[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stydent »

если интересно кому про Путина)
Изображение
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

http://www.rg.ru/2014/08/13/otravlenie-site.html
Это всем уже известно, но к месту, из цикла: "А как у них.." Насчет качества жизни и самых лучших продуктов. А ведь это дерьмо шло на внутренний рынок ЕС. А теперь внимание вопрос - какое дерьмо они отправляют в Россию? И если наши санкции перекроют путь этой отраве - то я за санкции.

http://www.rg.ru/2014/08/14/vertoleti-site.html Это про санкции.

Жду гневных возмущений - это-же пропутинская пропаганда!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
stydent
верить укросми - себя не уважать. В прочем так-же как и российским и американским и европейским.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ой, как я рад, что не одинок (на этом сайте). Спасибо, отписавшимся!
Только ради этого факта и стоило комментировать свою позицию — очень мне было важно узнать, что в России еще есть люди, способные мыслить. Я полностью удовлетворен.

P.S. Хорошая статья:
Это уже не новости, а психологическое насилие )
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
А к тем, кто способен мыслить, вы относите тех, кто поддерживает Ваше мнение, или всех, кто тут отписывался, потому, как мнения тут диаметрально противоположны.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70
Это все достаточно условно, конечно, потому что по-настоящему свободно мыслящих людей не бывает. Все мы, так или иначе, по-разному воспитаны, и живем в некоей среде, культуре, информационном и социальном пространстве, которые формируют наше мировозрение и являются основой наших мотиваций.
Много букв
Но, опять таки условно, для простоты людей можно поделить на две непостоянные группы.

Одна группа, это люди, которые мыслят проактивно.
В нашем случае это те, которые не подвергаются массовому психозу и не восприимчивы к информационному давлению (проще говоря, не считают украинцев фашистами или крым нашим, если сколь угодно большое количество других людей будет считать это именно так). Такие люди всегда сначала зададут себе вопрос — А, собственно, какого хера я должен думать именно так? И, если в их жизни ничего радикального не произошло, чтобы они стали так считать, то они свое мнение к украинцам не изменят, а Крым будут считать захваченным. То есть был факт агрессии, а Россия воспользовалась слабостью соседа.

Другая группа, это люди, которые мыслят реактивно.
Реактивное мышление вообще, это не всегда порок. Это изначально способ выживания, который заложен в нас природой — способность адаптироваться к среде, подстраиваться под нее, менять свое поведение в зависимости от ситуации. Если выражаться научно, это инстинкт, один из основных примитивных животных механизмов. Если сознание может дать слабину, и проактивное мышление не сработает, то реактивность работает всегда.

Мыслить проактивно это еще и энергозатратно, или, если не научно — напрягает. Поэтому далеко не всем это нужно, и не все к этому стремятся. Пример — религия, это реактивное мышление. Потому что непонятные для себя вещи можно легко объяснить сверхъестественным. А научная деятельность — пример проактивного мышления. Там нужно искать доказательства теории, а это очень трудно и не всем дано.

В общем, побочным эффектом этого механизма подстраивания под обстоятельства, является высокая восприимчивость людей к индуцированной им мотивации или идеи. У каждого свой порог чувствительности, но психологи выделяют некоторые уровни, при которых большинство людей перестают критически оценивать происходящее и начинают принимать навязанную им из вне идею как свою собственную. В некоторых трудах, например, сказано, что утверждение, пусть даже самое нелепое, сказанное несколько раз из разных источников, начинает казаться человеку собственной мыслью, к которой он сам пришел путем логических умозаключений. Что тут говорить, если идея навязывается из ста различных источников, да еще и авторитетных для этого человека?

Поэтому, все нынешние "твердые убеждения" людей, основанные на лжи и манипуляциях, все равно будут у них меняться со скоростью мелькания кадров в телевизоре. Это не они мыслят, это мыслят за них. Для этих людей есть куча источников, которые с утра до вечера готовы предлагать им "вкусный фастфуд" для мозга — патриотизм, бесконечные вставания с колен, победу мирового коммунизма, скорое загнивание бездуховного запада, особенность русского народа (особенно про лишнюю хромосому понравилось). Инода человек, поедающий этот фастфуд, может натыкаться в потоке информации на полезные парные овощи. Но это же не вкусно! Поэтому он проходит мимо, снова припадая к легкому и приятному фастфуду.

