[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

igbizon писал(а):Врут все правительства. Врут и своим и другим народам.
Именно поэтому, во многих развитых странах есть возможность открыто уличать власть во лжи, чтобы она врала поменьше. Именно этого нужно добиваться в России. Вы против?

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
А вот интересный взгляд на причины возникновения "украинского вопроса" — http://constok.livejournal.com/1202.html
Test
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение BREST »

Shoroh писал(а): Жду вашу оценку.
А небудет оценки,бесполезно это.Мне вас непереубедить.Вы страшно далеки от происходящего.
И еще Вы умнее,зряче,догадливее и знаете то чего я видимо незнаю и непонимаю.Вы отдаете отчет всему происходящему,а мы нет.Вы выше,а мы "унтерменьш"видимо...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Shoroh писал(а):Единственное, что все портит — что эти люди считают других россиян своими врагами и люто их ненавидят (выражения brest'а — хороший пример).
Что за клевета?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
И уважаемые форумчане.На первой странице явно видно как глубокоуважаемый господин либерал Шорох разжигает непонарошку...первым ))
Свербит )
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Все понятно.



:hahaha:
Test
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

BREST писал(а):господин либерал Шорох разжигает непонарошку
Что разжигает?
кто-то высказал свое мнение, Шорох высказал свое....Или каждый должен думать так,как все?

"Все мы привыкли, надо признаться,
Из серой массы не выделяться

Как все, мы как все.

Все в нашей жизни было прекрасно,
Голосовали единогласно

Как все, мы как все.

И примеряясь под общую мерку,
Мы подчинялись инструкциям сверху

Как все, мы как все.

Ход не давая идеям талантов,
Сами себя утопили в стандартах

Как все, мы как все.


Прячась в спинах, ты
Потерял свои черты.
Выводы просты - отделяйся от толпы. "
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Shoroh писал(а):индуцированным бредом.
Shoroh писал(а):или что страна возрождается, или что на Украине — фашисты
А теперь представь себе такую же ситуацию, только в которой страна действительно возрождается, а на\в Украине фашисты.
Shoroh писал(а):По всем федеральным СМИ начать рассказывать, как на самом деле устроены дела в РФ, про дворцы Путина, его дочек, друзей-миллиардеров, как они ими стали и как именно они грабят Россию? Что Путин это агент госдепа, а депутаты в Думе это пятая колонна, и вместе они продали Россию, сделали ее сырьевым перидатком? Что войну в Украине развязали русские олигархи, и что они портят отношения со всем миром?
Так об этом кучу раз говорили писали, и т.д людям на это начхать всецело, ну и что, что куча дач, деньжишь, что это меняет?
СМИ на данный момент в России дают сухую статистику и отношение государства к этому (Киселевы, Соловьевы лишь люди которые приукрашивают). Мне кажется это правильно, потому что из этой информации я могу делать выводы, а вот из Европейских источников выводы делать не реально ибо их информация не стабильна(взять к примеру 2008 конфликт в Осетии). Соответственно из СМИ европейских и штатовских льется сплошная деза, одна Псаки чего стоит. Еслиб все было справедливо то не появилось бы The Daily Show и им подобных.
Shoroh писал(а): СМИ с альтернативным видением "реальности"
Серьезно? Альтернативное видение реальности? Т.е. выше изложенный тобой же пример "Индуцированного бреда" тебя не смуает? :hahaha:

Свобода слова? ну дак, говори общайся, ни кто не посадит тебя за то что у тебя другое мнение о президенте (про пуси райт вот только не надо fp:| ).

Существует мнение, и не только мое, что люди тупо разделены на пессимистов и оптимистов, от сюда и весь этот срач.
Шорох видит мир сквозь нигативную призму, Брест через позитивную, но на реальность это ни как не влияет ибо нынче сообщают интересные новости:
Спойлер
Из-за давления со стороны Запада в России ускоряется процесс отказа от американского доллара, пишет "China Daily".

Крупные российские компании, такие как "Мегафон", НОВАТЭК, "Северсталь", "Норникель", АЛРОСА и "Объединенная судостроительная компания", из-за опасений лишиться финансирования на Западе будут уходить от американского доллара в другие валюты, уверены СМИ.

Наибольшей популярностью у бизнесменов пользуется сейчас гонконгский доллар. Например, "Мегафон" перевел в сянганскую валюту 40% своего оборотного капитала, а оставшиеся 60% держит в рублях. Причем гонконгские доллары хранятся на счетах в китайских банках, отмечают журналисты "China Daily.

Намечается также тенденция перехода к юаню. В ходе майского визита президента РФ Владимира Путина в Китай ВТБ и Банк Китая подписали договор, согласно которому в торговых сделках между Россией и КНР не должны больше использоваться доллары. Их заменят рубль и юань.

