Залезть в 5887 и не пострадать

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение Wild »

Предлогаю сделать куклу вуду проэктеровщика 5887 и при людно затыкать ее, ибо это не банкомат, а пузо вредитель.
Вобщем тема такова, давеча поступила заявка 5887, в темное суток гаснет по шатору, ну как умный дядя поменял дневное освещение, сбросил ошибки, и приказал долго жить.
На следующий день звонит клиент говорит, что "усё_пропало_шеф", опять в полдвенадцатого ушел в не рабочее состояние. Разгрузка в 11:00. Хватаю дома шатер, несусь роняя кал, думая что ща за пять минут усё поменяю, фигли волк матерый не первый раз внутя прыгал.
Приехал напарник, говорит "давай призентор снимем, я так в прошлый раз его чистил."
"Неее эт долго нудно и не удобно "-говорю с ленинским прищуром-"смотри, учись,опыт юзай"
Хватаю ключ отвертку прыгаю во внуть, соответственно выключив винтеляху, чебы пузо неподрало, снимаю шатор.
Пока мой зад торчал из банкомата, напарник апгрейд на новый шатер замутил.
Беру новый, устанавливаю впритык, ставлю моник, запускаю тест. не открывается.
Выхожу на улицу, смотрю он за пласмас зацепился падль, отверткой корректирую зацеп, остается зазор.
Думаю: "А может и фик с ним"
Напарник: "Чет зазор большой засветка будет"
Я:"Но сейчас то ее нет"
Он:"Солнце ниже станет, она появиться, опять лезть"
Думаю"правильно мыслит, луче щас чем потом по холоду"
Опять прыгаю во внутря, снимаю моник, кожух, откручиваю шатер, напарник стоит с улицы говорит:"Хреного прижимается наверно погнутый, давай разогну" ну и через дырку пальцами выгибает. Я прикручиваю на место спрашиваю:"Ну как?" Отвечает:"Ништяк!" Закручиваю шатер, кожух, тестю. Все ОК открывается и закрывается. Выхожу на улицу опять зазор. Думаю:"Ослаб падль".
Опять прыгаю как супермен во внутрь, пузом на винтелятор, все снимаю, смотрю а шатор то в притык, а зазор имеется, видать перегнули. Снимаю, сравниваю со старым, правлю изгибы пассатижами, опять во внутрь, опять пузом на вентилятор.

В итоге у меня на пузе здоровенный синяк, два сбитых пальца и злость на производителя данного АТМ.

P.S.: Если соберетесь менять шатор на 5887 не забудьте на вентилятор постилку че-нить по мягче, иль на пузо примотать подушку.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

ATM 5887

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Wild писал(а):В итоге у меня на пузе здоровенный синяк, два сбитых пальца и злость на производителя данного АТМ.
Еще легко отделался, я считаю: у меня однажды яйца прищимились, вот это было да :crazy:
Test
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

ATM 5887

Непрочитанное сообщение shket »

Я недавно нырял в такой - Клаву менял, благо я худенький)) но всегда при таких работах все руки по локоть в царапинах((
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

ATM 5887

Непрочитанное сообщение antihero »

shket писал(а):Я недавно нырял в такой - Клаву менял, благо я худенький)) но всегда при таких работах все руки по локоть в царапинах((
+1
полно пластиковых хомутов с отрезанными хвостами, которые норовят расцарапать тыльные стороны ладоней и руки до локтя.
помимо неудобства проникновения туда, борьбы с чертовым козырьком над презентером, шлангами отопителя и нелогично уложенной проводкой, частенько приходится еще отключать или двигать видеорегистратор, если это сбер (ох любят они его посреди сервисной части под крышкой уложить), другие банки нередко кучу сетевого оборудования раскладывают.
банковские ржут всегда, когда я конструкторов этого убожества матом крою с красным перекошенным лицом лежа на пузе внутри банкомата
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

ATM 5887

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Можно купить детскую клеенку в аптеке или детском магазине. Обычная такая, коричневая: ее материал очень прочный, удобно стелить под пузо на все эти "выступы" банкомата ))
Test
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

ATM 5887

Непрочитанное сообщение Wild »

antihero писал(а): полно пластиковых хомутов с отрезанными хвостами, которые норовят расцарапать тыльные стороны ладоней и руки до локтя.
еще пару раз цепляля крестиком за вентиляху и обручальным болтом за рукав:)
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Andr
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

ATM 5887

Непрочитанное сообщение Andr »

Я тоже пару раз попадал ка топикстартер, теперь просто перекидываю плату и мотор с нового шаттера на старую раму, которая гарантировано стоит геометрически правильно (новые шаттеры не всегда таковыми являются).

