[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Про ценности — Несчастный случай.

И эти люди имеют что-то против однополых браков?
Test
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NMN »

Shoroh писал(а):И эти люди имеют что-то против однополых браков?
Шорох, этот повествовательный рассказ довольно хорош, но при чем здесь ценности и однополые браки? Рассказ повествует о безразличности/эгоизме окружающих к чьему-то горю/беде. Этих людей становится с каждым поколением все больше и больше(кого как воспитали). Меня, например, родители учили всегда всем помогать. Иногда это сильно напрягает, но зато все мои друзья(и знакомые), которым я помогаю, всегда меня поддержат практически в любом вопросе(финансовый, технический и т.д. и т.п.), лично я очень ценю это. Всегда готов(по возможности) помогать даже незнакомым людям, главное чтобы ресурсы были. Не надо быть безразличным к чужой проблеме или беде.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Azov »

Что-то вы от темы санкций отошли малость. Позволю себе разрядить обстановочку.

Охотник: Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф — ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке…
Мировое сообщество: Да ты ох…л, ты убил Санту!
Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем ох…л и убил Санту!
Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!
Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.
Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.
Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.
Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!
Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!
Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?
Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.
Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!
Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.
Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!
Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!
Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.
Охотник: Проклятый лесник!
Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!
Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.
Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!
Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.
Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.
Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!
Комментатор: А леснику зачем?
Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%
Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.
Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?
Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!
Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно.

(с)Леонид Каганов.
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

NMN писал(а):при чем здесь ценности и однополые браки?
А это вот и есть те самые ценности, у каждого народа свои.

И вот безразличие, если на то пошло, ужаснее, страшнее, и самое худшее, что может произойти с нацией. На этом фоне обвинять другие народы в толерантном отношении к однополым бракам — полнейшая дикость. Как будто русские это самая совершенная нация на свете, идеальная во всем, и с нее надо брать пример.

Но тут дело не только в безразличии. Там еще и ненависть хорошо показана. Агрессия к своим, неприятие, отсутствие сочувствия, злорадство. Это все есть в русском народе, к сожалению. И это то, что надо выжигать каленым железом, а не лелеять как ценности.

Я не знаю, как это словами правильно сказать, вот и привел пример в статье.

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Azov
Возвращаемся к теме санкций — http://echo.msk.ru/news/1370800-echo.html

Все таки ввели.
Test
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Azov »

Shoroh писал(а):Все таки ввели.
Видел уже. Грустно. :sad:
Когда ж, наконец, там вразумят этих безголовых политиков?
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NMN »

Shoroh писал(а):Как будто русские это самая совершенная нация на свете
Не самая совершенная в чем? В том что не поддерживает гейское движение, дак давайте тогда и педофилов выпустим из тюрем, и будем закрывать глаза на их преступления, давайте устроим полную свободу действий - АНАРХИЮ! Правительство для этого и создано изначально, чтобы контролировать свой народ, чтобы оно не превратилось в неуправляемое стадо! Согласись, жить в управляемом стаде лучше, чем каждую минуту бояться за свою семью!

Кстати, П. говорил в одном из интервью, что он не против геев, но против пропаганды однополых браков и т.п., и в этом он прав.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение BREST »

Shoroh писал(а):И долгожданную федеральную трассу до Якутска свернули — деньги на ее стройку перевели в Крым, там, видать, нужнее.
Поправлю Вас немного,только вчера ехал по той дороге.
Строят днем и ночью сразу в нескольких местах,строят грандиозно.Сопки сносят и новые возводят.Укатывают в отличный асфальт.Мосты строят.
Только на днях открыли новый построенный участок на котором 200 кмч можно разогнаться ))Время пути мне до соседнего города сразу сократилась на 1 час.
Даже больше.
Дорога от Якутска до федералки Чита-Хабаровск на протяжении 900 км делается вся.Я сам вижу это каждый день.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение popovsg »

Azov, хорошая сказка.
Подкинем фекалий на вентилятор.
BREST, ты зомбирован и неадекватно воспринимаешь реальность. Не поддавайся пропаганде, смотри "Дождь" и слушай "Эхо Москвы"! :-)

