[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение acsel »

Shurik писал(а):мир во всём мире и родителей каждому ребёнку и старикам
США за мир во всем мире??? Это самая воюющая на данный момент страна с самой мощной армией. Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия, Югославия, Грузия VS Осетия. Эти ребята лезут везде, где есть вариант посадить свою марионетку на трон.
А вот воинственная Россия дальше своих границ не выбирается.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

acsel писал(а):воинственная Россия дальше своих границ не выбирается
:)))
Калининград( Konegsberg), Karelia, Vietnam,Laos, Koreea, Angola, Cuba,etc...
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Dan писал(а):Калининград( Konegsberg), Karelia, Vietnam,Laos, Koreea, Angola, Cuba,etc...
Наследие СССР.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение acsel »

Dan писал(а):Калининград( Konegsberg), Karelia, Vietnam,Laos, Koreea, Angola, Cuba,etc...
Ну как бы это СССР был. Даи США там почти везде были. Россия только в Чечне воевала, да и то это было нечто типа того, что на Украине сейчас. Я в своем посте брал последние 20 лет.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Вы так говорите, как будто жили долго в Европе или США, и как минимум каждый день общаетесь с их представителями. Откуда вы судите по этим странам? По рассказам Киселева на Первом Канале? :hahaha:

Если мы перестанем высокопарно вплетать в разговор сферические ценности в вакууме, а приземлимся до простого быта, то вдруг окажется, что в России очень не комфортно жить, по сравнению со многими другими странами, которые "загнивают". Не комфортно не только потому, что Россия погрязла в коррупции и бедная (она достаточно богатая страна, просто ее разворовывает власть), а потому что тут все через одно место. От оплаты ЖКХ до постановления авто на учет и покупки страховки. Все через жопу!

Все дело в бытовых нюансах, в культуре поведения людей, а из всего этого и состоит жизнь. Мне пофиг на мифическое вставание с колен и борьбу за ресурсы, когда я должен выживать в агрессивной среде маразма, а не жить и радоваться жизни, занимаясь любимыми делами. К сожалению, чтобы понять это, нужно выехать за пределы России и пожить где-либо еще. Как это делали все великие реформаторы России, включая Петра Первого )

А кому сравнить не с чем (а это 85% населения РФ, у которых даже загранпаспортов то нет) — все то, что окружает их каждый день в РФ считают нормой. Но мало того, они это еще и защищают, как истинные ценности ))
Test
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение acsel »

Shoroh, хорошо там, где нас нет. А вообще согласен.
Лично я считаю, что ни одна страна не имеет права вмешиваться в дела другой страны. Тогда проблем меньше будет.
По поводу незнания культур и жизни в тех странах: ну как бы очень много знакомых путешествует и делятся впечатлениями, многие там живут.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
Сразу хочется задать вопрос - а вы лично там были? Вы там живете?
Это старая русская традиция, еще с Петра I повелось - поносить свою страну и возвышать иностранцев. Мол вот у них там все хорошо, а мы сиволапые ни х.. не можем. Давайте учится у них. И чему хорошему за это время они нас научили?
А насчет комфорта... Если сам захочешь, то у тебя все будет комфортно. Я не вижу ни каких проблем в том, что-бы оплачивать ЖКХ через интернет, точно так я заказал себе страховку на авто, потом только приехал ее забрал, точно так-же я прохожу ТО, записываюсь к зубному врачу и т.д. И заметьте я живу не в Москве и даже не в областном центре. Так чем мой комфорт хуже европейского или американского? Все зависит от человека. Я организовал свою жизнь и свой быт так, как мне удобно. Почему это не могут сделать другие. Им для этого Америка нужна? Нет нужно желание и некоторые усилия приложить. А если сидеть и жаловаться что у нас все плохо, то действительно у вас будет все плохо.

Разруха не в клозетах, разруха в головах.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

stran_nik70 писал(а):а вы лично там были? Вы там живете?
Да.
stran_nik70 писал(а):И чему хорошему за это время они нас научили?
Вам арабские цифры нравятся? Этому научили вас европейцы. Потому что в России вместо цифр были буквы, а вместо математики, алгебры и геометрии было — ничего. И эта кириллическая система счисления существовала вплоть до начала 18 века!

А знаете почему? Потому что власть России, в том числе православная, считала эти "западные системы счисления" бесовской темой, и что истинные ценности в Руси, а Европа со своей математикой — загнивает. И ввиду отсутствия своих собственных математиков и инженеров, Россия выписывала оных из загнивающей Европы (для постройки Кремля, например, и прочих зданий, выше двух этажей).

Вам это не кажется похожим на сегодняшние дни?
stran_nik70 писал(а):А насчет комфорта... Если сам захочешь, то у тебя все будет комфортно.
Человек может выживать почти в любых условиях, и освоение Крайнего Севера тому яркий пример. Это просто вопрос энергозатрат, личных ресурсов и мотивации. Но точно так же, как не все мечтают с детства быть полярниками, не все желают выживать, а не жить в не удобной для жизни среде )
Test
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shoroh
В темах, где экономика соприкасается с политикой, у Вас отсутствует объективность вкупе с подтасовкой фактов.
Вам для чего это надо?
Чтобы доказать кому то что то?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

AL_59
Примеры подтасовки в студию.
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Вспомнилось пару сюжетов по ТВ.

