Компьютер не видит VX 670 - помогите

nproduct12
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:43
Авто: bmw

Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение nproduct12 »

Добрый день - помогите разобраться в чем проблема
Приобрели новый VX670 - при включении на дисплее надпись download needed
В комплекте есть dongle кабель для подключения к пк - для него купили кабель для подключения к ПК с RJ45 на usb (выход в dongle через разъем сетевого кабеля RJ45)
Но при подключении ПК не видит никого устройства - даже не реагирует.
Как правильно подключить VX670 к ПК?
Какие кабели лучше использовать - возможно нужен обязательно com port?
Или может быть нужно как то активировать сам vx670 или на ПК что то запустить чтобы он его видел.
Буду очень благодарен за ответы. :wall: :wall:
Haid
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение Haid »

ПО какое используешь для проливки?
Аватара пользователя
yandex
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение yandex »

надо через com порт подключать а если через usb подключаешь нужен драйвер, в программе которой проливаешь, либо в батнике настраивается номер порта и все, надпись download needed говорит о том что терминал готов к проливке. Непонятно для чего ты его подключаешь, для того чтобы его прошить и он автономно работал? Или ты хочешь его интегрировать в кассовое решение? Если интегрировать то зря вы такой терминал для этого приобрели.
nproduct12
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:43
Авто: bmw

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение nproduct12 »

Спасибо за ответы. А что вы имеете ввиду в батнике? Какой софт вы подразумевает и что именно там нужно настроить?
К сожалению уже приобрели - так что попробуем его интегрировать.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ПО сейчас точно не помню какое именно - нужно посмотреть - а вы какое посоветуете?
valpr
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:33

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение valpr »

какой банк такое и ПО fp:|
Аватара пользователя
yandex
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение yandex »

nproduct12 писал(а):Спасибо за ответы. А что вы имеете ввиду в батнике? Какой софт вы подразумевает и что именно там нужно настроить?К сожалению уже приобрели - так что попробуем его интегрировать.
Ты в какой организации работаешь?
nproduct12
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:43
Авто: bmw

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение nproduct12 »

Я администратор нашего заведения - никакими знаниями специфическими в данном вопросе не обладаю к сожалению - поэтому и интересуюсь.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение f119b »

nproduct12 писал(а):при подключении ПК не видит никого устройства - даже не реагирует
А Вы уверены что компьютер ДОЛЖЕН увидеть 670 как устройство ( насколько я знаю 670 не есть устройство плагэндплай).
Кабель предназначен для:
1. "Проливки" ПО ( поскольку у Вас 670 "желает загрузки").
2. Как вариант ( но я не встречал подобной связки) - связи торговой программы и собственно терминала 670 ( но для этого на компе - кассе должна быть настроена соответствующая утилита п-сервер например). :hi:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
А вообще зачем Вы его покупали?
Без поддержки ПО? Без ключей?
На разборку?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
nproduct12 писал(а):так что попробуем его интегрировать.
Самим?
Кот, который гуляет сам по себе.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение Lucky »

nproduct12 писал(а):Я администратор нашего заведения
Какого заведения? Кажется, вопрос был ясно задан:
yandex писал(а):в какой организации работаешь?
valpr
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 03:33

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение valpr »

f119b писал(а):2. Как вариант ( но я не встречал подобной связки) - связи торговой программы и собственно терминала 670 ( но для этого на компе - кассе должна быть настроена соответствующая утилита п-сервер например).
да нет в принципе такой вариант есть,некоторые банки и 510 используют как 810, но просто зачем организации это нужно, а не банку?
Аватара пользователя
yandex
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение yandex »

nproduct12 писал(а):Я администратор нашего заведения - никакими знаниями специфическими в данном вопросе не обладаю к сожалению - поэтому и интересуюсь.
Что то ты темнишь товаришь! :-)

Тут два варианта:

1. Если ты работаешь в Банке, то тебе необходимо сначала узнать: какое ПО, есть ли в этом терминале ключи, и на какой хост он будет стучаться. Иначе все твои действия бессмысленны.
2. Если вы просто организация, которая приобрела (непонятно для чего и непонятно где) терминал, то тебе нужно обратиться в банк, при этом сказав что у вас есть терминал. Тогда техник банка придет и все сам настроит.

POS терминал - это всего лишь устройство считывающее данные с карты и отправляющее их на сервера банка, все манипуляции со счетами и средствами проводит не терминал, а банк экваер, так что все танцы с бубном вокруг терминала, без привлечения какого либо банка, пустая трата времени и денег.
За исключением конечно мошеннических действий (что кстати тоже подразумевает участие банка) я встречал варианты где терминал как таковой вообще не используется, а только считыватель карт допустим PC POS (только внутрибанковская сеть),
если я неправ коллеги меня поправят :-).

Под понятиями интегрированный и автономный я понимаю:

интегрированный: (опять же несколько вариантов с использованием ключей) : Кассир сканирует товар, во фронтоле (либо другая программа 1С, кристал и.т.д) выбирает оплата по карте, на терминале загорается "введите карту!" и так далее, здесь одним Pserver ом (только сбербанк) не обойтись, нужна интеграция в кассовую программу, как связь используется местный интернет на самой кассе, либо сеть с дальнейшим выходом в инет через шлюз, либо сам терминал через IP, GPRS WI FI, dual up. Есть варианты как говорилось уже выше использования (Фирмы Inpas) Vx 510, Vx 670, Vx 610 и.т.д но лучше для этого подходит Vx 810.
автономный: кассир вручную забивает сумму оплаты, проводит картой и.т.д связь так же.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Компьютер не видит VX 670 - помогите

Непрочитанное сообщение Lucky »

yandex писал(а):все манипуляции со счетами и средствами проводит не терминал, а банк экваер
Неверно. Запрос с терминала уходит на хост банка-эквайера, далее, если карта "своя", транзакция полностью обрабатывается внутри систем банка-эквайера (он же эмитент). В противном случае (если карта "чужая"), запрос пойдет в платежную систему, а уже оттуда в банк-эмитент. Потом все в обратном порядке до терминала (ответ).
Все операции со счетами (списание, "заморозка",блокировка и т.п.) происходят только на стороне банка-эмитента!
Ответить