Про пневматики и ножи

Общение на любые темы
gsv
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:01

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение gsv »

TOPOC писал(а):С чего бы это. Читай ФЗО ст.24. Я могу применять оружие, но для начала должен сделать предупредительный выстрел и потом оповестить об этом случае милицию. В правилах использования оружия я должен стрелять не в упор, с расстояния не менее 3м.
И потом долго и нудно ходить на допросы... :-)
У нас инкассаторы при нападении пальнули в воздух, задолбались в ментовку ходить... :sad: После этого вся бригада дружно уволилась. Нафига инкассаторам оружие?
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение popovsg »

Я обычно не смотрю в эту ветку, так, случайно заглянул... TOPOC, в описанной Вами ситуации, когда Вы собираетесь применить оружие по УБЕГАЮЩЕМУ гражданину (кто сказал, что он преступник, представляющий опасность для окружающих?) - Вы прямо превышаете пределы самообороны, нарушая при этом ФЗО в части ст. 24. И вполне можете попасть под действие УК РФ, особенно, если будет причинён средний или тяжкий вред здоровью. Будьте внимательны.
Это я Вам говорю как человек, в своё время не раз сдававший экзамены/внеочередные экзамены по хранению-ношению-использованию служебного оружия, и имеющий опыт "общения" с прокуратурой по этому поводу. Слава Богу, положительный опыт.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение lantor »

Но при этом ты можешь применить по преступнику, совершившему преступление не против тебя (у девушки сумочку, к примеру, дёрнул) и будешь прав. Тут явное дышло. Если есть возможность не сообщать и остаться в тени - так и поступай.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение popovsg »

lantor, и да и нет. Всё зависит от нюансов. Если, допустим, в момент совершения выстрела он бросил сумку - всё, ты НЕ прав. Ибо он в этот момент белый и пушистый, и просто бегом занимается. Да и вообще, он выхватил сумку и побежал - но при этом он не совершал посягательств на жизнь и здоровье как девушки, так и твоё - ты не имеешь права применять гражданское оружие, которое является оружием самообороны.
Бывает так, что бравого парня все благодарят, хлопают по плечу, девушка целует взазос - а прокуратура, основываясь на факте применения оружия, на заявлении потерпевшего (да-да, ОН теперь потерпевший!!!), на результатах судмедэкспертизы (это худший вариант) - возбуждает дело против Робин Гуда. Зачастую, дело кончается условкой (зависит от степени тяжести повреждений). А тот "потерпевший", науськаный адвокатом, подаёт на Робин Гуда гражданский иск - на возмещение затрат на "лечение".
Поэтому, когда нас трепали на зачётах/экзаменах, опытные в этих делах представители разрешительной системы говорили: - "Применяя оружие,если уж до этого дошло, целься в ноги - но попадай в ГОЛОВУ. Чтобы наверняка. И с прокуратурой потом проще договариваться." И жизнь эту мудрость подтвердила.
Ну, и напоследок. Хорошо дрессированная собака - лучше всякого пистолета :wink: . Всё, спокойной ночи всем.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение ark_jude »

TOPOC писал(а): В правилах использования оружия я должен стрелять не в упор, с расстояния не менее 3м.
l
Да но не в спину убегающим злодеям )))
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение Naugad »

ark_jude писал(а):Да но не в спину убегающим злодеям
Я вот тут на днях видел кусок фильма "В июне 41го", где главный герой в исполнении этого... как его... в общем всеми любимого и очень популярного актёра, который исполнял роль Саши Белого из Бригады. И вот он в прыжке так ловко метнул свой солдатский нож в спину (где позвоночник и всяческие рёбра) убегающему негодяю, что тот вошёл по рукоятку...
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Naugad писал(а):И вот он в прыжке так ловко метнул свой солдатский нож в спину (где позвоночник и всяческие рёбра) убегающему негодяю, что тот вошёл по рукоятку...
Так то длинна клинка на НР-40 152 мм ,Белый там играет офицера пограничника и не будем забывать, что ПВ ‑ Главное управление пограничных войск НКВД СССР.Подготовка была достойная,про метание в прыжке не скажу но был свидетелем как шн от ак загоняли в 5 см доску по рукоятку .
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
virus267
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2013, 02:50
Авто: kia spectra
Откуда: Фурманов Ивановская область

