[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Вот поэтому Россия всегда была и будет в жопе. Пожизненно.

Test
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NMN »

Shoroh писал(а):Вот поэтому Россия всегда была и будет в жопе. Пожизненно
К чему бы это было сказано?
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Это к предыдущим комментариям. Как бы итог дискуссии.
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

NMN писал(а):Shoroh писал(а):
Представь.
Вот приходишь ты в магизин, а там, вместо десятка сортов пива только одно — "Нашенское".

Я бы застрелился, наверное!
А теперь (как говорится в одной всем известной передаче) внимание вопрос - а вы уверены в том, что во всех магазинах там, за горизонтом, продаются 100500 сортов не НАШЕНСКОГО пива??? Сваренного по уникальным (чешским, баварским, голландским, австрийским) и прочим технологиям. Ну это конечно шутка. Но в каждой шутке как известно есть доля шутки. А теперь я на полном серьезе хочу спросить у тех, кому не нравится Россия. А чем она собственно вам не нравится? Что за вами ФСБ по пятам ходит? Вам мешают выехать за границу? Все спецслужбы прослушивают ваши телефоны? Вам не дают высказать свое мнение? Ну объясните мне идиоту что вам Shurik и вам Shoroh не хватает. Какая свобода вам нужна, чтобы жить нормально? Бегать голым по крышам? Ну таки бегайте себе на здоровье. Кто вам это запрещает? Я уже писал, что моя жизнь организована ни чем не хуже чем у среднестатистического бюргера. Я спокойно плачу все платежи через интернет, через интернет я записывюсь на ТО автомобиля, также я приобрел страховку на авто, так-же я записываюсь на прием к зубному врачу, если мне понадобится, то я также смогу заказать продукты в магазине, и билеты в кино, и О БОЖЕ, Я ЖИВУ НЕ В МОСКВЕ, и даже не в ближайжем подмосковье. Да кстати, я езжу по НОРМАЛЬНЫМ дорогам на НОРМАЛЬНОМ авто ( Форд Мондео). Я из категории разездного персонала, у меня за месяц накат 3500 км и зарплата ни х.. не 100000 рублей. И я езжу не по МКАДУ.
Так какого х... вам надо. Каких б... свобод вам не хватает? Ответьте мне, мать вашу!!! Чем вам так плоха РОССИЯ??? Тем что вы не можете сами организовать свою жизнь? В этом Путин виноват? Да нет, это вы сами долбодятлы. Сидите и хаете все вокруг. Тут воруют, там звиздят, а здесь вас наяривают. Ну таки жалуйтесь дальше.
А Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ЖИВУ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ИМЯ КОТОРОЙ РОССИЯ!!!
Я ГОРЖУСЬ ЭТОЙ СТРАНОЙ!!!
Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО Я РУССКИЙ! Я РОССИЯНИН.
А вы, мелкие уродцы, можете ...
Админы, надеюсь вы правильно поймете мой пост и не заблочите меня.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Wild »

Shoroh писал(а):Вам пудрят мозги, натравливая на весь белый свет.
Shoroh писал(а):если ее президент сошел с ума
Саш, твои выводы в принципе логичны, но пропаганда ест твой моСК.
Сейчас объясню, 2.03.14 заметил в новостных колонках статейки от разного типа блогеров либерального склада ума о том что Путин "сошел с ума".Блогеры эта мишура, но им платят деньги для информационной подпитки. И уже с 3 марта 2014 эти слова звучат от Меркель, позже от других политиков разного пошиба.
Надеюсь про "Окно Овертона" ни кому не надо объяснять?
Shoroh писал(а): На фантики из России вы ничего не можете купить за пределами своей страны.
Это еще один миф глупых людей, скажем так: валюта любой страны - это фантики.
Доллар имеет свою силу, но не везде, к примеру в Европе, кафешке, ресторане, в отеле, автомагазине, не расплатишься долларом. Т.е. не достанешь сто баксов в ресторане, а тебе принесут сдачу. Поэтому ты расплатишься либо картой, либо евро.
А по поводу рубля фантика, это еще с совковых времен было всем ясно как провозить с собой наличность. Золотом. Покупаешь его в своей стране, едешь заграницу, сдаешь, получаешь нал этой страны (и вот не надо про вывоз драг металлов, законы и бла-бла-бла). Да, это не удобно, но это работало во все времена, работает и сейчас.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 4 секунды:
Shoroh писал(а):У меня сосед немец, 54 года. Всю жизнь проработал каким-то электриком-инженером, на дядю. У него пенсия 2900 евро в месяц. Что ЕС делает не так?
И при этом живет не в Германии, дорого?
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Skive »