Добавлено спустя 43 секунды:
Вообще, конечно, повеселили с утра.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shurik »

stran_nik70, ни разу не соглашусь с вами. Личные свободы человека совсем не одно и то же, что общечеловеческие ценности. Очень-преочень грубо вы пытаетесь произвести подмену понятий, и у вас не получается. Даже не беря во внимание, что личные свободы человека евросоюза ну никак не могут быть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ценнностями. Или, может, вы считаете, что все "человеки" в европе, а во всём остальном мире - мразь, которую можно не принимать во внимание?

P.S. И на какой такой "Медне" были разрешены эти браки? Но это так, оффтоп, конечно же.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
NMN, если лично вам лучше жить в управляемом стаде, то это как бы ваш выбор. Лично мне в стаде жить принципиально не нравится, каким бы замечательным оно ни было.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shurik писал(а): Очень-преочень грубо вы пытаетесь произвести подмену понятий
А лично Вы что хотите, отписавшись в данной теме?
Создать иллюзию о собственном совершенстве?
Вот почему так бывает, вот лично мне безразлично мнение отписавшихся, я их услышал и забыл, но Вам и еще нескольким людям обязательно нужно не только высказать, а обязательно навязать свою точку зрения, на кой?
Если Вы не в стаде, так зачем вести себя как упоротый ватник, навязывая своё "Я"?
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shurik »

AL_59, а лично ВЫ что хотите, огрызаясь на вполне невинные и, как мне кажется, адекватные комментарии?
Если вам хочется перевести дискуссию в более агрессивное русло, я могу написать оскорблений, и это будут совсем не "ватники".
И почему конкретно я не могу отписываться в какой мне захочется теме?
И в каком месте я пытался создать иллюзию о собственном совершенстве?
И если вам действительно безразлично мнение отписавшихся, то почему же на моё мнение вы так сурово гавкаете? Врёте значит, не безразлично.
Я свою точку зрения никому не навязываю, я задаю вопросы на интересующие меня темы. Кто хочет - отвечает, кто не хочет - не отвечает. Здесь просто форум, вроде бы каждый может писать, что хочет. К чему такая отповедь?
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Один режиссер озвучил сегодня мнение миллионов:
Мне хочется обратиться ко всем здравомыслящим людям на всех уровнях российской власти.
Политика, проводимая в последнее десятилетие, зашла в тупик и завела в тупик нас. Она сделала Россию страной-агрессором, изгоем среди народов. Россия потеряла друзей и надежду на мирное, созидательное будущее. Мы в одиночестве и растерянности стоим на пороге краха.

И все это не потому, что мы агрессивны, не потому, что хотим воевать и уж точно не потому, что желаем несчастной жизни своим детям и родителям.
Это только потому, что политики оказались неспособны управлять и тянут за собой страну, достойную лучшей участи. Народ наш не способен помешать им, потому что у него отняли всякую возможность знать правду и участвовать в управлении.

Вы знаете это лучше меня.
И поэтому я обращаюсь к вам: остановите негодных политиков. Остановите людей, готовых погубить страну по глупости, из высокомерия или от страха. Еще не поздно вернуться в сообщество человечных стран и спасти честь и будущее России. Завтра может быть поздно.
via
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение acsel »

И на кого же Россия напала? А не хваленые ли Европа и США ведут войну против развивающихся арабских стран, которые не захотели идти на поводу у США?

Останавливать? Украинцы уже остановили, теперь ладу дать не могут. Долой олигархов - новый президент - олигарх, губернаторы - олигархи.
Путин, конечно, не идеален, но лучше пока ничего не придумали. А марионетка запада мне нафиг не нужна.

Не нравится жить в РФ - уезжайте в Европу, все границы открыты, просите статуса беженца за политические преследования, они пока всех пускают и пока еще говорят на своих языках, а не на африканских.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

acsel писал(а):Путин, конечно, не идеален, но лучше пока ничего не придумали.
А как ты к этому пришел?

