Не проходит Telnet (РЕШЕНО)

Все про софт от SCS
Bankomatchik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Не проходит Telnet (РЕШЕНО)

Непрочитанное сообщение Bankomatchik »

Хотим настроить банкомат на сеть интернет (до этого работали с внутренней связью). ФПСУ зарегистрировали в новой подсети. При команде telnet выходит Connecting To (вместо пустого экрана). Проставляли ВСЕ возможные порты на 10.52.6.196 адресе. Кто что подскажет????
Ipolito
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Ipolito »

просто пинг проходит?
Bankomatchik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Bankomatchik »

Ipolito писал(а):пинг
пинг на 10.52.6.196 имеешь ввиду?

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:
нет, пинг туда тоже не проходит
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Dan »

Между банкоматом и тем компьютером,с которого пробуйте зайти по telnet, есть устройства( роутеры,свичи итд)?
Если напрямую подключиться с ноутбука к банкомату,проходит команда telnet?
Никаких firewall-ов нет?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Bankomatchik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Bankomatchik »

дело совсем не в этом! я к банкомату не собираюсь подключаться. есть определенный сервер, куда соединяются все УС и он должен телнетиться с устройства. на внутренней связи команда проходит, а тут банкомат на обычном интернете. прошу подключаться Сберовских, так как они понимают о чем идет речь. вопрос очень срочный!!!
Аватара пользователя
Dimitry2
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:19
Авто: Зид Pilot
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Dimitry2 »

Если честно, то у меня все УС через корпоративную сеть работают, соответственно через подключение к 10.52.6.196. Через интернет ни одно устройство не подключал, но, как сам думаю - хост там, наверно другой. Надо смотреть регистрационную форму - каким стал хост и порт для подключения после перерегистрации. И еще, может стоит потрясти безопасников? ФПСУ для корпоративной сети одни, а может быть для интернета другие?
Повторюсь, что это всего лишь мои умозаключения.
Жизнь наша с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому отступать дальше некуда!
Bankomatchik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Bankomatchik »

ФПСУ другие-это да. там подсеть адреса клиента другая и адрес сервера в настройках тоже другой. Безопасники не помогают, ссылаясь на то, что сам клиент соединяется и дальше не их проблемы.
Ребята, отзовитесь, у кого работает банкомат через интернет?
Ipolito
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Ipolito »

Мы подключаемся напрямую без местного фпсу к шлюзу головного, фпсушки заводили и делали без привязки к УС, сразу пачкой, когда-то давно тоже они.
Alex_K
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Alex_K »

Bankomatchik писал(а):Хотим настроить банкомат на сеть интернет (до этого работали с внутренней связью). ФПСУ зарегистрировали в новой подсети. При команде telnet выходит Connecting To (вместо пустого экрана). Проставляли ВСЕ возможные порты на 10.52.6.196 адресе. Кто что подскажет????
Bankomatchik, если связь происходит по LAN, то идет ли ping на шлюз? Как я понимаю ФПСУ не коннектится, то надо сделать команду tracert на основной сервер ФПСУ, он (основной сервер) должен иметь белый адрес в случае соединения через интернет. Как исполняется в данном случае tracert на основной сервер ФПСУ?
Hal
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:04
Авто: Ford Focus
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Hal »

Bankomatchik, какой канал до интернета ?
Если нормальный, а не GPRS и ФПСУ-клиент подключается бысто то 100 % надо трясти администратора ФПСУ.
А какой-нибудь другой адрес из списка разрешенных хостов пингуется ?
Bankomatchik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Bankomatchik »

Alex_K писал(а): связь происходит по LAN, то идет ли ping на шлюз? Как я понимаю ФПСУ не коннектится
шлюз пингуется, ФПСУ тоже соединяется. после соединения агента пингуется еще тот адрес, который прописан в "настройках ФПСУ". а вот хост и порт, которые мы телнетим не соединяются.
spoom
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 07:57
Авто: mark x
Откуда: nkamsk
Благодарил (а): 4 раза

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение spoom »

день добрый

У нас при переходе на интернет канал пришлось менять фпсу свистульку и подключаться на фпсу ГОСБ в интернете.
Безопасники-фпсушники выдали НОВЫЙ ip адрес для банкомата, на который я и перерегистрировался в процессинге.

В твоем случае процессинг тебя не пускает изза твоего ip. с прежним адресом в сегменте интернета работать не получиться. хотя я могу ошибаться :)
Bankomatchik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Bankomatchik »

spoom, ФПСУ мы поменяли уже, как раз ему присвоили адрес, из другой подсети, именно для интернета. свистулька соединяется. но мы вот думаем, что хост 10.52.6.196, куда стучимся с обычных фпсу, для интернетовских другой.
SHERLY99
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение SHERLY99 »

Тип IP-клиента для локалки, ADSL-соединения и для Internet используется один и тот же (у меня есть и старые "серые пузатые" клиенты, и серебристые). Весь вопрос - как и на каких ФПСУ его прописали. :geek:
Твой новый IP-клиент был зарегистрирован на Интернет-ФПСУ (который для него называется "пороговым"). А вот теперь вопросы :

1.На пороговом ФПСУ прописан маршрут до 10.52.6.196 ? Создана группа доступа, в которой ОДНОВРЕМЕННО прописан IP-банкомата и IP-процессинга ?

2.Безы выдали тебе новый IP. Этот IP ты вводишь в параметры сетевой карты банкомата или IP-клиент зарегистрирован на пороговом ФПСУ через NAT-преобразование ?

3.Этот новый IP-адрес ты зарегистрировал в процессинге ? Тогда Заявку после регистрации необходимо подтвердить по телефону (если нужен номер телефона - пиши в личку). При этом тебе НАВЕРНЯКА сообщат твой новый ПОРТ. После подтверждения заявки нужно подождать около 1 часа для полной прогрузки новых параметров в процессинге.

4.Для того, чтобы IP-клиент ходил на нужные сервера - необходимо список этих серверов прописать в группе доступа на пороговом ФПСУ (см. п.1) и прописать СПИСОК ХОСТОВ для самого IP-клиента (этот список можно создать как на пороговом ФПСУ и подтянуть на клиента, так и вбить его ручками внутрь самого IP-клиента). Это сделано ?

5.В Windows-файерволе нужно проконтролировать, чтобы был включен ECHO-ответ (иначе пинг на ВХОД работать не будет).

6.На одном банкомате в настройках сетевой карты пока не прописал DNS-сервер провайдера - пинг при включенном IP-клиенте не проходил. На других УС этого не потребовалось... :unknown:

У меня через Internet работает 5 УС - скорость не особо, а в остальном все как обычно... :yes:
Bankomatchik
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не проходит Telnet

Непрочитанное сообщение Bankomatchik »

Всем спасибо! все у нас было правильно. дело было в том, что в москве ЦА не дал разрешение для новой подсети, которую нам сейчас выдали для интернет машин! позвонили туда, они прописали и все заработало! но за эти сутки кого только не обзвонил)))
Закрыто