Похоже на то, что эти санкции далеко еще не закончились, дальше будет только хуже.
Крым - был той точкой бифуркации. Тогда можно было представить к чему это приведет. В тот момент нельзя было никуда деться от выбора. Для себя я его сделал. Соответственно сейчас несу за него ответственность.
Жить станет сложнее - однозначно. Теперь - мы изгои, надо признать. Мне стыдно за сбитый пассажирский самолет, стыдно за пропаганду с центральных каналов. Но я считаю, что выбор был правильный, и России надо стоять на своем дальше.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70 писал(а):А Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ЖИВУ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ИМЯ КОТОРОЙ РОССИЯ!!!
Я ГОРЖУСЬ ЭТОЙ СТРАНОЙ!!!
Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО Я РУССКИЙ! Я РОССИЯНИН.
Это из той же серии, что гордиться цветом кожи, глаз, или что живете в пятиэтажке, а не в бараке.
Wild писал(а):миф глупых людей
Почаще используй слово "глупые" в разговоре, это добавляет твоим пассажам значимости )

Кстати, про фантики. Имелось ввиду, что на доллары можно купить товары, оборудование, и прочее, для импорта в Россию. И да, ЕВРО это еще одна валюта, которая может приниматься почти везде в мире.
Test
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NMN »

stran_nik70 писал(а):А вы, мелкие уродцы, можете ...
Человек, ты мне лично это высказал, или всем обитающим на форуме? Но, в любом случае ты не прав.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

NMN
Нет, не тебе лично. И в чем я не прав?
Skive писал(а):Мне стыдно за сбитый пассажирский самолет
А вы твердо для себя решили что в этом виновата Россия? Вот так без доказательно, или вы вертите тому бреду что несет госдеп США в лице госпожи Псаки?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shurik »

stran_nik70 писал(а):А Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ЖИВУ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ИМЯ КОТОРОЙ РОССИЯ!!!
Я ГОРЖУСЬ ЭТОЙ СТРАНОЙ!!!
Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО Я РУССКИЙ! Я РОССИЯНИН.
А вы, мелкие уродцы, можете ...
stran_nik70, вас там от патриотизму и ярости по стенам не размазало? fp:| По-моему, вы-таки Путен. Залогиньтесь правильно.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Да о чем тут говорить вообще? )
Лучше анекдот рассказать:

Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам.
Из-за этого англичане переизбрали парламент.
Во Франции начались волнения, приведшие к революции.
В России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу.
Изображение

Сейчас "их" время, страна принадлежит "простому советскому человеку". Потому что власти выгодно опираться на "этих" людей — играть на их комплексах, на их неведении, на их патриотических чувствах, и не способности трезво оценивать себя, страну и свою власть.

Человку с "другими" ценностями в России сейчас не комфортно — или физически уезжать, или уходить во внутреннюю эмиграцию, чтобы не видеть всего этого "крыш нам".

Остается надеется, что это не навсегда. Когда-нибудь народ России протрезвеет, и все будет хорошо. Я застать это не рассчитываю, но может мои внуки ))

Поэтому смысла спорить нет. Мы разные люди, граждане разных "россий". Если упростить, то можно сравнить это с бомжами. Вот вы их образ жизни осуждаете, или жалеете, или считаете их ненормальными, и т.д. А сами бомжи всем довольны! Им и окурок за ништяк подобрать, и в помойке порыться, и что от них воняет — не замечают. Что этим горожанам еще нужно? — удивляется бомж. Жизнь прекрасна и без квартиры, и без работы, и умереть в 30 лет от цирроза печени или обморожения — не страшно!

