NCR 5886. Принтер на распечатывает HWR журналы

Все, что связано с принтерами в банкоматах NCR

Модератор: central

JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

NCR 5886. Принтер на распечатывает HWR журналы

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Добрый день. Недавно столкнулся с такой проблемой, Сберовский 5886 начал давать сбои по диспенсеру, я, естественно, по приезду, первым делом решил почитать логи, распечатав HWR журнал, как обычно и делаю. Но, в этот раз, при попытке распечатать HWR журналы за последние две недели, принтер начинает печатать, но выдает лишь бумажку с датой, за которую я пытаюсь распечатать HWR журнал. Ни нужных мне М-статусов с м-датами, вообще ничего. Откуда начать копать? Возможности зайти под "админом" и почитать логи из под винды, либо прогрузить с диска файл-менеджер нет. Конечно, логи завтра гляну с помощью АТМдеск, но, обычно принтер всегда без проблем распечатывает HWR журналы. Быть может, за это какой-то свитч отвечает?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: NCR 5886. Принтер на распечатывает HWR журналы

Непрочитанное сообщение Dan »

А перед тем как печатать, есть какие-нибудь записи , где и M-Status-ы, и M-Data?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: NCR 5886. Принтер на распечатывает HWR журналы

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Dan писал(а):А перед тем как печатать, есть какие-нибудь записи , где и M-Status-ы, и M-Data?
Имеете в виду, есть ли вообще M-status и M-data? Однозначно должны быть, т.к. АТМ частенько за последнюю неделю встает с ошибками на диспенсере и периодически на БНА. Другое дело, не знаю, быть может, ведение логов отключено по какой-то причине, и вообще, возможно ли такое?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: NCR 5886. Принтер на распечатывает HWR журналы

Непрочитанное сообщение Dan »

JamesDouglas писал(а):ведение логов отключено по какой-то причине, и вообще, возможно ли такое?
Был у меня случай, уже не помню, как себя вел банкомат, но дело в том, что когда хотел зайти из APTRA в подменю, где находятся M-Status, M-Data, появлялось сообщение, что невозможно зайти в это подменю.
Пока не зашел под админом и не удалил devlog , не смог из APTRA посмотреть M_status.
После удаления + рестарт все заработало, только вот с потерей предыдущих логов с ошибками.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
JamesDouglas
Местный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 01:56
Авто: Chevrolet Cobalt

Re: NCR 5886. Принтер на распечатывает HWR журналы

Непрочитанное сообщение JamesDouglas »

Dan писал(а):Пока не зашел под админом и не удалил devlog , не смог из APTRA посмотреть M_status.
После удаления + рестарт все заработало
Спасибо! Завтра сначала гляну из под АТМдеска, а затем попробую devlog удалить. Обязательно отпишусь по результатам!
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: NCR 5886. Принтер на распечатывает HWR журналы

Непрочитанное сообщение Dan »

JamesDouglas Забыл сказать: Кроме удаления devlog, запускал chkdsk c: /F,
Windows что-то находил и корректировал.
Devlog находится c:\Pr.files\Commonfiles\NCR\log
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Ответить