Вера? Религия? Знание?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

gy1610, может быть всё-таки возможно общество, в котором любая сексуальная ориентация будет нормой?
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Тогда пришло время стать Дарт Вейдером и перейти на темную сторону, чтобы начать порабощение мира против гомосеков, фобов и филов. Или пойду дальше играть в танки, там хоть танки не шпилятся с криком я гомосек.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение antyn »

Люди, вы сами себе слышите? Вы тут хотите доказать что секс мужчины с мужчиной, животным, ребенком это нормально?!!! Вы сами-то нормальные?
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

go6pbiu, вроде как в Древней Греции и в Древнем Риме было такое. Кстати, этот вопрос очень тесно связан с религией. Христианство в корне не приемлет гомосексуализм. Опустим моменты, что среди самих слежителей культа нет-нет, да и встречаются ребята с голубым оттенком. Про педофилов, садо-мазо - это уже говорить не приходится.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

antyn писал(а):Вы сами-то нормальные
Мы вроде как никому ничего не доказываем, а сказать хотим, что то, что нормально для одного, вполне может не устраивать другого и строить всех в одну колонну вроде как не вариант для цивилизованного общества.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Сам-то я нормальный, не отношусь к голубым и прочим всяким сексуально извращённым. К последним особенно. Но тема интересная, к тому же пятница, банкоматы поднадоели за прошедшую неделю. Отчего бы и не оффтопить... :-)
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение antyn »

Тогда смысл дискутировать, если в итоге каждый думает что он прав? Как там на уровне логики можно доказать все что угодно))? Что крокодил больше зеленый чем длинный...
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

antyn, у всех смысл дискутировать разный, у меня вот - почитать про точки зрения, отличные от моей. :yes:
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
ZeMO
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:12
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ZeMO »

go6pbiu писал(а):"как можно ни во что не верить, ты что!"
с такой точки зрения это называется атеизм - вера что бога нет. Схоластика какая-то, блин (вера что не верю) :-)
зеленый инженегр
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

ZeMO писал(а): вера что бога нет
Ну правильно, атеизм - это же тоже религия. Только атеисты вот так странно верят... Ну надо во что-то верить же fp:|
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
ZeMO
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:12
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ZeMO »

Shoroh писал(а):Какие им отдельные права дают в Норвегии?
Shoroh, а создание в той же Норвегии ЛЕГАЛЬНОЙ партии педофилов, которая хотела прорваться в парламент?! В нее вступило более 600 человек. Это нормально?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
go6pbiu писал(а):Ну надо во что-то верить же
Вот так и живем. Верим в начальника, в соседа, в дядю доброго... Лишь бы в кого-то, кто за нас решит и сделает, а если вышло не так как думали - на все воля Божья. Грустно ((

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:
Shoroh писал(а):В некоторых мусульманских и африканских странах официально разрешен брак с 10 лет, ты знал об этом? В 12 лет уже замуж выдают как старых дев
Половое созревание девочек 12-13 лет. Она еще не понимает, что с ней делают , зачем? Каким будет следующее поколение, если она сама еще ребенок? Могу предположить, что такие страны ждет только деградация до пещерного уровня (через три-четыре поколения)

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Fedorovmg писал(а):У них это было принято - считалось если в бою убьют твою "любовь" то воин будет воевать агрессивнее
Может не прав, но как я думаю: Были многолетние походы, а природа берет своё. Кроме захвата городов и, как следствие, утехи с женщинами, были и еще многомесячные осады...
зеленый инженегр
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

ZeMO писал(а):Может не прав, но как я думаю: Были многолетние походы, а природа берет своё. Кроме захвата городов и, как следствие, утехи с женщинами, были и еще многомесячные осады...
Что будет если двух мужиков оставить один на один? Вначале ничего. Но потом природа возьмет свое и они пойдут искать третьего. :hahaha: :drinks:
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

ZeMO, вы слегка подменяете понятия :-).
ZeMO писал(а):ЛЕГАЛЬНОЙ партии педофилов
Ведь не обязательно вступив в эту партию, заниматься сексом с подростками? Так же, как и вступив в ЕдРо, далеко не обязательно заниматься объединением России или чего они там провозглашают.
Верим в начальника, в соседа, в дядю доброго...
Можно ещё верить в справедливость, в мир во всём мире, во всеобщее равенство и братство, в конце концов - это только от начинки верящего (верующего?) зависит.
официально разрешен брак с 10 лет
Там разрешён именно "брак" - у правильных мусульман (не у извращенцев, какими обычно представляют людей, женящихся на десятилетних девочках) - этот обычай существует по причине матриархата в мусульманских странах. Ведь матери жениха - главе семьи гораздо проще воспитать как надо девочку-подростка, чем взрослую женщину, которая может и огрызнуться, и сдачи дать. Никто не говорит, что после свадьбы надо непременно заниматься педофилией, и по-моему (точно не знаю, врать не буду), там до какого-то возраста нельзя вступать в интимные отношения после свадьбы.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Naugad »

Если речь изначально о религии, то какая из религий, присутствующих на территории РФ допускает гомосексуальные отношения?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

Naugad, вроде бы в буддизме более-менее лояльно к этому относятся (осуждают, но не запрещают). Все остальные - резко против. :good:
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Wild »

go6pbiu писал(а):Все остальные - резко против
Ну как против, когда то были против.
"Гомосексуальные отношения рассматриваются в качестве греха в традиционных конфессиях иудаизма, христианства и ислама. Во второй половине XIX века, параллельно изменениям общественного сознания, начал протекать либеральный пересмотр отношения к гомосексуальности среди иудеев и христиан. В настоящее время некоторая часть христианских церквей и направлений в иудаизме (а также незначительная часть движений в либеральном исламе) отказались от традиционного взгляда на гомосексуальность. В классическом буддизме гомосексуальность определяется как неправильное сексуальное поведение."© Википедия.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение andim »

кмк годное мнение профессора Савельева о религиях и вере. Из описания: "Спокойно, по делу, без фанатизма".

с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Интересно, спасиб.
Test
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Педофилия, как норма – детский проект Улицкой

Цитата из книги для детей: «Мужчина, которому женщина не досталась, берет в «жены» мальчика. Мальчик-жена выполняет в доме все женские функции, а когда достигает взрослости, становится воином и может сам жениться. Если повезет — на женщине. А нет — так тоже заводит себе мальчика». – это отрывок из детской книги «Другой. Другие. О других», изданной в рамках Детского проекта Людмилы Улицкой, призванного учить наших детей толерантности.
В книге, как норма, подается гомосексуализм, но это не все. Как бы между делом, детям рассказывают о том, что: «А вот в Африке педофилия – это норма», и все, автор не дают своих оценок этой «норме». Педофилия – это будущая норма толерантности? К сожалению, это все не случайные эксцессы неких фриков, а пришедший к нам с Запада тренд, который вовсю развернулся в нашей стране. Подробнее об этом в статье «Новый наряд короля», или О продвижении толерантности в массы»: http://businessmsk.livejournal.com/639681.html
http://gazeta.eot.su/article/novyy-nary ... ti-v-massy
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Ответить