Особенности xDC-протоколов

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Особенности xDC-протоколов

Непрочитанное сообщение central »

Кто-нибудь, расскажите вкратце, или подскажите документ для изучения по теме. Тут недавно человек сравнивал два протокола - NDC и DDC. Одним из преимуществ протокола DDC над протоколом NDC он назвал, что в NDC можно использовать одновременно только 4 типа кассет, а в DDC больше (точно не помню, вроде 7).
Но, насколько мне известно, у NCR можно использовать 7 типов кассет. Ставим два диспенсера, восемь кассет, но как минимум две из них будут одного типа.

Также буду рад указанию документов, которые следует изучить для понятия особенностей протоколов NDC и DDC.
Последний раз редактировалось Lucky 25 дек 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название темы, тема перенесена.
TROUBLE-SHOOTER
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Особенности NDC-протокола

Непрочитанное сообщение Lucky »

Ну почему тогда в ветке про NCR, если
central писал(а):и DDC
? :) Перенесла в общее.
На форуме есть эти доки в соответствующих разделах, ищи по названию reference manual, programming manual.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Особенности xDC-протоколов

Непрочитанное сообщение central »

Endless Quest, меня интересует именно про кассеты в NCR, т.е. NDC, поэтому тему там и создавал.
По отдельности эти документы у меня есть в наличии, но я не могу найти в них ответа на свой вопрос :sad: .
Вот мне бы какую-нибудь статью по сравнению этих протоколов, или может так, кто на словах расскажет кратко, хотя бы только про кассеты :???: .
TROUBLE-SHOOTER
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Особенности xDC-протоколов

Непрочитанное сообщение Lucky »

central писал(а):у NCR можно использовать 7 типов кассет
Если память мне не изменяет, поддержка 7 кассет появилась в 2009 году, это L-редакция протокола. А в ddc вроде 9 кассет, давно уже его не ковыряла, да и доки свежей что-то под рукой нет.
central писал(а):Вот мне бы какую-нибудь статью по сравнению этих протоколов
Ну ты, батенька, замахнулся :unknown: Может, кто из хостовиков расскажет тут. Кстати, можно и не только про кассеты, пусть будет для общего развития страждущих :good:
Ответить