Вера? Религия? Знание?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

antihero, я понимаю так, что
выбор именно буддизма, как религии
- это примерно такой же "выбор", как в россии - христианство, главное - объявить себя верующим, а во что верующим - это всё равно. Если большинство русских - "типа православные", тогда и я буду верить в святую троицу, а если окружающие поголовно буддисты, то приходится просветляться. Я так считаю.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Shoroh писал(а):Ты абсолютно прав насчет того, что развитой цивилизации не нужна религия. Все ее "плюсы" реализованы в законах, в общественной морали, в правах человека, в отношениях между людьми. Примеры таких стран — Швеция, Норвегия, наприме
ЭЭЭ прошу прошения, какая мораль в этих странах?? В свете последних событий ,эти страны сравнимы с Содомом и Гоморрой.По мне лучше религия чем пидорасы педофилы зофилы и прочие филы , которых эти страны приветствуют и учат что это нормально.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

ark_jude
Ну ты не дорос пока, до соблюдения прав всех человеков. Тебе кажется, что пидорасы не люди, и должны быть гонимы по всем фронтам, а в этих странах это считается дикостью. Как щас дикостью будет убивать женщину камнями, если она досталась мужу не девственницей, или запрещать девочкам играть с мальчиками, как было в дореволюционной России.

Мир развивается потихоньку, но некоторые страны, типа Ирана и России, по вопросам примитивной морали отстают ))

P.S. Педофилов-зоофилов и в РФ хватает, причем первые еще и в правительстве сидят, и тебя это ничо, не смущает, да? ))
Test
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Wild »

Shoroh писал(а):Тебе кажется, что пидорасы не люди, и должны быть гонимы по всем фронтам,
ну людями их назвать трудно, ибо это приводит к естественному регрессу, и инволюции, а большинство все таки сосредоточенны на развитии и процветании цивилизации.
Но я не об этом, они конечно же люди, но отдельных прав иметь не должны. А то получается заяви он себя геем, лестбиянкой, зоомодом, некромонсером, т.д. и ему все двери открыты? А я так как привык по старинке, теперь отсталый баболюб, и меня в срочном порядке надо отправить на урановые рудники для исправления?
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Wild
Какие им отдельные права дают в Норвегии? Каких прав тебя лишают в связи с этим? Бред какой то fp:|
Test
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Dan »

Ну хорошо, они пидорасы,лесбиянки итд...А разве православная религия не говорит о том, чтобы любить своего ближнего, врага своего итд ( имеется ввиду душу,не тело)
И кто тогда живет по законам Божьим: россиянин или норвежец?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Shoroh писал(а):Мир развивается потихоньку, но некоторые страны, типа Ирана и России, по вопросам примитивной морали отстают ))
Ну если для тебя бахаться в шоколадный глаз это нормально ну че, суум куиквэ. Еще чутка ,там нормой станет инцест ,педофилия и прочее.Если у нас с этим худо бедно борются , то там считается нормой.
Shoroh писал(а):Какие им отдельные права дают в Норвегии? Каких прав тебя лишают в связи с этим? Бред какой то
десятки таксистов потеряли работу прямо на курсах гей-этикета, который обязателен теперь для всех водителей такси в Гётеборге…,