5887 - это еще ничего, а вот 6634 - это ахтунг. Слева выдвигается принтер-ридер, в центре растяжка вертикальная, приходиться зигзагом выгибаться.
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

ATM 5887

Непрочитанное сообщение antihero »

Andr писал(а):Я тоже пару раз попадал ка топикстартер, теперь просто перекидываю плату и мотор с нового шаттера на старую раму, которая гарантировано стоит геометрически правильно (новые шаттеры не всегда таковыми являются).

5887 - это еще ничего, а вот 6634 - это ахтунг. Слева выдвигается принтер-ридер, в центре растяжка вертикальная, приходиться зигзагом выгибаться.
коллега не знает, как черенком от швабры выщелкивать монитор?
как раз на 6625/6634 шаттеры удобно меняются снаружи. да и конструкция у них попродуманнее - могучий червяк, который даже мазать не надо ничем.

кстати, вместо клеенки, предложенной Shoroh, я вожу с собой старенькое одеяло под пузо. и все равно плююсь :D
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

ATM 5887

Непрочитанное сообщение Shoroh »

antihero писал(а):кстати, вместо клеенки, предложенной Shoroh, я вожу с собой старенькое одеяло под пузо
Тоже дело, но одеяло больше места занимает, а клеенку еще можно и на пол стелить, что бы на колени вставать ;)
Test
Аватара пользователя
Andr
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение Andr »

Как скидывать стекло? Тросы видел, но че-куда пихать не понял. Фото в студию.

Монитор скинуть шваброй можно, но отключать провода все равно надо ручками.
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение shket »

Иэх, не сфотал я когда первый раз на 25 скидывал наружу стекло, правда Моник от него я все таки отцепил и пока менял, опять же, Клаву - на улице все время шел дождь (
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
ATMcrasher
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:35
Авто: Logan

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение ATMcrasher »

Есть у нас 5886 стоит падла ещё на подиуме, так вот не работает у него красный флажок для защиты от вставки карт при выдвинутой стреле принтаков, а место то ещё проходное, стоит только выдвинуть стрелу не успеешь бумагу махнуть уже карточек накидают, и лезешь за ними с матами на АХО что подножку не соорудили, на безов с видеорегистраторами. ДА сервисники никак починить не могут.
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение nc63 »

Красный флажок гадость ещё та.Посильней пружину поставить,когда принтера задвигаеш,кажется что или флажок хруснет
или принтера вверх улезут.Так что длинная линейка прописанная в банкомате вещь нужная.
А шаттерами NCR не растолстееш.Да ещё народ,как дикий,встанет за стеклом и ржот свет загораживает,матюков на них не хватает...
qwerty
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:26

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение qwerty »

да нормально там все меняется :drinks:
noname
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:12
Благодарил (а): 1 раз

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение noname »

снимая шаттер я моник не скидываю, и так ловко все снимается, главное выдохнуть по глубже чтоб залезть подальше :)
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

не успеешь бумагу махнуть уже карточек накидают
ага.. руки бы им оторвать по самые помидоры...
Аватара пользователя
dimm21099
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:00
Контактная информация:

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение dimm21099 »

я монитор тоже не трогаю, хотя удобнее при открытом сейфе и чуть выдвинутом диспенсоре. но пару раз и так ничего, мата больше только
Аватара пользователя
extenshion
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:16
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Залезть в 5887 и не пострадать

Непрочитанное сообщение extenshion »

мда... хорошо мне комплекция позволяет быстро и безболезненно менять данный девайс)) правда моник, кожух снимаю, презентер чуть отодвигаю... а так то никаких проблем... надо попробовать не снимать монитор... ммм...
pozzitifff life...
Ответить