Так и тут. Разные, совершенно различные уровни понимания как должна быть устроена жизнь, государство, страна, отношения с властью, поведение сограждан, культура, цензура, доступ к информации, к правилам ведения бизнеса, отношения к истории, дружбе и сотрудничеству с другими странами (и с какими из них дружить, а с какими наоборот, не стоит), и т.д.
По сути внутри России живут несколько разных культур. И спор между ними бессмыслен, как если бы начали спорить японцы с китайцами, как им обустроить Турцию )

В других странах тоже есть такая ситуация, но там между собой эти культуры нашли способ договариваться — путем выборов представителей на всех уровнях власти, например, или путем свободных СМИ. В России же сейчас только одна культура имеет свое представительство везде, и чмырит вторую. Естественно, что второй культуре это не нравится — поэтому представители ее открыто об этом говорят, спорят, добиваются признания и своих представителей, чтобы их слышали и с ними считались. А их давят и вынуждают уезжать из страны.

К сожалению, в России всегда было так. То одна культура давила на другую, то они менялись местами, а потом снова, и т.д. Ну вот щас "их" время. Разница толко в том, что "эти" воспользовались этим своим преимуществом, чтобы снова давить другую культуру, а те, кого они давят, предлагают как раз это прекратить и начать договариваться, чтобы жить совместно, долго и счастливо, поднимать уровень жизни в РФ сообща.

Ирония судьбы в том, что власти плевать на обе культуры. И на "нас" и на "вас". Власть покупает себе дома в калифорнии, учит своих детей в Европе, грабит мутными схемами страну, и не связывает свою старость в этой стране. И хотят и дальше так жить, пока возможно. И конечно они не хотят, чтобы им мешали все это делать. Вернее, первая культура им и не мешала никогда, а вот вторая постоянно сует свой нос в их дела. Вот они и натравили одних на вторых. А сами смотрят на все эти "долой педиков", "крым наш", "долой обаму" и "пятую колонну" и радостно хохочат. Жизнь удалась! Пока плебс сходит с ума и воююет с педиками — они у власти и в шоколаде.
Test
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shurik »

stran_nik70, разучивайте "Боже, Царя храни" - вам это скоро пригодится. Впрочем, вы, наверное, и так знаете это произведение наизусть.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

Shoroh писал(а):В других странах тоже есть такая ситуация, но там между собой эти культуры нашли способ договариваться — путем выборов представителей на всех уровнях власти, например, или путем свободных СМИ.
Я правильно Вас понимаю что примером этого может быть: факельные шествия людей с символикой фашистов, или парады легионов СС (в Прибалтике). А деды в гробу переворачиваются от этого. Вы согласны на такие формы договоров между разными мнениями? Хотите как в\на Украине за георгиевскую ленточку по шапке получать. Например моя жена на коляске ребенка прикрепила и ходит, я своими руками мразюку задушу если посмеет тронуть их на это, а в других странах и Ветеранов не жалеют...грустно понимать к чему все это ведет...я тоже во многом не согласен с П. но и винить его во всем подряд это бред. Сравните как жили при податливом (для США) ЕНБ (царство небесное) и сейчас. Неужели разницы нет?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ну, это крайние примеры, я бы даже сказал, провокационные, но в целом да. Это один из способов выпускать пар, который иначе будет дестабилизировать общество.

Вообще я рад, что вы подняли этот вопрос.
Есть такое условное понятие —здоровье общества. Если оно здоровое, во всех смыслах, такие перегибы, как появление фашизма, просто невозможны. Причин для его возникновения просто нет, а те немногие люди, которые зигуют на камеру — не больше, чем такие же фрики, как готы, или панки.

Совсем другое дело, когда общество, или его часть, постоянно испытывает давление, когда оно не может себя представлять, когда оно вынужденно держать какие-то нерешенные вопросы в себе, не имея возможности их решить, или хотя бы обозначить.

Безусловно, что любые факельные шествия это следствия того давления, которое прорвало. Пример — появление нацизма в Германии в 30-х. Население страны унижено проигранной войной и санкциями, а тут Гитлер на белом коне, предлагает народу решение.

Тоже самое было в прибалтийских республиках. Безусловно это все результат многолетней оккупации республик Россией, с давлением на их общество, навязывание чужеродной культуры и строя, без возможности выбора, или высказать свое мнение по различным вопросам. Поэтому никто это там не запрещает — пар должен выйти, чтобы общество успокоилось. Само, потому что причины такого отношения будут уже не актуальны, давление исчезло.