В России на этот тип питания очень большой спрос, который порождает массу предложений. Соцсети завалены постами про то, что русские это самая великая нация на свете, про наш могучий и великий язык (на самом деле, конечно нет), выходят огромными тиражами книжки с фантастическими историческими романами, в которых Россия возвращается в прошлое и всех там побеждает. Параллельно с этим индуцируется идея ущербности других наций (бездуховные пиндосы, гейропа, и пр.) Это все низкокачественное говно начали есть даже вполне мыслящие люди, потому что дешево, много, вкусно, не напрягает, повышает уровень эндорфинов.

Пример фастфуда:
Изображение

А это комментарии к нему. Ну бред же, полный, деградация населения налицо:
Изображение

Пока Путин способен генерировать этот контент (через СМИ), ему ничто не угрожает. По крайней мере, со стороны потребителей этого контента, которых в России сейчас большинство. Потом, судя по всему, у населения будет страшная ломка и похмелье.

Подытожим.
Под мыслящими я имел ввиду тех, кто чаще думает проактивно, кто не восприимчив к массовым психозам и не чувствителен к пропаганде. Таких людей всегда легко отличить от реактивных, достаточно присмотреться.
August-Landmesser-Almanya-1936.jpg
Это Август Ландмессер, рабочий верфи Гамбурга в 1936 году. Он просто скрестил руки и прищурил взгляд. Этого было достаточно, чтобы высказать своё презрение к происходящему безобразию и, в итоге, остаться в истории.

Эти же люди не пишут "крым-наш" в соцсетях, не носят георгиевские ленточки, не вопят истошно "Россия", и не начинают ненавидеть всех подряд, на кого укажет власть (будь то американцы, ЛГБТ, украинцы и т.д.) Это касается не только политики. Эти же люди не охотно принимают на веру различные корпоративные ценности (если они идут в разрез с их ценностями), не любят ходить строем, не покупают себе вещи "как у всех", часто плюют на моду, и так далее.
Надеюсь я ответил на вопрос.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
P.S. Финита ля комедия, или в качестве послесловия.

Один из патриотов, некогда восхваляющий Путина, теперь пишет в своем блоге вот это:
Писать эти строки больно. Мы стоим у смертного одра ДНР и ЛНР. Преданных и брошенных Кремлем. Карта боев теперь больше напоминает карту котла армии Паулюса под Сталинградом. Донецк окружен. Украинские сайты ликуют и предрекают уничтожение Игоря Стрелкова и полевых командиров Новороссии силами ФСБ. Потому что вооруженные русские, бившиеся столько месяцев и ненавидящие власть РФ, бросившую их на произвол судьбы, опасны для расейской быдлоэлиты. Логично.
Мы не должны прощать бонзам РФ содеянное. Не должны прощать им тех русских, что сложили свои головы, так и не дождавшись обещанной Путиным поддержки. Но теперь агония перекидывается на саму РФ.

***
Агония восстания забивается в эфире встречей трех «презиков» по вопросу Нагорного Карабаха, шоу Хирурга в Севастополе, сообщениями о спугивании американской субмарины, бурением в Арктике и началом продаж новых патриотических футболок в ГУМе. Электорат не должен слышать последних проклятий преданных Москвой и погибающих. Банально.
Почитайте, это интересно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
И да и нет.
Я не люблю ходить строем, не смотря на почти 20 лет армейского стажа, я не люблю то, что носят все, я не на вижу "корпоративные ценности" - это вообще бред собачий, полное оболванивание, доведение личности до уровня офисного планктона, я не пишу по соцсетям "крымнаш", потому, как практически ими не пользуюсь, да у меня есть аккаунты в "одноклассниках" и "фейсбуке", но я их использую в основном как средство связи с друзьями и родственниками, ну еще выкладываю там фото моделей, которые собираю и не более того. Я не против ЛГБТ, я против их самопиара, пусть трахаются как хотят, но не надо это выставлять на весь свет и с гордостью заявлять -Я ГЕЙ!! Я же не кричу на всех углах что Я НАТУРАЛ!!!. Я не считаю украинцев фашистами, вернее не всех украинцев я считаю фашистами, даже скорее я считаю фашистами то меньшинство, которое сейчас дорвалось до власти, и гробит украинский народ независимо от того, на каком языке он говорит. Я не против западной (в том числе и американской культуры). НО я поддерживаю присоединение Крыма к Росси, потому как это было желание народа Крыма (да сейчас меня опять обвинят в том что я верю путинской пропаганде) но, вот перепост с этого-же форума:

Re: Крымские банкоматчики Приватбанка
Отправлено: 24 апр 2014, 15:50
stran_nik70

Спасибо за информацию. Мои родственники из Харькова криком кричат что вас там кляти москали убивают, грабят, на улицах беспредел бандитский.
Короче ужас один в Крыму, а у них все тихо мирно и спокойно.
Удачи вам. Как с работой, что-то определилось?
Re: Крымские банкоматчики Приватбанка
Отправлено: 24 апр 2014, 04:34
cyberpunk

Извини, не заметил твое ЛС. Мы голосовали не под дулами автоматов, думаю это уже и так понятно всем) 85%-90% жителей не крымских татар, да и 40 % из крымских татар с радостью воспринимают тот факт, что у нас нет сейчас того беспредела и анархии которые творятся сейчас на украине без крыма.

Это из моей лички. И кроме этого я общался со многими жителями Крыма, у меня там много однокурсников и просто друзей. Все в один голос говорят спасибо Путину. Так почему я не должен им верить? Про санкции я уже писал, но если мало, то вот еще фактик:http://lifenews.ru/news/138378. Почему я не должен этому верить?.
Таки к какой группе согласно приведенной классификации я отношусь?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stydent »

Я так-то абсолютно согласен с Шорохом(и его доводами) если что.
А укр СМИ я просто привел как пример того, что кормят нам. Согласитесь изложено красиво, как для простого обывателя.
Кстати общался с десантурой которая вернулась с востока, они стояли в нескольких км от России(от границы), и с территории РФ их активно лили градами, минометами, пушками и т.д. (это к тому, что войска РФ тут "типа" не причем)... Бригада из 3000(примерно) человек, вернулось чуть больше половины... Прорвались боем, т.к. ждать подмоги уже было смерти подобно.
Изображение
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

stydent
Ну а как быть с теми украинскими военными, которые бросив оружие переходили на территорию РФ. Этот факт кстати подтвержден миссией ОБСЕ, Т.е спасая от русских "градов" они бегут в Россию? По моему это напоминает бред.
Кстати, как человек имеющий за плечами военное образование, могу со всей ответственностью заявить, что находясь на открытой местности, без привязки к ориентирам, вы никогда не определите с какой стороны прилетел снаряд, особенно если идет шквальный, как вы пишите, огонь. У вас будет такое чувство, что снаряды летят со всех сторон. На это тему можно почитать воспоминания солдат вермахта, попавших под обстрел "катюш"
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stydent »

Десантура про которую я писал выше, вынуждены были собирать зерно в полях, "молоть" его болтами и есть(т.к. они были в окружении, с одной стороны РФ, с другой сепараты)...Чтоб не умереть с голоду... Многие выдержат такое? И кстати все кто перешел границу РФ хотят вернутся на Украину ибо перешли(просили гуманитарные коридоры и т.д.) не по своей воле, а будучи в безвыходной ситуации. А по поводу брошенного оружия... Кто вам такое сказал? По нашим данным(и даже ваш ру канал это подтвердил) наши бойцы недалеко от границы с РФ уничтожили свое оружие, взорвали боеприпасы и только после этого переходили границу.
ЗЫ. по поводу откуда снаряды... У них был ориентир "лесок", до леска "наши", за "леском" начинается граница РФ(стояли в полутора киллометровой зоне от границы с РФ) и именно оттуда они и летели(грады, минометные обстрелы).
Изображение
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

stydent
Вот опять, где логики? Вашу армию бросило ваше-же правительство, которое ее туда отправило на гибель без продовольствия и боеприпасов, и опять во всем Россия виновата. Из-за "леска" летели снаряды... Вот поверьте неделю назад ехал мимо всех этих приграничных городков в Ростовской области ну естественно со стороны Росси. Ну нет там никаких лесков (в лучшем случае посадки 2-3 ряда деревьев, которые абсолютно не мешают обзору) .. Степь голая на многие километры. Что до границы с РФ что после. Видимость что в одну что в другую сторону. И в упор я не видел там стоящих войск вдоль границы. Или я ослеп? да вроде нет, все таки машину вожу. Или может у нас новый род войск появился - невидимые? Или мне своим глазам не верить, а верить вашей "виртуальной" десантуре? Вот и получается ОДС (один десантник сказал). Факты всегда нужно проверять. И верить только тому, что видишь своими глазами.