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение virus267 »

myakotin писал(а):Кто-нибудь юзал Hatsan 125? Нужны отзывы.
Шмалемет. Бабахает мочно, громко, в плане снайперской срельбы на 50 и более метров ниочем.Тяжелый - можно использовать в качестве дрына..Все ППП хатсаны убивают дешевую оптику. Сам долго владел 70 , немнго баловался 125. Больше ни за чтоне куплю поршневой хатсан. Если покупать хатсан то ПСП - АТ 44 -10 или ВТ 65-10. Точные , но ...Но их качество тоже не стабильно. Парни рассказывали что у некоторых экземпляров быстро усасывает запас воздуха из за плохого сопряжения деталей резервуара и затвора.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Тьфу пневматика и резиноплюи ,это как безалкогольное пиво ,как подрочить вместо секса.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
TOPOC
Специалист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:58
Авто: Nissan Fairledy Z
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение TOPOC »

Купил себе кукри 11 дюймовый. Кинул в машину, пусть лежит на всякий случай) Один вид его внушает людям ужас, это тебе не резиноплюй))
Прихожу рано, ухожу поздно. Такова ирония жизни!
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение Naugad »

ark_jude писал(а):Тьфу пневматика
Зато тише и спокойнее. И дешевле. И на пневму народ смотрит куда спокойнее, чем на огнестрел. На природе проще из пневмы пострелять, нежели из ружья.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Naugad писал(а): Зато тише и спокойнее. И дешевле. И на пневму народ смотрит куда спокойнее, чем на огнестрел. На природе проще из пневмы пострелять, нежели из ружья.
А кайф ??? аромат горячего ствола ? запах сгоревшего пороха и смазки ? муар в оптике от ствола или дрожание противомуарной ленты ?? Этого всего от пневмата не получишь))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
TOPOC писал(а):Купил себе кукри 11 дюймовый. Кинул в машину, пусть лежит на всякий случай) Один вид его внушает людям ужас, это тебе не резиноплюй))
у меня лопатка саперная ))
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение Naugad »

А у меня лопатка сапёрная, телескоп, живопырчик, нож (но вообще он для нарезки продуктов, а не живой силы противника) fp:|
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение Naugad »

Взято с баша:
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях и скамейках, я не думаю, что это мило. Я думаю, что весьма странно, что люди берут на свидание нож
хм
почему странно?
вот меня например пригласят на свидание
предположим, что я не замужем и соглашусь
и что мне, все три ножа выкладывать?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Брайан Бэйтс — бывший морпех, у которого за спиной 2 года войны в Ираке и Афганистане. После ухода из морской пехоты Брайан занялся необычным бизнесом — он делает ножи из Дамасской стали с штампованным отпечатком арабского слова "неверный". Ножи закаляются в воде, с растворенной в ней свиной кровью, которую считают грязной в Исламе.
Брайан говорит, что этот нож не предназначен для того чтобы оскорбить мусульманам в целом. Его цель — сделать дополнительное предупреждение экстремистам, таким как те с которыми он воевал в Афганистане и Ираке.
"Они называют нас "неверными". С одной стороны это оскорбительное имя, но мы носим его с гордостью." — говорит Брайан.
Брайан 4 года служил в КМП США, потом несколько лет в частной военной кампании. В прошлом октябре, после возвращения домой, он решил попробовать что-то новое и начал заниматься производством ножей. "На создание одного уходит от 10 до 40 часов. Я продаю их от $ 100 до $ 300 за каждый."
Идея использования свинины в качестве оружия против мусульманского врага появилась еще в 2005 году. Так американские солдаты в Ираке смачивали свои пули свиной кровью, чтобы убитые ими террористы не попали в рай.


Уже Хочу закажу себе на Новый Год
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение Naugad »

ark_jude писал(а):Уже Хочу закажу себе на Новый Год
Это в тему после праздника на этой неделе? ))
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение Naugad »

А чем ножи точите? Кухонные, не кухонные?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Naugad писал(а):А чем ножи точите? Кухонные, не кухонные?
Кухонные жена какой-то точилкой точит не знаю керамику выбрасывает по мере тупления. Я быстро точу трианглом спаевским,лански топовые ножи на водных камнях японских.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение Naugad »

Что за водные камни?
Давно брал вот эту точилку от Лански - https://www.knifeworks.com/lanskyprofes ... ngkit.aspx, но неудобно в руках держать, пока отцу отдал.
Взял попробовать другую, тоже от Лански - https://www.knifeworks.com/lansky4-rodt ... egrit.aspx. Приноравливаюсь =) Но мне удобней с ней работать, чем с первой.
Триангл спаевский - это он - https://www.knifeworks.com/spydercotri- ... 204mf.aspx?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про пневматики и ножи

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Да все верно , а водные камни ,ну просто бруски ,если на ганзе зареген посмотри в барахолке ножевой мастерской там бывают
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Ответить