Тоже самое в Украине. Если там и есть процент фашистов, то их не больше, чем статистическая погрешность (последние выборы это показали). А, учитывая, что благодаря пропаганде, теперь русские ненавидят украинцев, то в России сегодня самый настоящий фашизм. Он искусственно создан из ничего, абсолютно на пустом месте. И процент фашистов в России может даже больше, чем их было в Германии. Ну, те евреев и цынан ненавидели, а русские украинцев и таджиков-узбеков, какая разница? От этого ваши "деды" не переворачиваются, не?

Что касается ленточки. Она сегодня играет совсем другую роль, и ни к войне, ни к ветеранам отношения уже давно не имеет, не врите хотя бы сами себе, ок?

Сегодня это прежде всего знак отличия (как нарукавная повязка со свастикой, если угодно), показывающий политическое отношение ко многим вопросам в России. В том числе согласие с фашизмом по отношению к украинцам, противопоставление россиянам с другими жизненными позициями, поддержку политического курса, текущей власти, и прочее. А деды тут не причем. Их, кстати, и в РФ не жалеют, а показуху не в счет (дать ссылку на видео про дом ветеранов под Берлином, чтобы сравнить уровень их жизни, или сами погуглите?). Безусловно это сделали власти — они использовали этот символ на своих запутингах и прочих бесовских игрищах с манипуляцией сознания и поддержкой власти, фактически нагло забрав этот символ себе. Теперь эту ленту уже не отмыть.

Поэтому да, факельные шествия и прочие митинги — это форма мирного выхода пара из перегретого общества. Если этот пар не выводить через свободу слова и митинги, то он будет выходить где-то еще, в самых неожиданных местах. Или копиться, а потом ба-бахать.
И вот у условных запутинцев такая форма самовыражения есть, а у других частей общества такой формы нет. Потому что первая выгодна Путину, а вторая опасна для его власти, это понятно?
К тому же, кто вам сказал, что, например, запутинги, крымнаши, и прочие, совпадающие с курсом власти мероприятия, это обязательно со знаком плюс? Что вот это все сугубо положительное, а любое друге шествие за несогласные с властью точки зрения, это со знаком минус? Может все наоборот? Может власть в стране это и есть пятая колонна, засела в Кремле и Думе, узурпировала СМИ и мозги граждан, и поганит страну? Может вас купили за банку варенья и печеньки от власти? Подумайте над этим )

Возьмем условного рабочего с уралвагона, которму пох в целом на все, что происходит за стенами его завода и его квартиры, был бы госзаказ. Он имеет свое представительство в лице Путина, мэров, депутатов, партии, телевидения и т.д. А миллионы других людей не имеют, и вынуждены жить в России как евреи в Германии 30-х, понимаете? Их как бы еще не жгут в печах, но немецкие рабочие их уже ненавидят, их увольняют с госслужбы, не пускают в СМИ, закрывают их фирмы, вынуждают уезжать в США. А по радио несется речь фюрера о национал-предателях, пятой колонне, и в том, что во всем виноваты евреи. Знакомо? Только в России еще хуже — те евреев ненавидели, а русские своих же русских.

И виноват, разумеется на один только Путин. Он просто использует ситуацию в России в свою пользу, поддерживает самые низменные качества народа, играет на их травмах. А виноват народ России. Ведь не Путин ведет себя как мудак на курортах других стран? Не Путин ходит с угрюмой рожей по улице, и не он же ссыт в лифте. Не губернатор паркуется как мудак на газоне, и не он же объезжает пробку по тротуару как самый умный. Но поверьте — он бы тоже объехал, если бы ему зеленый коридор не давали )

Но если бы у нас была свобода слова, доступ в СМИ разных точек зрения, то многие проблемы были бы решены, или хотя бы начались решаться, потому что о них перестали бы замалчивать и делать вид, что никаких проблем нет, а общество здорово. Какие проблемы, например?

Например коррупция. Если у губернатора есть связи в УВД и ФСБ, то он может относительно спокойно воровать, или использовать свою власть для помощи своим бизнесам, при этом убирая конкурентов. Ок, вы тут ничего не сделаете в одиночку — все ваши заявления в органы будут отфутболивать. А если об этом сказали бы по Первому Каналу в праймтайм? Не про Навального фигню сочинять, а про одного депутата, второго, третьего, каждый день?

