Не грузится ПО

Senyemen
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 06:27
Благодарил (а): 2 раза

Не грузится ПО

Непрочитанное сообщение Senyemen »

Друзья, подскажите мне пожалуйста, в чем проблема, после того как сбросил Tamper на терминале Vx510 (видимо с севшей батарейкой ~2.7В) как и инпасовской утилиткой, так и левой, выложенной в этой теме, при попытке загрузки ОС из Inpas Pos Loader, лодер выдает сообщение 'Ошибка записи в COM порт; System error: Присоедененное к системе устройство не работает' В чем может быть дело, может ли это быть из-за севшей батарейки, из-за нарушения цепи безопасности? И вообще что это такое? Да, к тому же профайл в терминал грузится нормально, терминал работает. Версия ПО терминала 12А0. Буду очень благодарен, если поможете!
Senyemen
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 06:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: Боремся с тамперами

Непрочитанное сообщение Senyemen »

Господа гуру, ну помогитеп начинающему, очень нужно понять в чем проблема, времени мало, а проблем очень много :(
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Боремся с тамперами

Непрочитанное сообщение f119b »

Senyemen писал(а):лодер выдает сообщение 'Ошибка записи в COM порт; System error: Присоедененное к системе устройство не работает'
Я так понимаю это выдает компьютер?
После "сноса" тампера" память поса чистили?
Время на 510 настроено правильно?
Пос находиться в режиме ожидания загрузки? ( "Доунлоад ниид").
Скорее всего проблема в настройках порта компьютера - либо скорость обмена, либо номер порта... :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Senyemen
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 06:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: Боремся с тамперами

Непрочитанное сообщение Senyemen »

Спасибо огромное, на выходны дома еще раз перепроверю все пункты перепаяю батарейку, я надеюсь, что если остануться вопросы, я смогу обратиться еще за дельным советом? :)

Да, даунлоад нид, Inpas POS Loader на компьютере, вот по поводу времени на терминале я не могу ничего сказать, не переустанавливал его, кажется. А аппаратно там нигде ничего не надо сбрасывать(может после установки батарейки что-то где-то замыкать)?
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Боремся с тамперами

Непрочитанное сообщение f119b »

Senyemen писал(а):А аппаратно там нигде ничего не надо сбрасывать
Нет аппаратно ни чего не сбрасывается.
Впрочем и собственно время не обязательно выставлять - просто если правильно выставить время (до сброса тампера) в посе видно дату сброса тампера, в противном случае дата "нулевая" - не понять когда тампер был на самом деле. :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Боремся с тамперами

Непрочитанное сообщение f119b »

Кажется я понял в чем ошибка - сам налетел на такую сегодня. :wall:
Parshik писал(а):загрузки ОС из Inpas Pos Loader, лодер выдает
Операционку -то зачем грузить?
Или Вы имели ввиду ПО ?
Ну короче - вот мой случай.. ПО сберовское, пытаюсь прогрузить тлв-ху - загрузчик вежливо отсылает к первоисточнику.... :write:
Через пол-часа плясок вспомнил что вначале необходимо пролить основные файлы (из папки ...\Upos11.38.18\11.38.23 от 18.04.12\UPOS\SoftLoaders\VeriFone...) там досовский загрузчик. А уж потом заставить "загрузить параметры").
Как-то вот так, хотя возможно не Ваш случай. :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Senyemen
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 06:27
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не грузится ПО

Непрочитанное сообщение Senyemen »

Спасибо всем, проблему я вроде, решил, проблема была именно с Инпас ПОС Лодером, кабель у меня для загрузки ПО 9-pin D-SUB(COM)-rj45(COM), после долгой пляски с бубнами взял переходник USB-COM от китайсой конторы Prolific и пошло дело. Также надо проверять скорость передачи данных, наши все 510-е грузятся только на 115200.
Ответить