EPP FATAL ERROR

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
radomski-vit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:46

EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение radomski-vit »

Доброе день!

Поднимаем Nautilus 5600 с нуля.
Банкомат стоит в инсервисе, крипто клучи пролиты но вставляем карту и вбиваем пин код он выплёвывает карту и на журнальнике пишет EPP FATAL ERROR. EPP работает и тестится. В чём может быть проблема?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение Dan »

А процессинг что говорит? что за ошибка у них?
Локально,вы вбивали криптоключи, но с процессинга еще должна пролиться другая компонента ключей...она залита?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

на хосте банкомат заведен? настройки сделаны? ключи вбиты на хосте на этот банкомат? если вбиты то сверьте чек сумму! :wink:
снимите ошибку на банкомате, и на хосте! попробуйте прогрузить с хоста ключи, и конфиг! если прольются все должно быть ок! если нет, то по коду ошибки вам скажут в чем проблема! (если норм спецы) или хотябы скажут на чем проливка остановилась! если они не помогут, пишите тут, будем думать! но это основное! :wink:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
radomski-vit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:46

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение radomski-vit »

Dan писал(а):А процессинг что говорит? что за ошибка у них?
Локально,вы вбивали криптоключи, но с процессинга еще должна пролиться другая компонента ключей...она залита?
Процессингу приходит ошибка с банкомата EP0138000F, говорят смотрите оборудование. Ключи вбивали локально и проливали конфигурацию с Процессинга. Протокол DDC.
STRATEG48ru писал(а):на хосте банкомат заведен? настройки сделаны? ключи вбиты на хосте на этот банкомат? если вбиты то сверьте чек сумму!
снимите ошибку на банкомате, и на хосте! попробуйте прогрузить с хоста ключи, и конфиг! если прольются все должно быть ок! если нет, то по коду ошибки вам скажут в чем проблема! (если норм спецы) или хотябы скажут на чем проливка остановилась! если они не помогут, пишите тут, будем думать! но это основное!
На хосте банкомат заведён, деноминация копирована и выставленна с боевого банкомата Nautilus другого банка, На хосте говорят это у вас с EPP-шкой проблеммы, но она рабочая!
Вопрос! Выставляется ли где нибудь протоколы соединения EPP-клавиатуры???
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение central »

То что клавиатура тестится ещё не означает, что она рабочая.
TROUBLE-SHOOTER
radomski-vit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:46

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение radomski-vit »

Нашел в чем дело, банкоматы были привезены с Москвы, в ихней предустановленной версии ПО отсутствовали настройки протокола EPP которые бы подходили к нашему хосту. Как вы думаете что можно сейчас сделать?
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

radomski-vit писал(а): что можно сейчас сделать?
перенакатите свой софт быстренько! и прошейте все устройства! :wink:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
radomski-vit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:46

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение radomski-vit »

Банкомат юзаю в первые, как прошить устройства?
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

с Nautilus мало работал, не помню как и что! давно это было :pardon:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
antikvar_kz
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:18
Авто: SUZUKI

Re: EPP FATAL ERROR

Непрочитанное сообщение antikvar_kz »

Всем доброго дня,
у меня происходит аналогичная ошибка на 5600. В супервизоре есть контрольная сумма, которая совпадает. А коммкей прогрузить с хоста не могут. Пишет epp fatal error. Куда копать? Я ничего не знаю про их пока. Прошу помощи, если знаете.
Ответить