Органам после такого шума пришлось бы начать расследование, и если краевые не станут, то федералы точно начнут задавать вопросы. А если по телеку каждый день показывать все эти мутные схемы, квартиры депутатов в Майами? Партия, даже такая дряная, как ЕДРО, сама собой начнет очищаться, чтобы не допускать до публики членов с "душком". Такой возможности сегодня просто нет — массовый эфир зачищен. Власть сакрализируется как недосягаемая сила для простого народа, даже думать не моги на нее позариться! Это в Дрездене пусть мэр города на велосипеде на работу ездит. Это в Британии министр в метро каждый день видят. Это мэр Нью Йорка даже отдельного своего кабинета не имеет. А у нас власть это святое, это лучшие люди города априори. Им давай мигалку, членовоз, миллионы на зарплату и даже думать о них плохо не моги!

Какие еще? Возьмем Украину. Представьте, что по Первому была бы показана другая точка зрения на события. Полностью противоположная той, которая навязывается обществу сегодня — что наши друзья украинцы, наконец-то смогли сбросить вора Януковича, и теперь у них все будет зашибись, а Россия им всячески поможет все наладить. В первую очередь газом, гуманитаркой, совместными проектами, и прочим.
Не трудно догадаться, что последствия такого варианта не дали бы возникнуть текущей ситуации на ЮВ, боинг бы летел себе дальше, а украинец и русский были бы братья на век. Но эта ситуация ударит по Путину — это же будет пример того, как народ может сбросить неугодного политика с поста президента, и даже не споткнуться, выбрать нового и жить дальше припеваючи. Разве мог Путин такое допустить? Нет, конечно. Поэтому был выбран другой сценарий, с Ярошами, укро-фашистами, с развалом Украины, возникновению сепаратистов, отделения Крыма, закрытием границ, войной со всем миром, падением экономики, обнищаением граждан и прочим. Ради чего?

Был бы одинаковый доступ у двух точек зрения к телевизору, то какая бы победила? Может первая, может вторая, кто знает, но у народа был бы выбор. Сегодня такого выбора нет, поэтому россияне живут не свою жизнь, а танцуют под то, что им Путин в очередной раз придумает. Завтра Путин прикажет СМИ "дружить" с Украиной, а ненавидеть Белорусию, и все повторится. Какая разница? Будет точно такой же сценарий — свергли Батьку, белорусо-фашисты, и далее, по тексту.
Test
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение BREST »

Интересно сколько Шороху лет?У меня впечатление что все что он впитал в 90-ых,весь тот негатив,у него уже в силу его возраста неспособен переработаться и быть выведен.Закостенел в своей ненависти к Путину так сказать...
А все эти бла бла бла и прочая болтовня от него субъективная ерунда всего лишь.
Факты говорят о другом.
Страна возрождается и точка.Рождается много детей,строятся дома и мосты и дороги...продолжать можно бесконечно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
stran_nik70 писал(а):Так какого х... вам надо. Каких б... свобод вам не хватает? Ответьте мне, мать вашу!!! Чем вам так плоха РОССИЯ??? Тем что вы не можете сами организовать свою жизнь? В этом Путин виноват? Да нет, это вы сами долбодятлы. Сидите и хаете все вокруг. Тут воруют, там звиздят, а здесь вас наяривают. Ну таки жалуйтесь дальше.
с жиру бесятся

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
им вот этого захотелось просто,думают оно вкуснее
одни уже поскакали за ним
188370.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

BREST писал(а):Интересно сколько Шороху лет?У меня впечатление что все что он впитал в 90-ых,весь тот негатив,у него уже в силу его возраста неспособен переработаться и быть выведен.Закостенел в своей ненависти к Путину так сказать...
Шороху 35, и 90-е он считает лучшими годами. А негатив, вполне объективный, относится к тому, что происходит здесь и сейчас.

Вы, в силу разных причин, сами закостенели в своем
BREST писал(а):Страна возрождается и точка.Рождается много детей,строятся дома и мосты и дороги...продолжать можно бесконечно.
Это все миф, а страна катится на огромной скорости в говно.

Но я не питаю иллюзий, что несколькими постами на форуме смогу кому-то доказать обратное, это я просто бла-бла ради спортивного интереса.

