[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
NickName
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:53

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NickName »

Shoroh писал(а):Что именно вам показалось чересчур критичным?
Ну, например, вот эти мысли вслух:
Shoroh писал(а):Вот поэтому Россия всегда была и будет в жопе. Пожизненно.
Shoroh писал(а):Это все миф, а страна катится на огромной скорости в говно.
Употребление слов "Жопа", "Говно" не делают Ваши высказывания значимыми, скорее наоборот.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Wild , Прочти еще раз то что написал Shoroh, там найдешь ответ на свой вопрос.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Dan писал(а):Wild , Прочти еще раз то что написал Shoroh, там найдешь ответ на свой вопрос.
У меня хорошая память, нет там ответа.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Wild Значит или память плохая, или плохо искал ( или вообще не искал)

"И чиновники и не чиновники любят отдыхать не в своей стране, это совсем другой разговор. Или в универы запада учатся только дети российских чиновников, а там есть дети не чиновников?"


"Ирония судьбы в том, что власти плевать на обе культуры. И на "нас" и на "вас". Власть покупает себе дома в калифорнии, учит своих детей в Европе, грабит мутными схемами страну, и не связывает свою старость в этой стране. И хотят и дальше так жить, пока возможно. И конечно они не хотят, чтобы им мешали все это делать. Вернее, первая культура им и не мешала никогда, а вот вторая постоянно сует свой нос в их дела. Вот они и натравили одних на вторых. А сами смотрят на все эти "долой педиков", "крым наш", "долой обаму" и "пятую колонну" и радостно хохочат. Жизнь удалась! Пока плебс сходит с ума и воююет с педиками — они у власти и в шоколаде."
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
То есть по остальным пунктам вы согласны, что можно не ходить строем, не кричать #крымнаш и т.д., и тем не менее не думать так-же как Вы и вам подобные?
Shoroh писал(а):Жители Крыма жили бедно (особенность дотационного региона). Имели зуб на правительство (как имеет его куча россиян, которые живут в жутких провинциях, без работы, без денег, без всего). В такой ситуации люди искренно будут голосовать хоть за черта — чтобы отомстить Киеву,
Напомню, что Украина 23 года независимое государство. Так почему за этот время этот вопрос не решался? А решение было очень простым - вместо того, что-бы строить в охранной зоне себе дачи развивать курортную инфраструктуру, поднимать ее до мирового уровня, что-бы туда поехала отдыхать богатая Европа и Крым перестал быть дотационным. Ну плюс к этому не гнобить русский язык и не пытатся украинизировать русское население. И все, ни куда бы Крым не ушел, лучшее как известно враг хорошего. И еще вопрос - западные области Украины практически поголовно являются дотационными. Но там почему-то никто ни куда бежать не собирается. А вот если вы насильно попытаетесь внедрить там русскоязычную культуру - то они побегут в Польшу, к близкой им культуре.
Shoroh писал(а):В 90-х годах Россия жила очень бедно, а правительство никто не любил. Если бы тогда США, например, этим воспользовались, то могли подобным образом присоединить все, что угодно.
Скорее всего нет. Причина - читай выше. Совершенно другая культура и менталитет.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Wild писал(а):Сори, встряну.
Нафига? Такое и до тебя тут уже писали, и по телеку кажный день в новостях.

Во, хорошая статья — Вы не патриоты
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

А если откинуть часть политики в том разделение на патриотов и либералов, правых и левых, натуралов и нет и прочие прочие деления.
Военный блок НАТО - это все таки военный блок. И к человеку с ружьем стоит относится осторожно. С учетом того что он стоит на пороге. И сказать что он относится к нам дружелюбно - мягко говоря неправда. Мы и не должны друг друга любить. Относится с уважением одно, а любовь другое. И если смотреть так - то может взятие Крыма (законно или нет, кричать Крым наш или не поддерживать это решение, здесь не рассматриваю) стратегически верно. ТТХ вооружения которое могло быть поставлено в Крыму на месте Черноморского флота мне не известно. Куда оно могло достать, чему угрожать. Я не предлагаю размахивать ядерной дубиной, но быть готовым нужно. Нравится нам это или нет.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

