Проблемы с EJ электронным журналированием на 5886

Все, что связано с принтерами в банкоматах NCR

Модератор: central

Wanderer82
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:34
Авто: нет
Благодарил (а): 10 раз

Проблемы с EJ электронным журналированием на 5886

Непрочитанное сообщение Wanderer82 »

Добрый день уважаемые коллеги.Недавно столкнулся с одной весьма специфической проблемой на банкометах NCR модели 5886, буду рад если кто нить мне подскажет что нибудь дельное. Проблема в следующем, сразу оговорюсь на банкометах стоит Аптра версии 2.6.2, но с небольшим различием в зависимости от материнской платы банкомата (PELE II либо PIVAT)/ Проблема заключается в следующем, после перевода банкоматов на электронное журналирование( соответственно отключение физическое журнального принтера, вообщем все по инструкции с этого сайта), на банкомате появляется ошибка на журнальнике. Так вот на банкоматах которые основаны на материнке PELE II после понижения приоритета ошибке в мониторинге процессинга банкоматов, банкомат продолжает спокойно работать записывая информацию в электронный журнал, а на банкомата которые базируются на материнке Pivat ошибка сразу толкает банкомет в АУТ, И ХОТЬ ЧТО ТЫ ЕЙ СДЕЛАЙ, ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ОПЕРАЦИИ СРАЗУ ЭРРОР. Вообщем если по короче то на PELE II EJ работает, а на PIVAT нет. Кто что может посоветовать?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Проблемы с EJ электронным журналированием на 5886

Непрочитанное сообщение Dan »

Для начала, что за error в Device Status List?
Если не изменяет память,бывали ситуации,когда при отключении/включении журнального принтера,надо было переставлять софт.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Wanderer82
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:34
Авто: нет
Благодарил (а): 10 раз

Re: Проблемы с EJ электронным журналированием на 5886

Непрочитанное сообщение Wanderer82 »

Сейчас пока сказать не могу потому что не на месте, посмотрю обязательно напишу, единственное если мне не изменяет память пишет на экране консоли то же, что и на банкоматх на Pele II (ругается на отсутсвие принтера в системе), а так в режиме нормал светится надпись Close printer. По поводу перестановки софта, после возвращения всех настроек и подключения принтера обратно, банкомат работает как ни в чем не бывало
Закрыто