Вообще, состояние российского народа можно сравнить с навязанным, индуцированным бредом.
Индуцированный бред — это когда бредовая симптоматика пациента, фабула его бреда перенимается окружающими его здоровыми людьми. Здесь очень важен авторитет больного. Авторитет индуктора бреда. Иначе говоря, бредовой больной что-то бредовое утверждает. Ну, например: мол, то, что за ним следят инопланетяне (или что страна возрождается, или что на Украине — фашисты). Он, основываясь на своей паралогике, это доказывает и обосновывает. Контактируемые с ним психически здоровые люди, для которых этот больной является авторитетом, в его утверждения безоговорочно верят и сами транслируют эти идеи. Такая ситуация довольно тупиковая. Потому как лечить такого пациента невозможно из-за его ближайшего окружения, которое безоговорочно верит его бредовым высказываниям и считает его здоровым.

Разубеждать бредового больного ни в коем случае нельзя. Это незыблимое правило психиатрии. Так как тот, кто пытается разубеждать больного, т. е. не верит в фабулу его бреда, быстро становится для него врагом. Врагом для него и тех, кто его бредом индуцирован.
Test
Skive
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Skive »

Shoroh писал(а):Так и тут. Разные, совершенно различные уровни понимания как должна быть устроена жизнь, государство, страна, отношения с властью, поведение сограждан, культура, цензура, доступ к информации, к правилам ведения бизнеса, отношения к истории, дружбе и сотрудничеству с другими странами (и с какими из них дружить, а с какими наоборот, не стоит), и т.д.
По сути внутри России живут несколько разных культур. И спор между ними бессмыслен, как если бы начали спорить японцы с китайцами, как им обустроить Турцию )
Шорох хорош, правильно сказал. На этом бы и закончить.
Я понимаю твою позицию. Это правильно мы разные. Я тебя уважаю, и ты "нас советских людей" тоже уважай. Дальше спорить только негатив плодить.
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение BREST »

Shoroh писал(а):Это все миф, а страна катится на огромной скорости в говно.
Вы из дома выходите?С людьми в реале общаетесь?У меня складывается ощущение что Вы слегка неадекватны в оценках происходящего...Кто нибудь другой бы даже сказал что вам требуется врачебное вмешательство в котором я как понял по вашему длинному посту о БЛА БЛА БЛА хорошо разбираетесь.Есть опыт видимо )
Занавес закрываю.Удачи.Варитесь дальше в своей желчи господин либерал fp:|
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Skive
Да причем тут уважение.

В отличии от "простых советских людей", которые ненавидят "врагов России", я как раз не против них. Я отдаю себе отчет, что не все обязаны быть дотошными в вопросах политики, и что, по большому счету, русские люди просто стали жертвой агрессивной пропаганды. Народ в России будет всегда за того, кто главнее, кто, глядя на всех сверху вниз, называет оппонентов врагами народа.

Проведем мысленный эксперимент. Что, если завтра поменять стороны местами, и весь тот негатив, что создается про "оппозицию" развернуть на 180 градусов? По всем федеральным СМИ начать рассказывать, как на самом деле устроены дела в РФ, про дворцы Путина, его дочек, друзей-миллиардеров, как они ими стали и как именно они грабят Россию? Что Путин это агент госдепа, а депутаты в Думе это пятая колонна, и вместе они продали Россию, сделали ее сырьевым перидатком? Что войну в Украине развязали русские олигархи, и что они портят отношения со всем миром?
Мы тут же увидим, что все эти "простые советские люди", первыми начнут обсирать власть на каждом углу и требовать их долой.
Как это было с Ельциным, про которого много было компроматов в СМИ 90-х. И про дочь его Дьяченко, и про олигархов, типа Березовского, и про всяких Чубайсов, и прочих.
Тот же самый компромат, только в гораздо более крупных размерах, сегодня можно показать про путинскую власть. Только это стало невозможным, потому что СМИ сегодня отсутствуют, рассказывать некому.
Как это работает сейчас в отношении Украины?
Когда какое-то государство целенаправленно проводит политику разжигания ненависти, оно обычно использует «язык вражды». Существуют три классификации «языка вражды»:

1. Мягкий «язык вражды»
Создание негативного образа этнической группы.
Упоминание названий этнической группы в уничижительном контексте.
Утверждение о неполноценности этнической группы.
Утверждение о моральных недостатках этнической группы.
Упоминание социальной группы или её представителей как таковых в унизительном или оскорбительном контексте (к примеру, в криминальной хронике).
Цитирование ксенофобных высказываний или публикация подобного рода текстов без соответствующего комментария, определяющего размежевание между мнением интервьюируемого и позицией автора текста (журналиста); предоставление места в газете для явной националистической пропаганды без редакционного комментария или иной полемики.