Представь.
Вот приходишь ты в магизин, а там, вместо десятка сортов пива только одно — "Нашенское". Кругом плакаты с рекламой этого пива. Звезды эстрады по телеку пьют это пиво. Это же пиво в кино, в ресторанах, в барах. Это пиво раздают на Новый Год лучшим учителям года, а на 9 Мая его дарят ветеранам.
Люди, конечно, слышали, что есть другие сорта пива. Но в продаже их не видно, а кругом по городу висят плакаты о вреде того, другого пива. По телевизору говорят, что все другое пиво отравленное, не известно, что туда подмешивают, а те, кто пили (в основном про другие страны), помирали. Поэтому никто особо и не хочет другого пива, а то мало ли. Пьют Нашенское!
Находятся, конечно, смельчаки, которые пытаются найти другое пиво, или даже находят и пробуют. Но их за это садят в на несколько суток в тюрьму, по телеку про них говорят, что они шпионы, и народ таких осуждает.

Представил? Не считаешь это маразмом, например? Допускаешь, что могут быть еще сотни, или даже тысячи других сортов пива, которые гораздо лучше Нашенского? И чем пиво отличается от людей, Нашенское от Путина?

Когда у людей нет выбора, то они не могут выбирать, сравнивать, трезво оценивать тот продукт, что им дают.
Поэтому не надо больше тут про "Если не Путин, то кто?", ок?
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Этот спор напоминает сказку про дракона который охранял золото. Дракон убит! Да здравствует новый дракон! Привезут другое пиво - где гарантия что через полгода-год оно не станет таким же "Нашенским"? Если посмотреть историю - получается немецкая принцесса Екатерина сделала для страны больше чем все русские правители.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh писал(а):А как ты к этому пришел?
Общался с товарищами из оппозиции, которые говорили, что Путин - плохой и они все знают как надо лучше делать. По факту - пустозвоны. Власть не принадлежит президенту, власть принадлежит промышленникам. У украинцев убрали одного богача, посадили другого. В пендоссии демокарт сменил республиканца. Что поменялось? В том-то и дело, что другое пиво мы уже пробовали, лучше у него лишь этикетка.
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение igbizon »

Вопрос к Shoroh:
Что бы ВЫ сделали на месте П. по вопросу Крыма?
Просто любопытно :-)
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение BREST »

Я раньше тоже был против Путина.Но прошли года...Я сейчас о нем мнения что он для нынешней России подобно Петру1 300 лет назад.Что бы о нем неговорили он максимально бережет русских.Крым вообще поклон ему от всех в ноги если вспомнить сколько наших предедов погибли за эту землю.
России надо время,это главное.Еще лет 20-30 спокойствия.Только слепой невидит как страна изменилась за последние года в положительную сторону.
Давно так Россия не жила сыто.Главное работать.И свободы сколько хочешь.Россия самая свободная и демократическая страна в мире сейчас.Я доволен своей страной и своим президентом.И это не пустословие.И еще я ему благодарен за мирное небо над головой.Пусть так будет всегда.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Shoroh писал(а):Один режиссер озвучил сегодня мнение миллионов:
Вот только этого ненадо.Болтунов из пятой колонны немеряно сейчас.
Вы своей головой подумайте начало этого конфликта отчего?Кто майдан устроил?
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

BREST
+100500
Shoroh писал(а):Один режиссер озвучил сегодня мнение миллионов:
Это из серии одна бабушка сказала. Фамилию режиссера в студию и от имени каких миллионов он озвучил свое мнение?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NMN »

Shurik писал(а):NMN, если лично вам лучше жить в управляемом стаде
1) Вопрос ставился жить в управляемом стаде или неуправляемом.
2) Если не нравится жить в стаде живите в стае, племени, и тд. и тп.
3) Как ВЫ назовете то сообщество, в котором вы живете?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Shoroh писал(а):Представь.
Вот приходишь ты в магизин, а там, вместо десятка сортов пива только одно — "Нашенское".
Я бы застрелился, наверное! :-) :yes:
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Закрыто