Акции с требованием бойкотировать российскую Олимпиаду проходят сейчас по всему миру. Так, на выходных у посольства России в Тель-Авиве около 200 израильтян устроили пикет. В качестве агитации демонстранты поставили отрывок из увертюры «1812 год» Петра Чайковского. Так активисты напомнили, что один из самых известных российских композиторов был гомосексуалистом.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Любая вера учит быть человеку лучше и так как я верующий человек и стараюсь по большей части не грешить, завязал с алкоголем, еще в колледже, потому что в военке бухали по страшному, теперь как кристалл, не пью, не курю и жене не изменяю, спорт вновь возобновил, чтобы на нервной почве кому-нибудь на работе челюсть со спинным мозгом не соединить. Считаю что всякие филы это люди, которым в детстве чего-то не хватило, внимания или испытали шок, ну в общем из-за чего где-то в мозгу перегорел транзистор. Лечить думаю бесполезно, да и прав лишать считаю неправильным, так как ведь живой человек в конце концов. Но пример нашим потомком они подают явно нездоровый. Так просто человечество начнет вырождаться, если мужики с мужиками, потому что у них много общего футбол посмотрел, пиво попил, гавно друг другу помесили и нормально, женщина с женщиной думают, что будут честнее друг с другом, чем мужики с ними и никогда не обманут друг друга. В общем считаю, что это идет в разрез природе и эта байда ни к чему хорошему не приведет нашу цивилизацию. Филов и -анок, -янок надо лечить и стараться вдолбить в их непонятный мир, что это не есть хорошо. Человек должен оставить после себя здоровое и достойное наследие. Мое мнение, что продолжение рода и есть бессмертие, так как твоя частица души, крови, днк будет продолжаться и о тебе будут помнить отслеживая семейное древо со словами: А это мой прапрадедушка! А у гавномесов такого не будет, так как два мужика, как и две женщины не могут оставить общее потомство, и что подтверждает, что они не оставят ничего общего в истории своего потомства. В этой части я за традиционные отношения между мужиком и женщиной.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Пидорасофобы такие смешные, каждый раз, когда у них нет аргументов, они обвиняют оппонента в том, что и для него тоже анальный секс является нормой, а педофилы и зоофилы это тоже самое, что и лгбт.

Ну вроде договорились же, что речь идет о правах прежде всего людей, и не важно куда они при этом долбятся и кого любят. Я не считаю, что это норма, но считаю, что Права нужны гею, чтобы передать имущество по наследству своему мужу, например. Передавать имущество козе пока никто не просил, поэтому, дорогие мои зоофилофобы, выдыхайте, можете спать спокойно. Хотя нет, учитывая, что никто и никак, на самом деле, в России с ними не борется, все таки волнуйтесь.

Что касается таксистов, то не мешало бы их проверить вообще по всем этикетам, потому что они те еще хамы. И уволили, скорее всего, таких же агрессивных пидорофобов как ты, и правильно сделали ))

Сегодня они ненавидят пидорасов, завтра хохлов, потом меня, потому что я ко всем ним равнодушен, а потом один из них приходит к власти и строит концлагерь для всех нас.
Bablometchik писал(а):пример нашим потомком они подают явно нездоровый. Так просто человечество начнет вырождаться, если мужики с мужиками, потому что у них много общего футбол посмотрел, пиво попил, гавно друг другу помесили и нормально,
Есть хоть один факт у тебя, что гомосекство заразно? Я вот каждый день гомиков вижу, а чото все на баб тянет.
Test
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Тьфу ахтунг бля
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

"Там кончается моя свобода, где начинается твоя", если не ошибаюсь, то именно так говорят в Нидерландах. По уму, очень правильное высказывание. Будь ты приверженецом религиозной конфессии, гомик-педик или какой другой -ист, -янка, -фил, если меня это никак не задевает, то продолжай им оставаться. Но свободу-то у нас воспринимают скорее как вседозволенность. И плевали на меня, главное свое пропихнуть. В этом и есть заблуждение.
Что же касается религии, то из православия сделали натуральный балаган. До противного. У нас тут в стране все круто верующие, все крестятся, постятся, детей в церковь таскают. А я как-то спросил у моего сотрудника, который мощно постился(не ел мясо, рыбу, молоко не пил, скоромное потому как), а как всё остальное, кроме еды. Он сделал большие и удивлённые глаза, типа, а что ещё надо-то? Ведь не ем зверушек и нормально. Т.е., пост воспринимается большинством как вегетарианство и не более. И даже это доходит до маразма. Типа, продаётся пирожное с безе, на котором написано " постное". Вообщем, верить во Всевышнего сейчас никто не запрещает. Но и здесь хоть немного думать надо. Без фанатизма.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение antyn »