2. Средний «язык вражды»
Оправдание исторических случаев дискриминации и насилия.
Публикации и высказывания, подвергающие сомнению общепризнанные исторические факты насилия и дискриминации.
Утверждения об исторических преступлениях той или иной этнической (или иной) группы.
Указание на связь какой-либо социальной группы с российскими и/или иностранными политическими и государственными структурами с целью её дискредитации.
Утверждение о криминальности той или иной этнической группы.
Рассуждения о непропорциональном превосходстве какой-либо этнической группы в материальном достатке, представительстве во властных структурах и т. д.
Обвинение в негативном влиянии какой-либо социальной группы на общество, государство.
Призывы не допустить закрепления в регионе (районе, городе и т. д.) определенных социальных групп.

Жесткий «язык вражды»
Прямые и непосредственные призывы к насилию.
Призывы к насилию с использованием общих лозунгов.
Прямые и непосредственные призывы к дискриминации.
Призывы к дискриминации в виде общих лозунгов.
Завуалированные призывы к насилию и дискриминации (к примеру, пропаганда положительного современного либо исторического опыта насилия или дискриминации).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Язык_вражды

Переход от мягкого языка вражды к среднему происходит постепенно. Населению подбрасываются аргументы со скоростью их усвоения. И через некоторое время слушатели начинают свободно ими оперировать – людям кажется, что это их собственная точка зрения и что они всегда недолюбливали данную этническую группу. Потом «пятиминутки ненависти» начинают удлиняться и их накал возрастает. По телевидению все время показывают женщин и детей. Робкие попытки представить хоть какую-то альтернативную точку зрения на события не допускаются. И следует переход к жесткому «языку войны». Ему всегда соответствует взрыв патриотизма.
Поэтому, у меня нет претензий к "простым советским людям". Это их право не интересоваться политикой, не искать правду, думать о себе только хорошее. Единственное, что все портит — что эти люди считают других россиян своими врагами и люто их ненавидят (выражения brest'а — хороший пример).
В другое время и в другом государстве это считалось бы преступлением, и большинство этих нашистов, православных сумасшедших, ополченцев-добровольцев и прочих рокеров-хирургов сели бы за свои деяния в тюрьму. Но в России они сейчас получили крышу в лице власти, которой все эти фрики только на руку — чтобы не только силовыми органами давить тех, кто им мешает воровать, но и руками вот этих "активистов". Власть не думает о том, что когда-нибудь эти фрики пойдут против них же самих. А зря, это вполне вероятный сценарий. От любви до ненависти — всегда один шаг.
BREST писал(а):У меня складывается ощущение что Вы слегка неадекватны в оценках происходящего...
Оцените, пожалуйста, происходящее —

1. Захват телеканала НТВ в 2001-м.
2. Захват Lenta.ru совсем недавно.
3. Закрытие передачи "Неделя с Максимовской" несколько дней назад.

Это не весь перечен уничтоженных СМИ с альтернативным видением "реальности", но для примера подойдет. Жду вашу оценку.
Test
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

