МультиСплит-системы

Общение на любые темы
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

МультиСплит-системы

Непрочитанное сообщение mikle »

Хотелка - поставить один внешний блок + два внутренних на две комнаты (17 и 15 кв.метров), общая потребляемая мощность не должна превышать 2кВт, бюджет не более 50тыр, функционал - охлаждение + обогрев.
Склоняюсь вот к этому варианту - http://lgaircon.ru/archive/archive-home ... LG-m18l2h/
Кто что посоветует ? и какой производитель по кондишинам лучше ?
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

МультиСплит-системы

Непрочитанное сообщение zero_sod »

присоединяюсь к вопросу! хотелось бы конечно еще функционала по отчистке воздуха
Hal
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:04
Авто: Ford Focus
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

МультиСплит-системы

Непрочитанное сообщение Hal »

Когда я в 2008 году изучал вопрос, меня отговорили от мультисплита на две комнаты.
Потому что: большая общая длина трасс, а следовательно штроб. Короба - не эстетично. Пустить трассы по наружной поверхности стены - тоже не вариант. Внутренние блоки мультисплита работают только в одинаковых режимах. Т.е., если холодно, то всем сразу. Девайс в целом более сложный и менее надежный. Мультисплит с установкой выходит дороже, чем 2 обычных сплита.
Лучше взять 2 отдельных сплита.
Если твои 2 комнаты - спальня и не спальня :), то в спальню можно взять инверторную модель (дороже, но тише работает) а в другую комнату - обычный.
Из полезных функций - плазменный фильтр, который хорошо очищает воздух от пыли и запахов (жареного сала с луком, например ;) )
Функция проветривания (подмеса наружного воздуха) - полная ерунда.
Крутые брэнды в кондиционерах - Daikin, Mitsubishi Heavy, подешевле - Toshiba, Панас (только не китайский!)
Хорошая тема по кондеям: ссылка. Человек с ником VV, который помогал мне с моим выбором, до сих пор отвечает в ней на вопросы.
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

МультиСплит-системы

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Hal писал(а):Внутренние блоки мультисплита работают только в одинаковых режимах.

Мне кажется это самый большой недостаток - сам наступил на эти грабли :x
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

МультиСплит-системы

Непрочитанное сообщение mikle »

спасибо, буду читать и думать.
Ответить