Если-бы это было действительно так. Если-бы хотя-бы один снаряд был выпущен по украинской армии с территоири России, нас бы уже НАТО бомбило. Они только этого и ждут.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Это все достаточно условно, конечно, потому что по-настоящему свободно мыслящих людей не бывает. Все мы, так или иначе, по-разному воспитаны, и живем в некоей среде, культуре, информационном и социальном пространстве, которые формируют наше мировозрение и являются основой наших мотиваций.
Сколько Вам если не секрет денег заплатили чтобы вы устроили эту дискуссию на сайте? Выявляете антинастроенных к штатам или пронастроенных? :hahaha:Или просто вы привыкли что в России все плохо и вас в душе пугает что может что-то изменится :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
stydent писал(а):Кстати общался с десантурой которая вернулась с востока, они стояли в нескольких км от России(от границы), и с территории РФ их активно лили градами, минометами, пушками и т.д. (это к тому, что войска РФ тут "типа" не причем).
Чушь полная!С Ростова к сожалению ни град ни миномет не достреливает!Не надо слушать кого попало!Конечно проще свое неумение воевать списать на грады с Российской территории :hahaha:

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
AleksZandr писал(а):В "Ледоколе" Виктора Суворова тема раскрыта.
Не надо забывать что Суворов (Влади́мир Богда́нович Резу́н) предатель Родины бежавший в Великобританию!Хотя доля правды в его книгах есть ("Ледокол" и "Аквариум"я читал)! :yes:Большинство академических историков (в первую очередь наиболее авторитетные западные историки) отвергают методы Суворова и его концепцию[:yes:
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Dan писал(а):Maksim Пример: Зомбо-ящик Первый канал:
В сюжете говорится о воспитании детей на западе(точнее в Скандинавии),а плохо это или хорошо ты воспринимаешь информацию самостоятельно. Будь ты сторонником такого воспитания то воспринял бы информацию с интересом и порадовался бы. Но это тебе не по нраву поэтому ты считаешь эту информацию негативной. Вот тогда скажи почему ты делаешь из этого вывод что по зомбоящику говорят что там (на Западе) все плохо?

И чиновники и не чиновники любят отдыхать не в своей стране, это совсем другой разговор. Или в универы запада учатся только дети российских чиновников, а там есть дети не чиновников?
Зачем информацию воспринимать однобоко?
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70 писал(а):Я не против ЛГБТ, я против их самопиара, пусть трахаются как хотят, но не надо это выставлять на весь свет и с гордостью заявлять -Я ГЕЙ!! Я же не кричу на всех углах что Я НАТУРАЛ!!!
1. Когда вы последний раз встречали такого гея, который с гордостью вам кричал, что он гей?
2. Что вам будет с того, что кто-то закричит, что он гей?
stran_nik70 писал(а):я считаю фашистами, даже скорее я считаю фашистами то меньшинство, которое сейчас дорвалось до власти, и гробит украинский народ независимо от того, на каком языке он говорит.
Представьте, что вы живете в глухой сибирской Тайге, и тут, ни с того ни с сего, вам пришла в голову эта мысль. Откуда вы все это взяли? Почему вы так думаете? Допускаете, что вы можете ошибаться в своих выводах?
stran_nik70 писал(а):я поддерживаю присоединение Крыма к Росси, потому как это было желание народа Крыма
Как вы думаете, сколько калинградцев проголосует за присоединение к Германии, в случае: раздача немецких паспортов с гражданством, обещание повысить зарплаты и пенсии, обещание разобраться с коррупцией, что то еще?

Понимаете ли, в чем дело. Жители Крыма жили бедно (особенность дотационного региона). Имели зуб на правительство (как имеет его куча россиян, которые живут в жутких провинциях, без работы, без денег, без всего). В такой ситуации люди искренно будут голосовать хоть за черта — чтобы отомстить Киеву, чтобы поиметь шанс жить богаче, и т.д.

В 90-х годах Россия жила очень бедно, а правительство никто не любил. Если бы тогда США, например, этим воспользовались, то могли подобным образом присоединить все, что угодно. Вы с этим согласны?

Вы будете с таким же усердием поддерживать жителей Калинграда? Будете говорить, что #КенигсбергНеНаш?