Shoroh Много буков и мысли есть очень правильные и верные, НО есть и явные моменты с которыми я не согласен. Итак по порядку:
Shoroh писал(а):Есть такое условное понятие —здоровье общества. Если оно здоровое, во всех смыслах, такие перегибы, как появление фашизма, просто невозможны. Причин для его возникновения просто нет, а те немногие люди, которые зигуют на камеру — не больше, чем такие же фрики, как готы, или панки.
В целом все верно, но это утопия. Такого общества не бывает. Хотя может какое нибудь племя где-нибудь так и живет, когда все довольны.
Shoroh писал(а):Совсем другое дело, когда общество, или его часть, постоянно испытывает давление, когда оно не может себя представлять, когда оно вынужденно держать какие-то нерешенные вопросы в себе, не имея возможности их решить, или хотя бы обозначить.
При любой власти, оппозиция всегда испытывает давление. Баланс вряд ли возможен. Всегда есть недовольные.
Shoroh писал(а):Безусловно, что любые факельные шествия это следствия того давления, которое прорвало. Пример — появление нацизма в Германии в 30-х. Население страны унижено проигранной войной и санкциями, а тут Гитлер на белом коне, предлагает народу решение.
Согласен. Без вопросов.
Shoroh писал(а):Тоже самое было в прибалтийских республиках. Безусловно это все результат многолетней оккупации республик Россией, с давлением на их общество, навязывание чужеродной культуры и строя, без возможности выбора, или высказать свое мнение по различным вопросам. Поэтому никто это там не запрещает — пар должен выйти, чтобы общество успокоилось. Само, потому что причины такого отношения будут уже не актуальны, давление исчезло.
Вот здесь я бы поставил под сомнение Ваше утверждение. Тот же пример с Германией, само ведь не прошло, пока не успокоили их во время Второй мировой войны. Поэтому далеко не факт, что все сегодняшние проявления спадут сами собой. Как бы наоборот не получилось. Ведь безнаказанность и вседозволенность позволяют думать о своей исключительности и эта вера растет вероятно даже экспоненциально. Результат мы видели в Германии. Там люди реально не осознавали какие зверства делает их страна и армия.
Shoroh писал(а):Тоже самое в Украине. Если там и есть процент фашистов, то их не больше, чем статистическая погрешность (последние выборы это показали). А, учитывая, что благодаря пропаганде, теперь русские ненавидят украинцев, то в России сегодня самый настоящий фашизм. Он искусственно создан из ничего, абсолютно на пустом месте. И процент фашистов в России может даже больше, чем их было в Германии. Ну, те евреев и цынан ненавидели, а русские украинцев и таджиков-узбеков, какая разница? От этого ваши "деды" не переворачиваются, не?
Статистически их меньшинство, но они с оружием и власть у них это оружие не забирает. Давайте опыт проведем, дадим 10 оружие, против них 1000 человек без него (в т.ч. старики, дети, женщины), как думаете кто победит? Это к вопросу о статистике. Насчет пропаганды ненависти россиян к украинцам. Ведь это украинцы первыми прыгали и орали кто не скаче той москаль, видимо это всенародная братская любовь. Или ошибаюсь в хронологии. будем честными братской любви никогда не было и не будет. Потому что ни в одной стране мира не руководит народ, а власть (якобы народная). А значит политические интересы. И стравливание народов с обеих сторон если это нужно власти.
Shoroh писал(а):Что касается ленточки. Она сегодня играет совсем другую роль, и ни к войне, ни к ветеранам отношения уже давно не имеет, не врите хотя бы сами себе, ок?

Сегодня это прежде всего знак отличия (как нарукавная повязка со свастикой, если угодно), показывающий политическое отношение ко многим вопросам в России. В том числе согласие с фашизмом по отношению к украинцам, противопоставление россиянам с другими жизненными позициями, поддержку политического курса, текущей власти, и прочее. А деды тут не причем. Их, кстати, и в РФ не жалеют, а показуху не в счет (дать ссылку на видео про дом ветеранов под Берлином, чтобы сравнить уровень их жизни, или сами погуглите?). Безусловно это сделали власти — они использовали этот символ на своих запутингах и прочих бесовских игрищах с манипуляцией сознания и поддержкой власти, фактически нагло забрав этот символ себе. Теперь эту ленту уже не отмыть.
Это Ваше мнение. Лично для меня это память о прадеде который без вести пропал в ВОВ. Я думаю мало семей в России, если вообще есть кого не коснулось горе в те годы, и уж точно в Украине. Она первой приняла удар от Германии, и потери были колоссальными...

Думал осилю весь Ваш пост...Больше не могу.
О главном: винить кого-то в чем-то всегда легко, однако смотреть нужно со всех сторон и ставить себя на то место которое осуждаешь или поддерживаешь. Врут все правительства. Врут и своим и другим народам.
И еще лично Вам: считать себя самым зорким, способным видеть все нюансы внутренней и внешней политики в своей и других странах, не находясь внутри всей этой кухни - это БАЛАБОЛСТВО, без обид. Одно дело когда Вы выражаете мнение свое, а другое когда Вы утверждаете (без доказательств), что Вы все понимаете, а другие слепы или больны (заражены от других слепых, глухих и идиотов зомбированных).
На этом все. Дальше эту тему не комментирую :-)
Закрыто