stran_nik70 писал(а):И еще вопрос - западные области Украины практически поголовно являются дотационными.
Поиск такой информации в интернете дает немного другую картину:
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту:
stran_nik70 писал(а):Но там почему-то никто ни куда бежать не собирается. А вот если вы насильно попытаетесь внедрить там русскоязычную культуру - то они побегут в Польшу, к близкой им культуре.
Откуда у Вас такая информация?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg
А вооружение, которое (теоретически, мы же тут фантазируем, да?) может быть поставлено в Японии, в Латвии, в Финляндии, в Турции, в Грузии, и прочих странах, окружающих Россию со всех сторон, вас не смущает? Почему вы не призываете захватить Латвию? Я не вижу в ваших словах логики.

И вы себе как представляете вооружение, которое может угрожать России из Крыма? Современные ракеты летают на несколько тысяч километров (я не про баллистические даже), и большинство из вооружения НАТО достанет до Москвы хоть из Франции.

Так же хочу вам напомнить о КНР, войска которой многократно превосходят российские по численности (не только пехоты, но и единиц техники), и вся эта громадина находится на всей южной границе с Дальним Востоком. Вы от него как отбиваться планируете в своих влажных ымперских мечтах? Почему у вас не возникает патриотического желания захватить Северный Китай, хотя бы до границ Харбина?

Ну и чтобы три раза не вставать. Путин отдал острова на Амуре китайцам. Теперь по Хабаровску, и стратегическому мосту через Амур, можно доставать даже не ракетами, а самой обычной пушкой. Пол часа артиллерийского огня и города с мостом нет.

fp:|
Test
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Skive »

Вопрос к либералам.
Ну допустим понятно, Россия - "сошла с ума, разжигает войну", "кровавый путинский режим", оттяпала крым, короче нехорошая. Евросоюз тоже понятно, конфликт на территории Европы, Украина наш сосед, надо помочь, короче хороший.
Скажите причем тут США? Какая у них мотивация в этом конфликте?
Шорох извини, но хотелось бы именно твое мнение услышать. Или кого-то другого либерально настроенного, кто также не лояльно относится к текущей внешней политике России.
Другие понятно что ответят, для них это вопрос давно уже риторический.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

stran_nik70 писал(а): Ну плюс к этому не гнобить русский язык и не пытатся украинизировать русское население.
Я выше писал, что хорошо говорить на языке фактов.
Если Вы были в Украине, то должны были заметить, что на русском разговаривают не только на востоке Украины, но и в центре, и на юге, и на севере, и, Вы не поверите, даже на западе. Подымая языковой вопрос, Вы, как разумный человек, должны были бы столкнуться с дилеммой - почему в 3-х миллионнике Киеве, где повально общаются на русском - все спокойно, а 2 регионах, прилегающих к России - "угнетают". Неужели Вы не задавали себе такой вопрос?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Skive писал(а):Скажите причем тут США? Какая у них мотивация в этом конфликте?
Все очень просто - Будапештский меморандум https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 1%83%D0%BC
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Skive писал(а):Скажите причем тут США? Какая у них мотивация в этом конфликте?
А как США участвует в этом конфликте?
Также, бомбят, стреляют как некоторые?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Skive »

svn писал(а):Все очень просто - Будапештский меморандум
Согласен, но это если бы американцы появились на сцене после присоединения Крыма. Но это же не так.

Так причем все-таки США?