1. Швеция кажется была. Не суть важно. Наши телевизионщики снимают сюжет о приезде кого-то из наших первых лиц в эту страну. Дело осенью. У местного мера спрашивают:
Корреспондент(К) - Вот к Вам с визитом приезжает господин N. А уборочной техники не видно.
Мэр(М) - А разве грязно? Вроде в городе чисто.
К - А листва вокруг?
М - А что листва? Осень ведь, естественно листва. Весна придет уберем.


2. Европа. Наши корреспонденты опрашивают жителей на вопрос - знают ли они кто у них в данный момент премьер-министр. Абсолютное большинство не знало ответа. Из всех представителей власти они знали только своего налогового инспектора.

Если посмотреть на средний срез европейского общества - абсолютному большинству нет дела до политики пока у него сытная жизнь. Есть в этом и + и -. Под средним европейцем подразумевается старая Европа, за минусом стран входивших в Варшавский договор. У них сильная обида на Россию, вплоть до какой-то мании.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shoroh писал(а):Примеры подтасовки в студию.
Например:
Shoroh писал(а):Киселев на Первом Канале
Ну или:
Shoroh писал(а):алгебры и геометрии было — ничего.
Опровержение по ним найти - минутное дело.
Да и в каждом Вашем посте сквозит откровенный негатив в сторону РФ.
В общем зря Вы пытаетесь казаться обладателем инсайдерской информацией, касаемой и конфликта на Украине, и политика в целом.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Я предлагаю не впадать в крайности. И у нас жизнь не так плоха, и у них жизнь не сахар.
Каждый живет так как он хочет. И можно много говорить жить плохо, денег нет, работы нет и все в таком духе. Но пока жизнь человека устраивает он с места не сдвинется. Как говорит пословица про гром и мужика.
Был диалог с одним знакомым (человек в возрасте) - он говорил вот олигархи все захватили. На вопрос - а когда все это начиналось - тебе что мешало тоже захватывать? Начинается разговор что не по совести и все такое. Получается мешал внутренний фактор, а не тот кто стал олигархом.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение acsel »

Кстати, до сих пор не пойму, чем провинилась РФ перед США и Украиной?
Отжатие Крыма - был референдум, выбор народа. Если бы был захват - то там бы партизанская война шла по типу иракской.
Подняли цены на газ - не нравится - не покупайте, это рынок.
Сбили самолет - странно, но небо закрыли над Украиной, а не над РФ.
Призрачная поддержка антимайдана и ополченцев/террористов - США аналогично поддерживает другую сторону, причем открыто. Ни Путин, ни Лавров беркуту пирожки не приносили. Уже давно известны майдановские тарифы и причины стояния людей там (тупо работы нет, а кушать хочется, я их отчасти понимаю).
Почему беженцы бегут в РФ, которая их принимает, а не на кошерную Украину или другие страны Европы?
Почему украинские военные просят помощи в РФ?
Почему США позволено вмешиваться в дела других странах (Ливия, Сирия, Ирак, Украина, Грузия, Югославия)? Там где США начинали устанавливать дерьмократию, до сих пор гибнут люди, хотя до их вмешательства там все мирно было. Почему за открытые боевые действия и финансирование террористов в Ливии и Сирии (которые после получения люлей побежали воевать против американцев в Ирак) и лживые поводы для вмешательства к США не применяются никакие санцкии? Где иракское ОМП? За "тирана" Асада горой встала его армия и народ. Только за это можно было устроить ад - за беспричинную агрессию по отношению к другому государству. Но тишина.
США - единственная страна, которая применила атомное оружие против мирных городов. Напалм и прочие гуманные штуки применяются исключительно США и их союзниками. США - лидер по количество военных баз и авианосцев во всем мире. Авианосец - чисто оружие нападения.
Россия имеет полное право бомбить Украину, как в свое время США бомбили Югославию (а чо, народ решил отделиться, дерьмократия же), но не делает этого.
И после этого говорят, что против РФ надо санкции вводить?
Может Путин и губит свой народ, но это исключительно внутренние дела страны, никого кроме РФ это не должно касаться. Мы же не суемся в дела США и Европы и не вводим против них санкции за проведение гей-парадов и марши легионов СС.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

acsel Если на все вопросы есть ответы,зачем их задавать?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

AL_59 писал(а):Да и в каждом Вашем посте сквозит откровенный негатив в сторону РФ.
Я называю белое белым, а черное черным, и на трубе вертел политкорректность. Я могу себе это позволить, так почему бы и нет?
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh
А вы уверены в том, что то, что вы считаете белым на самом деле белое ( а не отбеленное в фотошопе), а черное на самом деле черное? Или вы считаете себя истиной в последней инстанции? И кроме вашего мнения других быть не может?
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А давайте не офтопить. Я с удовольствием поговорю о себе любимом, но в отдельной теме.
Test
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение NMN »

Shurik писал(а):stran_nik70, а почему вы называете общечеловеческими ценностями совсем не общечеловеческие ценности
Он, вроде как, в кавычках написал, т.е. это был сарказм.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

NMN писал(а):Shurik писал(а):
stran_nik70, а почему вы называете общечеловеческими ценностями совсем не общечеловеческие ценности

Он, вроде как, в кавычках написал, т.е. это был сарказм.
По поводу этого. Уважемый Shurik. А вы этот вопрос задайте в Голландии. Там это самые что ни на есть общечеловеческие ценности без всякого сарказма. Или Голландия не член ЕС или находится не в Европе? Так-же можно спросить и во Франции и Великобритании, где на медне были разрешены однополые браки. Это все входит в список личных свобод человека, то есть это общечеловеческие ценности.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Закрыто