"Там кончается моя свобода, где начинается твоя", если не ошибаюсь, то именно так говорят в Нидерландах. По уму, очень правильное высказывание. Будь ты приверженецом религиозной конфессии, гомик-педик или какой другой -ист, -янка, -фил, если меня это никак не задевает, то продолжай им оставаться.
Поддерживаю, и рассматриваю всех -ист, -янка, -фил как людей с отклонениями (никто из защитников надеюсь не будет спорить что это отклонение). Хотят грубо говоря "долбиться" - пускай, но если увижу на улице проявления этих самых отклонений - как минимум скажу что-нить не сильно приятное. Все поклонники личной свободы должны помнить - что ты должен подстраиваться под общество в котором живешь, а не оно под тебя. И т.к. большинство населения гетеросексуально, то любое отклонение от этого уже не есть хорошо. А вообще все это от "ожирения" и не умения просто жить. Вспомните Рим - где это стало почти что нормой((. И бедные родственники этих людей, думаю никто не хотел бы что так было с ним.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
P.S. Началось все с конфессий, а привело вот к чему).
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

Мдя... интересно, это уже оффтоп или ещё нет :unknown: А кто знает, чем католики от православных отличаются или от баптистов? А то даже википедия не знает :sad:
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
SlipSK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:09

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение SlipSK »

Интересная тема, пожалуй присоеденюсь.
Вот сам я, даже не знаю верующий я или нет, вроде бы и веришь в бога, но не в того которого пропагандирует РПЦ, а в своего собственного, который как бы в тебе, в каждом человеке - есть частичка бога, лет пять назад я воопще не верил в бога ) был так сказать атеист, года два три назад почитал Елену Блаватскую - Тайная доктрина (космогенезис, антропогенезис , Разоблаченная Изида и т.д. очень много текста 1,5-2 тыщи листов А4) с первого раза ничего не понял, очень сложно написано, но жуть как интересно, после прочтения второй раз уже начинаешь понемногу так сказать въезжать в "тему", вопщем я к чему - в этих книгах коллосальный труд, где разъясняется все от зарождения вселенной, космоса, человека до возникновения первой религии, как эту религию переписывали под нужды некоторых людей, как из одной религии возникают другие и т.д.
Книги эти пока еще можно скачать в сети, всем советую, особенно тем кто хочет найти научное объяснение возникновения всего что сейчас есть, нас окружает, как создавался первый человек, кто помогал Богу в создании человека кто отказался, а были и такие.
Воопще то я такого мнения что религия должна быть одна, а не много как сейчас, так как Бог ОДИН!!!, а получается что их много, чего быть не может, если конечно не верить ренТВ где говорят много чего ненужного, типа инопланетяне прилетели создали нас из своих генов и генов абезьяны )

ЗЫ не сочтите за рекламу
Зыы это я про книгу )
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение svn »

go6pbiu писал(а):А то даже википедия не знает
Какая нехорошая Википедия...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 0%B2%D0%BE
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение antihero »

Хохо, как я погляжу, многим, есть что сказать, и не только на тему религии и веры. Про меньшинства вот заговорили. Не ожидал от нашего админа такой яростной защиты извращенцев, честно.
На мой взгляд, слишком много их кругом расплодилось всех мастей, и как любую болезнь, это явление в каких-то его формах нужно лечить, а в каких-то вырезать. Геронтофилы, зоофилы, некрофилы, а особенно педофилы - как можно закрывать глаза на такое и спокойно существовать бок о бок с ними? Честно, лишал бы их права называться человеком, тем более разумным.
С представителями меньшинств тоже нельзя так, как сейчас. Не должны, опять же, по моему мнению, в современном обществе считаться нормальными однополые отношения. Ни в коем случае не должно быть пропаганды в СМИ, парадов, выступлений. И уже тем более, не заслуживают они какого-то к себе особого отношения: то им браки разреши, то детей усыновлять, то новые формы обращений, документов и прочего бреда под них перестраивать. Максимум, признавать их существование, и позволять сожительствовать, не мешая при этом нормальным людям и не афишируя своих пристрастий на людях. А то, что творится сейчас, когда хорошее, в идее своей, понятие "толерантность" превратилось в ругательство - "толерастия"... ни к чему хорошему это не приведет.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ужас какой fp:|
Test
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение anis »

