Замена HDD с IDE на SATA

Банкоматы компании Diebold
Аватара пользователя
El_Fenomeno
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:34
Авто: Нива 4x4

Замена HDD с IDE на SATA

Непрочитанное сообщение El_Fenomeno »

Добрый вечер!
Ув. коллеги, помогите!
Проблема такая: Заменил на банкомате Diebold 720 винт с сатовскоко на идеешный, но т.к, там всего один разъем посадил его на один шлейф с сидюком, после 10 минутной возни с перемычками он определил и дисковод и винт, и я начал заливать образ. Образ залился успешно, после заливки вышел из акрониса и пустил банкомат на перезагрузку, сначала вроде бы все пошло нормально, вышел белый экран с деловской заставкой, а вот после него черный экран с мигающим белым курсором в левом м верхнем углу и винт перестал грузится, лампочка на винте просто тупо горит, а не мигает. На всякий случай заменил шлейф, не помогло, перезалил образ та же история. Снова ставлю сатовский винт, заливаю на него образ, все работет нормально, ставлю идеешный не грузится :unknown: Может кто, что подскажет?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Diebold 720 (Решено)

Непрочитанное сообщение Dan »

El_Fenomeno
Попробуй отключить совсем DVD-ROM( вытащи из него шлейф,питание)Была такое,правда на NCR, на одном шлейфе Windows не грузился
Или найди другой DVD-ROM c которым заработает
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
El_Fenomeno
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:34
Авто: Нива 4x4

Re: Diebold 720 (Решено)

Непрочитанное сообщение El_Fenomeno »

Dan писал(а):El_FenomenoПопробуй отключить совсем DVD-ROM( вытащи из него шлейф,питание)Была такое,правда на NCR, на одном шлейфе Windows не грузилсяИли найди другой DVD-ROM c которым заработает
Я его сначала в биосе отключил, затем полностью шлейф выдернул, работать все равно отказывается
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Diebold 720 (Решено)

Непрочитанное сообщение Dan »

А с другим DVD пробовал? Также на NCR(но на другом) хоть убей,после заливки образа с CD ,не хотел грузиться,поменял CD-ROM- заработал
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
El_Fenomeno
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:34
Авто: Нива 4x4

Re: Diebold 720 (Решено)

Непрочитанное сообщение El_Fenomeno »

Dan писал(а):А с другим DVD пробовал? Также на NCR(но на другом) хоть убей,после заливки образа с CD ,не хотел грузиться,поменял CD-ROM- заработал
с другим нет, не пробывал, ну просто я же говорю, что я его полностью отключал, все равно не работает, так, что думаю, дивиди не причем, да и в биосе же видно и сидюк и хард
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Diebold 720 (Решено)

Непрочитанное сообщение Dan »

El_Fenomeno
Я тоже так думал на NCR-е...отключал в биос-е...отключал полностью CD.но пока не поменял CD-ROM- ни в какую.
Правда,тогда ставил NT 4.0,может где-то в boot.ini прописывалось что-то про CD-ROM.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Hal
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:04
Авто: Ford Focus
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена HDD с IDE на SATA

Непрочитанное сообщение Hal »

El_Fenomeno
Если исходный образ делался как образ диска, а не раздела попробуй средствами Акрониса восстановить MBR из образа на винт.
Еще можно запустить консоль восстановления с CD и сделать fixmbr для винта.
[Vlad]
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:07

Re: Замена HDD с IDE на SATA

Непрочитанное сообщение [Vlad] »

El_Fenomeno писал(а): а вот после него черный экран с мигающим белым курсором в левом м верхнем углу
Видел такую ситуацию в двух случаях:
- вставлена флэшка в корзину 2.3;
- ошибка в настройках загрузки;
В первом случае помогало удаление флэшки. Во втором правка очередности загрузки. В вашем случае возможно возможно пути загрузки порушены из-за смены типа винта.
По поводу MBR - обычно выдается сообщение "No boot media" или подобное.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Замена HDD с IDE на SATA

Непрочитанное сообщение Dan »

[Vlad] писал(а):возможно пути загрузки порушены
Что-то в этом роде и у меня происходило,я писал выше; заменил CD-ROM, все заработало.
Можно еще попробовать другой вариант: отключить совсем CD-ROM,а образ ставить с флэшки.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
[Vlad]
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:07

Re: Замена HDD с IDE на SATA

Непрочитанное сообщение [Vlad] »

Dan писал(а): отключить совсем CD-ROM,а образ ставить с флэшки.
Так у него проблем с образом нет 8).
Проблема с загрузкой. Обычно загрузка идет с винта, которого теперь нет, поэтому видимо пытается уйти куда-то и виснет. А вот почему вам мешал горелый CD-ROM не знаю.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Замена HDD с IDE на SATA

Непрочитанное сообщение Dan »

[Vlad]
Он писал
El_Fenomeno писал(а): после 10 минутной возни с перемычками он определил и дисковод и винт, и я начал заливать образ. Образ залился успешно
и у меня тоже похохожий случай:
Не загружался Win NT 4.0; Переставил образ с CD-ROM-a ( ошибок небыло)- после этого-
El_Fenomeno писал(а): а вот после него черный экран с мигающим белым курсором в левом м верхнем углу и винт перестал грузится
Заменил CD-ROM,перезалил еще раз образ,и только тогда все заработало.
Вся странность в том что Hiren's Boot CD загружался с того CD-ROM-a, образ ставился,но вот потом почему-то тот СD-ROM не хотел работать в паре с IDE HDD.
Может быть у него такая же ситуация

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 34 секунды:
Еще такой момент: если образ был cлит с SATA HDD, и теперь этот образ ставится на IDE HDD,тогда [Vlad] прав,
[Vlad] писал(а): возможно пути загрузки порушены из-за смены типа винта.
Нужно отредактировать все что связано с загрузкой или установить заново ( не с образа) Win XP, Agilis, итд
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Ответить