Ну не в конфликте, извините. В противостоянии - так понятно?
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

svn
Ну и в чем несколько иная картина? В том что Луганск и Донецк являются дотационными регионами? Ну так это только подтверждает мою мысль. Недовольство действиями правительством + насильная украинизация привели к такому результату.
svn писал(а):Откуда у Вас такая информация?
Давайте вспомним историю. Во время ВОВ население именно западных областей с радостью встречало вермахт как освободителей от русских захватчиков насильно насаждавших там свой образ жизни. Я думаю этот факт ни у кого не вызовет сомнения. Теперь перенесите это в настоящее - попробуйте весь запад заставить говорить по русски - результат будет тем же. Вы автоматически станете врагом этой части Украины. То-же самое произошло на юго-востоке и в Крыму - исторически русскоязычных регионах. Попытка украинизировать эти регионы, отвергание тесной связи их с Россией + поголовная бедность на фоне зажравшихся олигархов, выкачивавших из этих областей все привели к соответствующему результату. Ну вот как-то так.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

Fedorovmg писал(а):И сказать что он относится к нам дружелюбно - мягко говоря неправда.
Это как-то проявляется? На чем основано Ваше убеждение?
Fedorovmg писал(а): Куда оно могло достать, чему угрожать.
Почему Вы думаете, что России априори кто-то хочет угрожать? Неужели стационарные базы НАТО в Турции, Польше, странах Прибалтики - это угроза России? Вы правда думаете, что без баз НАТО в сопредельных государствах "враги" не смогут протащить в Россию, например, ядерную бомбу, или сибирскую язву, или, вот скажем, эболу?
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

svn
А для чего там стоят эти базы? Против угрозы из Ирака, Сирии и Афганистана? От кого НАТО защищается? Кто им угрожает? Пусть уберут свои базы оттуда и всем будет спокойно.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение central »

Dan писал(а):А как США участвует в этом конфликте?
Также, бомбят, стреляют как некоторые?
Некоторые - это кто?
Shoroh писал(а):И вы себе как представляете вооружение, которое может угрожать России из Крыма? Современные ракеты летают на несколько тысяч километров (я не про баллистические даже), и большинство из вооружения НАТО достанет до Москвы хоть из Франции.
Причем здесь ракеты? Все, что надо России и было бы потеряно Россией - это базирование черноморского флота.
TROUBLE-SHOOTER
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Shoroh писал(а):А вооружение, которое (теоретически, мы же тут фантазируем, да?) может быть поставлено в Японии, в Латвии, в Финляндии, в Турции, в Грузии, и прочих странах, окружающих Россию со всех сторон, вас не смущает?
Латвия и Турция - члены НАТО, Япония особый союзник США.
Оно уже там стоит в том или ином виде. В Крыму находится Черноморский флот - который в случае прихода НАТО - должен был бы уйти. И получить натовские корабли в 5 минутах хода у себя. Крылатые ракеты не такие всемогущие как их описывают.
С Китаем на ближайшую перспективу все тихо. Он не бряцает оружием в нашу сторону. И их армия превосходит не только нашу. Может когда ни будь и с Китаем отношения обостряться, кто его знает.
И никаких имперских мечтаний нет. Я не предлагаю захватывать соседей ради расширения. Я предлагаю защищать свои интересы.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

svn писал(а):Почему Вы думаете, что России априори кто-то хочет угрожать? Неужели стационарные базы НАТО в Турции, Польше, странах Прибалтики - это угроза России? Вы правда думаете, что без баз НАТО в сопредельных государствах "враги" не смогут протащить в Россию, например, ядерную бомбу, или сибирскую язву, или, вот скажем, эболу?
Блиннн... прошу прощения за то что ввязываюсь (обещался не писать здесь). Уважаемые историю читали??? Для чего создавался блок НАТО??? Если да, то почему он априори не был ликвидирован в момент развала СССР??? Объясните мне что сделал блок хорошего после падения СССР??? Кого и от чего он защитил??? :mad:
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

svn писал(а):Это как-то проявляется? На чем основано Ваше убеждение?
Никто в НАТО не скрывает что периодически генштаб проводит пересмотр потенциальных противников, так называемая военная доктрина. Такой же документ есть у России. Там все записано - с кем армии дружат, с кем нет. От этого глупо отпираться и отказываться. Проводятся ученья с условным противником и т.д. и т.п.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Закрыто