А вот и хорошая иллюстрация ко всему треду.
anton-4444 писал(а):Сколько Вам если не секрет денег заплатили чтобы вы устроили эту дискуссию на сайте? Выявляете антинастроенных к штатам или пронастроенных? Или просто вы привыкли что в России все плохо и вас в душе пугает что может что-то изменится
Даже удалять не буду, пусть все посмотрят, как патриотизм коррелирует с уровнем интеллекта.
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Shoroh писал(а):В России на этот тип питания очень большой спрос, который порождает массу предложений. Соцсети завалены постами про то, что русские это самая великая нация на свете, про наш могучий и великий язык (на самом деле, конечно нет), выходят огромными тиражами книжки с фантастическими историческими романами, в которых Россия возвращается в прошлое и всех там побеждает. Параллельно с этим индуцируется идея ущербности других наций (бездуховные пиндосы, гейропа, и пр.) Это все низкокачественное говно начали есть даже вполне мыслящие люди, потому что дешево, много, вкусно, не напрягает, повышает уровень эндорфинов.
А как же великая Американская мечта? А спасение всех и вся. И в прошлом и в будущем.

P.S. Мое мнение это только мое мнение. Звать с собой я Вас не буду.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg
А что с ней?
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Что Америка всех спасет, она всех победит ну и весь остальной фаст-фут для мозга.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
NickName
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:53

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NickName »

Долго читал Ваши переписку и думал, что не буду принимать участие в дискуссии, но ...
Попробую высказать свое не заинтересованное мнение, т.к. не проживаю на территориях России и США.
Про Россию:
В целом, в России жить стало лучше. Не хорошо, а именно лучше. В сравнении, конечно. Я сравниваю с 90 годами.
Мое мнение - Путин более адекватный человек, опять же в сравнении с ... Умеет излагать свои мысли не по бумажке, ход его мыслей понятен. Да, не всё гладко, но и не так всё ужасно, как описывает Shoroh. Зачем быть таким критичным в своих суждениях, просто непонятно. В какой стране ты живешь, где так хорошо?
При Путине "оборонка" страны стала на порядок выше. Стоит вспомнить случай на территории нейтральных вод Черного моря с эсминцем Дональд Кук.

Про США:
Неужто здесь все хорошо? Страна для подражания? Но и в ней не обходится без какашек, а иногда и откровенного ...
Мировой кризис, коснувшийся весь мир, не отсюда ли пошел? Просто "кому-то" по каким-то невнятным причинам захотелось продолжить войну в Ираке. Хотя этот "кому-то" в своей предвыборной кампании говорил о необходимости прекращении войны в Ираке и вывода американских войск. Под этим и другими лозунгами засел в 2009 г. в Белый дом, а вывел войска в 2011 г. Т.е. "кому-то" до выборов ОК, а после выборов не ОК. Ой, стоп, коллизия!


Я думаю, что рано или поздно в России должно стать все хорошо.
И вопрос к stydent:
stydent писал(а):Бригада из 3000(примерно) человек, вернулось чуть больше половины..
А что десантура в количестве 3 000 человек делает на востоке страны в нескольких км от границы РФ?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg
Вы сейчас кого-то цитировали, или что? Откуда это?
NickName писал(а):Зачем быть таким критичным в своих суждениях, просто непонятно.
Что именно вам показалось чересчур критичным?
Test
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Shoroh писал(а):Что именно вам показалось чересчур критичным?
Сори, встряну.
Да все! Совершенно все, и при этом так толком и не дождался ответа что ж именно в России плохо.
Свобода слова есть. Свобода прессы? Так тут поспорить можно, продажной амерам, или продажной РФ? А вот такой что бы говорила правду ее проста нет и не будет, потому что пресса которая говорит что в России все плохо, а Путин тиран, для тебя честная, а для меня продажная либеральная мразь.

Что чиновники беспределят? А где они не беспределят? США в Масачусетс, - свежий пример. В Скандинавии детей у родителей забирают за не правильное воспитание, в германии налоги выше крыши, и т.д. нескончаемый поток информативного мрака. В ЖКХ, УВД очереди, так не стой. Цены высокие, работу смени, огород взрасти)
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Shoroh писал(а):Вы сейчас кого-то цитировали, или что? Откуда это?
Нет, никого не цитировал.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Закрыто