Диспенсер от Diebold Opteva 560

Банкоматы компании Diebold
M_Farhod
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:20
Авто: LADA

Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение M_Farhod »

Здравствуйте! У меня проблема с банкоматом Диеболд Opteva 560 помогите решить. Ошибки: No Forword drive, Sensor Stucker. fp:|
Последний раз редактировалось Shoroh 28 июн 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил тему
oleg19781978
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 07:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение oleg19781978 »

нет движения ,ошибка датчика стакер модуля ,вы же сами ответили на свой вопрос . :mrgreen:
Mitaj
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение Mitaj »

Посмотрите, может в презентере что-нибудь застряло. Ну, и датчики почистите
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение stydent »

недавно было нечто подобное(правда не я был на выезде) так вот оказалось слетел вертикальный ремень и черная пластмасовая направляющая на переходе в презентер(углом сделана) "отщелкнулась"(но это банкир сам сделал). через пару дней таки дали заявку что часто падает по диспенсеру...поехал я туда и удивился как он вобще что-то выдавал) все 4 колеса изьятия разложились(остались только пласмаски)+ падлвилы были без лепестков(все 3) абсолютно лысые)
Изображение
M_Farhod
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:20
Авто: LADA

Re: Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение M_Farhod »

сегодня,обязательно проверим датчики но также хотелось бы выяснить что означает данная ошибка No Forword drive ?
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение stydent »

M_Farhod
если я правильно понял банкира(как я писал выше) то был слетевший вертикальный ремень и отстегнута пластик. направляющая, и деньги не вылазили наверх(уже в презентер) а набивались на верт. ремнях. может оно и есть, т.е. выемка типа проходит но они не доходят до датчиков презентера.
Изображение
M_Farhod
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:20
Авто: LADA

Re: Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение M_Farhod »

это понятно,но у нас совсем другая ситуация так как с ремнями банкомата все в норме

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
меня конкретно интересует вот данная ошибка No Forword drive а не то что где то там что -то там было
SmartFox
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:58
Авто: none

Re: Диспенсер от Diebold Opteva 560

Непрочитанное сообщение SmartFox »

No Forword drive - ошибка возникает при выдаче наличных, когда за заданное время купюры не пересекли какой-либо сенсор (их три).
Sensor Stuck - датчик постоянно блокирован (перекрыт) при движении купюр и механизмов.
Надо смотреть в диагностике какой датчик у вас блокирован и затем, соответственно, уже смотреть этот датчик.
Ответить