Настройка кассет Diebold

Банкоматы компании Diebold
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Настройка кассет

Непрочитанное сообщение Slyder »

Money stop Это расчёска на трее, куда укладываются купюры после транспортировки их с кассет на презентор.... Настройте её так чтоб самые широкие купюры не были зажаты, но и не давайте большую свободу им... потому как при наборе на трэй идёт вращение лепистков (укладчики) и купюрки могут сместиться вправо или в лево к краю - что не есть хорошо (чревато при презенте трением о боковые стенки презентора и как следствие - разворот на выходе купюр\замятие).
П.С. Расчёску двигайте снизу.
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Настройка кассет

Непрочитанное сообщение antihero »

сегодня настроил один комплект. и чего все молчат про планки на верхней крышке кассеты, ...316 для 50-100-500 и наборные из 3 разных (...317-..320-..321) для 1000-5000? и про направляющие в нижней части кассеты, под которые хитро подкладывается резинка, и которые нужно правильно расположить по ширине? пришлось тыкаться, доходить своим умом, как оно там все устроено...

постараюсь пофотографировать в следующий раз и сделать инструкцию, чтобы бедолаги, вроде меня, в первый раз держащие диболдовскую кассету в руках, так не мучились

Slyder, не успел разобраться с расческой. как к ней подобраться и как ее двигать?
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Настройка кассет

Непрочитанное сообщение Slyder »

ну настройка кассет уже тема избитая и все инструкции уже выложены тут... прочти посты выше и закатай архив
CASSETTE.rar

Тут же выложены все настройки, и на русском языке.
П.С. Внимательнее надо быть перед тем как заявлять что никто ничем и ничего не хочет объяснить....
Аватара пользователя
antihero
Специалист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Настройка кассет

Непрочитанное сообщение antihero »

и как это я сам не догадался почитать тему сначала и скачать имеющиеся архивы... fp:|
а если серьезно, вы, уважаемый, сами заглядывали в них? есть в них хоть полслова о тех вещах, про которые я писал постом раньше?

p.s. не жалуюсь, и уж тем более не требую ни у кого кинуться помогать и объяснять. если нет желания помочь, лучше молча пройти мимо
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Настройка кассет

Непрочитанное сообщение duglass »

antihero писал(а): и чего все молчат про планки на верхней крышке кассеты, ...316 для 50-100-500 и наборные из 3 разных (...317-..320-..321) для 1000-5000? и про направляющие в нижней части кассеты, под которые хитро подкладывается резинка, и которые нужно правильно расположить по ширине? пришлось тыкаться, доходить своим умом, как оно там все устроено...

постараюсь пофотографировать в следующий раз и сделать инструкцию, чтобы бедолаги, вроде меня, в первый раз держащие диболдовскую кассету в руках, так не мучились
вообще тема избитая, не знаю как с диболдом, но я настраиваю по фантикам, они у меня в размер купюр, проблем не испытывал!!!
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Ответить