Не работает печать чека разгрузки\загрузки АТМ PersonaS M76

Все про APTRA

Модератор: central

ackur
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:32
Авто: Geely CK2
Откуда: Украина, Киев ПАО"РСБ"
Благодарил (а): 1 раз

Не работает печать чека разгрузки\загрузки АТМ PersonaS M76

Непрочитанное сообщение ackur »

Приехали банкоматы с России PersonaS M76 б\у, запустил протестировал ошибок устройств не обнаружил, проверил печать чеков разгрузки\загрузки (функции 80;81;84), работает! Затем заменил шаблоны рублей на шаблоны гривны (GBNA), проверил на прием, купюры определяет, работает! Загрузили АТМ делаю чек разгрузки\загрузки, не работает а на журнальнике просто пишет функции какие я выбираю (80;81;84) и все( После этого переинсталивал и переконфигурировл много раз, результат "0", для теста кинул Рублевые шаблоны обратно, чеки загрузки\разгрузки, работают! На всех остальных приехавших банкоматах та же проблема!
Подскажите пжлст как настроить печать чеков инкассации, куда смотреть где ковырять?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Не работает печать чека разгрузки\загрузки АТМ PersonaS

Непрочитанное сообщение Dan »

К сожалению в этом вопросе помочь не могу,но на форуме есть парень из Киева,может он через это проходил и поможет.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
igorpooh
Специалист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:31
Авто: Renault Logan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не работает печать чека разгрузки\загрузки АТМ PersonaS

Непрочитанное сообщение igorpooh »

Выскажу предположение. Копайте в сторону имен купюр в шаблонах (bna.ini, pcbna.ini) и в файлике custom.dat
VAZ21011
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:50
Авто: ВАЗ 21011
Откуда: Черкассы Украина

Re: Не работает печать чека разгрузки\загрузки АТМ PersonaS

Непрочитанное сообщение VAZ21011 »

Ребята! У меня тоже такая беда, из супервизора не печатаются кассовые чеки, только не на депозитнике, а на обычном 6626-ом и не бэушном , а совершено новом . Приехал первый раз грузить после установки и наладки сервисной организацией. Зашёл в супервизор, нажал 4- энтер --- 4-энтер из принтера выехал один чек задержаных карточек, а касового по типам кассет нету :( Далее в репленише нажимаю 2-энтер , экранчик мигнул и показывает меню реплениша, а вывода на экран остатка по типам касет нет :( . Пошёл далее, даю 8-энтер(эд кеш) опять экранчик мигнул и показывает меню реплениша :( так я простукался :wall: полтора часа :mrgreen: , благо инкассатор попался не скандальный. После пятой перезагрузки банкомата и по питанию тоже, в меню реплениша
2-ка и 8-ка на удивление стали выполнять свои функции, но зато появился комуникейшин даун и все мои усилия прошли даром, но на утро поднялся в ин-сервис . Не подскажите в чём может быть проблемка? Звонил с места на наш процессенговый центр они говорят х.з. , пришлём сервисного инженера, я ему рассказал что и как. Он туда попал через день , перезванивает мне , а я уже еду снова его грузить, всё нормально , всё красиво , покупюрка заводится , распечатывается. Ну думаю если бы у меня была связь тогда и у меня б пошло. Приезжаю , делаю своей карточкой разгрузку, выдает все чеки , да видно заведеные им данные по типам кассет , перевожу в сепервизор , обнуляю счётчики стаю в нормал и отсылаю нулевые данные в центр, далее провожу снова разгрузку выходит чек с нулевыми остатками , ну думаю счас я его быстренько заделаю . Перевожу в супервизор, 4- энтер --- 4-энтер из принтера выехал один чек задержаных карточек :???: , в репленише нажимаю 2-энтер , экранчик мигнул и показывает меню реплениша, а вывода на экран остатка по типам касет нет :sad: , дрожащими руками и с нехорошими предчуйствами даю 8-энтер(эд кеш) опять экранчик мигнул и показывает меню реплениша :shock: . Шо бы это могло быть ? Еще раз пять перегрузить , чтобы снова заработали эти менюшки ? Или шо-то другое ? Ясно, инженер - у меня руки крывые и т.д., но я уже год гружу энцээровские банкоматы , но такого не видал. Помогите, пожалуйста, чем сможете. Спасибочки.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Не работает печать чека разгрузки\загрузки АТМ PersonaS

Непрочитанное сообщение Dan »

VAZ21011
Я думаю у тебя софт глючит. Какая версия Aptra? 3.2.0 ?
Можешь попробовать сделать софтверный ресет NVRAM- у тебя ведь 6626,
но при этом счетчики обнулятся да еще какие-то параметры типа Message Format станут по умолчанию
Communication Down - может из-за параметра KeepAliveTime, TCP/IP .Можно попробовать в реестре поменять значение.
Ну а лучшее решение,думаю переустановка софта.


TO CLEAR NVRAM: :

1)STOP NCRRootProc SERVICE (END PROCESS TREE)

2)DELETE C:\Program Files\Common Files\NCR\ulnvs.dat
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Ответить