Shoroh, я бы с тобой согласился насчет секс меньшинств - это их дело пусть себе...
Однако смущает такой момент: в Европе события прослеживаются как двухходовка - сначала легализовали гомиков. Теперь, когда они стали героями обсуждают права педофилов. Типа это наша старинная народная традиция - надо легализовать.
Вот например:http://www.pravda.ru/society/family/pbr ... 07-norv-0/в интервью газете Dagbladet в сентябре 2012 мужчина, которого в детстве насиловал отец, рассказал, что когда он обратился в полицию, там ему сказали, что это не педофилия, а "тренинг на гея". А за это не наказывают.

Хочу спросить у присутствующих - с гомиками уже смирились - как теперь насчет педофилов - одобряете?,
Неслучайно на норвежском сайте открытых дебатов Verdidebatt.no появилась статья, в которой автор утверждает, что следующим шагом после признания гомосексуальных браков будет разрешение на браки между взрослыми и детьми. И декриминализация гомосексуальности логично приведет к декриминализации педофилии. Действительно, если четкого и общепринятого понятия нормы и отклонения в сексуальном поведении уже не существует, значит, возможно все
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anis
По ящику нагнетают истерику, и тебе кажется, что теперь в каждом дворе по педофилу живет? ))

Ну и надо сначала определиться, с какого возраста уже педофилия? В некоторых мусульманских и африканских странах официально разрешен брак с 10 лет, ты знал об этом? В 12 лет уже замуж выдают как старых дев. В Японии существует целая индустрия комиксов и мульитков про "школьниц".

Если серьезнее, то мне пофиг, что там за двух и более ходовки, я не в курсе. Про лгбт ученые уже дали свой ответ — это не болезнь, всегда было и всегда будет, это нельзя лечить и запрещать, и пора уже перестать делать из мухи слона. По всем остальным, вышеперечисленным филиям, никаких отчетов от медиков не поступало, поэтому обсуждать нечего.

P.S. Мне это напоминает проблему девственной плевы в "южных республиках РФ". Юные девы уезжают из своих сел в города РФ на учебу, весь год там сношаются, потом едут обратно в селы, чтобы выйти замуж за того, кого им родители назначат мужем. Перед этим заворачивают в Ставрополье в частную клинику и "зашиваются". Иначе позор, или из дома выгонят, или ваще убьют. Ну вроде всем понятно, что это все противоречит законам РФ (раз), что морально все эти требования к плеве до брака устарели (два), что назначать мужа это вообще ужас и средневековье. Ну а традиции то сильны. Так же и с гомиками. Наконец то люди узнали, что оказывается, внезапно!, среди них гомики живут. Только это же не вчера произошло, а идет с античных времен, еще и с обезьян. Просто если раньше это скрывали, и народ прятался, то сегодня за это не садят в тюрьму, и можно выйти из тени. Это не значит, что "их развелось", ну очевидно же, да?
Test
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение anis »

Shoroh писал(а):В некоторых мусульманских и африканских странах официально разрешен брак с 10 лет, ты знал об этом?
Знал. Это их традиции и они в них живут и я не собираюсь осуждать их жизнь там. Вопрос в том, хотим ли мы их традиции привить у себя здесь?
Насколько помню недавнюю историю - гомосексуализм у нас осуждался единогласно, даже на матерном нашем диалекте слово 3,14рас синоним крайне подлого и нехорошего человека. Теперь нам терпимость к гомикам успешно прививают. И меня коробят даже не сами гомики , а податливость людей на пропаганду - вчера искренне думали, что это плохо, сегодня, что это личное дело каждого, завтра скажут , что это лучший выбор, все лучшие люди гомики.
И с педофилами тоже будет - сейчас их сажают, а обработают нас ещё пропагандой свободы - будем их уважать и говорить, что они имеет право .
Ответить