СССР действительно давил на страны Варшавского договора. Тогда объясни что делает после распада СССР? Давай прикинем кто, кого и по какой причине бомбил или воевал после развала СССР:
Россия:
1. В Чечне (2 раза)
2. В Грузии за Абхазию и ЮО
3. В Крыму "Вежливые человечки" - хотя все было без кровопролития.
НАТО:
1. Ирак
2. Ливия
3. Афганистан
4. Бывшая Югославия (отдельная тема для разговора)

Может не все вспомнил, но моя мысль такова: НАТО воюет вне пределов своих членов, т.е. вряд ли защищается, в то время Россия гасит проблемы или на своих границах или внутри. Так кто на самом деле агрессор???
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

igbizon писал(а):Т.е. от России (агрессивной) разумно защищаться, а вот доводы России о том что к ее границам приближается НАТО - бред собачий???
Если Ваш сосед купил себе электрошокер для защиты, но не заходит с ним к Вам в дом - он тоже приближается к Вашим границам?
Между государствами нет обширных никому не принадлежащих територий. Как Вам известно, територии стран очень плотно прилегают друг к другу. А у себя внутри любая страна может хоть базы НАТО размещать, хоть заседания межгалактического совета проводить. Или Вы считаете, что нет и необходимо у России разрешения спросить?
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

svn писал(а):А у себя внутри любая страна может хоть базы НАТО размещать, хоть заседания межгалактического совета проводить. Или Вы считаете, что нет и необходимо у России разрешения спросить?
Согласен! Тогда будьте последовательны и объясните мне Вой всей западной прессы и в частности Расмуссена или Ф.Бридлава по поводу скопления ВС РФ на территории РФ вблизи границ Украины??? Или нужно разрешения спросить у Западных стран???
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Апалченцы:


fp:|
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

svn писал(а):В Украине уже даже выставка русского оружия есть, захваченого на востоке страны.
А каким оружием вооружены нац.гвардия и ВС Украины? Неужели японским?
Чем отличается АК которым вооружены ополченцы от АК которым вооружены НГ и ВС? Чем оличаются "грады" из которых нац. гвардия гасит горда от российских "градов"? Чем отличаются заваленные украинские СУ-25 и Ми-8 от такихже российских? Можно любой склад вооружения любой в/ч дислоцированной в Киеве открыть и объявить это выставкой российского оружия - и вы будете совершенно правы. Так что это не аргумент в пользу российской агрессии.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
svn
А еще в ополчении есть испанцы, афганцы, словенцы. Точно так-же за НГ воюют лица размовляющие на аглицкой мове, говорящие по польски и по эстонски. Одним словом - наемники.
Кстати во время чеченской войны на стороне боевиков сражалось не мало щирых та свидомых, а во время конфликта с Грузией Украина снимала с боевого дежурства свои С-300 и отправляла их в Грузию вместе с боевыми расчетами на помощь грузинской армии, если память не изменяет этими расчетами было сбито 4 российских самолета.
По вашей логике выходит так - то то, делала Укрина тогда - это помощь свободолюбивым братьям, то, что делает Россия теперь - это грубое вмешательство в дела суверенного государства? А в чем отличие?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

Shoroh писал(а):Апалченцы:
И? Что данный набор фраз доказывает? Наличие граждан РФ или сотрудников спецслужб? Но Вас при этом не смущает приезд на Украину главы ЦРУ? Интересно что бы Вы сказали если бы глава ФСБ или ГРУ приехал в Донецк, тогда Россия превратилась бы сразу в ИМПРЕИЮ ЗЛА и КОВАРСТВА:-) Хотелось бы мнение Ваше.
Закрыто