Китайское агентство Синьхуа напоминает, что использовать национальные валюты во взаиморасчетах России предложила также Турция. Кроме того, ранее об ограничении на использование доллара в России говорил советник президента РФ Сергей Глазьев, объясняя свою инициативу желанием обнулить финансовую зависимость от США и возможностью полноценного сотрудничества с партнерами на востоке и юге.
Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Shoroh писал(а):Именно поэтому, во многих развитых странах есть возможность открыто уличать власть во лжи, чтобы она врала поменьше.
И это не работает. [Youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gn41KJLbTr8[/Youtube]
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Wild писал(а):люди тупо разделены на пессимистов и оптимистов
В Северной Корее тоже процент оптимистов сейчас гораздо больше, чем процент пессимистов. Селекция, видите ли — пессимисты уже почти все или расстреляны, или сбежали. :hahaha:
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Ничего себе. Сколько за выходные копий сломано. Мне кажется люди ни чем не разделены, кроме своих амбиций и стереотипами. Вот говорят - русские не любят украинцев, кавказцев, таджиков и т.д. Хотя наверняка у многих есть друзья и знакомые из разных национальностей, которые хорошие люди, с которыми есть что вспомнить, есть о чем поговорить. А в отношении обезличенной группы возникает стереотип - про любовь к салу и горилке, резке баранов и стрельбы в городе, что понаехали тут и т.д. Как и к русским - Иван который любит выпить. Как сказал один знакомый - каждого возьми в отдельности хороший человек, а коллектив говно. Так вот эта обезличенная масса, и не обязательно что большинство, ненавидит те стереотипы которые сложились столетиями и которые мы называем менталитетом.
Последний раз редактировалось Fedorovmg 04 авг 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение central »

Опять срач развели. Модератора на вас нет. Что-то Endless Quest утратила хватку.
Вот вам: атака госдепа на Путина.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Новая стадия санкций:
- боинг перекрыл кислород "добролету"
- Сбербанк начал выпуск карт на базе российской платежной системы ПРО100
- Ростехнадзор запретил ввоз польских яблок, и может в ближайшем будущем запретить ввоз курятины из США.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

- боинг перекрыл кислород "добролету"
- перекрываем воздушное пространство для пролета из Европы в Азию и обратно.
- запрещаем ввоз алкоголя из США.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Шахматы...
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение BREST »

AL_59 писал(а):Шахматы...
Да,но первоначальная расстановка фигур для черных(Россия)весьма сложная
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение acsel »

central писал(а):Вот вам: атака госдепа на Путина.
Да они только гадить издалека и могут :hahaha:
anton-4444
Специалист
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 03:28

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anton-4444 »

Shoroh писал(а):Не поддавайтесь на провокации — Россия нахрен никому не нужна, чтобы ее делать рабом.
Однако за последние сто лет дважды пытались сделать, правда не получилось :yes:
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anton-4444
fp:|
Первая Мировая — Россия сама ввязалась в войну, встав на сторону одной из конфликтующих сторон. И проиграла — Российская Империя развалилась.
Кстати, напомнить как она образовалась? Россия завоевала страны Прибалтики, Польшу, Украину, Кавказ и т.д.

Вторая Мировая — Россия сама планировала завоевать обратно страны в Восточной Европе, поделив Европу с Гитлером. Сталину этого показалось мало, а Гитлеру много — последний получил сведения разведки, что СССР нарушит договор, и нанес превентивный удар.

В обоих случаях Россия сама рвалась в конфликт и несла жуткие потери из-за неграмотной политики. Может вы имели ввиду другие войны, причиной которых было бы именно порабощение русских? Скажите, а то я не в курсе.
Test
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение antyn »

Эк вас опять в стороны растащило. Мы же вроде как про санкции начинали.
Думаю вот это будет хорошим и сильным ходом России

"9-10 сентября в Тегеране запланировано проведение очередного заседания Постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, на котором будут рассмотрены конкретные шаги по реализации планов, нацеленных на развитие торговли между Россией и Ираном".


В рамках расширения экономического сотрудничества с Ираном российские компании планируют участвовать в ряде различных проектов на территории Ирана. В частности, обсуждается строительство и реконструкция инфраструктуры электрогенерирующей промышленности, поставки различной техники, оборудования и потребительских товаров из России в Иран.

Исламская Республика будет оплачивать эти услуги и товары своей нефтью, на торговлю которой до сих пор наложено эмбарго со стороны США и ЕС. Переговоры по данной сделке велись еще до принятия западными странами санкций в отношении России.

При этом со стороны США уже высказывалось недовольство в отношении данных переговоров. В апреле этого года министр финансов США Джейкоб Лью предупредил о возможных санкциях, в случае если Россия заключит с Ираном данную сделку.

В Вашингтоне, а также в Брюсселе опасаются, что экономическое сотрудничество между Россией и Ираном ослабит последствия западных санкций для Исламской Республики. При этом у западных стран не будет прежних возможностей в оказании давления на Тегеран в дальнейших переговорах по ядерной программе."

А если у России хватит влияния договорится о новый контрактах, рынках сбыта с БРИКС, то можно будет сильно уменьшить влияние санкций на экономику.
Правда есть и плохие новости - Пенсионные накопления россиян 2014-2015 году будут изъяты государством.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Хотя думаю их и раньше изымали и крутили где хотели. Только не афишировали сильно.
sudakov_alexander
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:27

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение sudakov_alexander »

Shoroh

уважаю, подписался бы под каждым вашим словом!
к сожалению, зомбоящики сильнее, чем подобные вам трезвомыслящие индивидуумы.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Shoroh писал(а):Вторая Мировая — Россия сама планировала завоевать обратно страны в Восточной Европе, поделив Европу с Гитлером. Сталину этого показалось мало, а Гитлеру много — последний получил сведения разведки, что СССР нарушит договор, и нанес превентивный удар
Может и планировала, но на то время у СССР не было в достаточном кол-ве оружия, была фактически проиграна финская война. И как бы план Барбаросса не подразумевал превентивный удар, а исключительно скорую войну и доход до Урала.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shurik »

BREST, вы удивительный человек, я таких еще не встречал. Вы банкоматы чините только русские? А почему машина у вас японская, если у вас терминальная стадия патриотизма головного мозга?
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Закрыто