Ingenico 5100 + ADSL

DimanX86
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:39
Авто: Шкода

Ingenico 5100 + ADSL

Непрочитанное сообщение DimanX86 »

Добрый вечер уважаемые коллеги! Собственно вопрос! Имеется модем D-link 2500 ADSL и имеется терминал Ingenico 5100. Никак не могу достучаться до процессинга, если с ноутбука выходит в инет и статический айпи стоит, то если подсоединяю терминал к сети то начинает на слове подключение и все. Что только не делал, отключал дшцп, присваивал только один адрес, и все равно. На терминале прописан адрес 192,168,1,3 модем соответственно 192,168,1,1 по идеии он должен выходить через него со статическим айпи адресом, может я что то не так делаю, у кого был опыт подключения данной схемы? Если я присваиваю так же ноуту те же параметры связи как и терминалу то он свободно заходит в инет. В чем проблема, кто подскажет? Всем спасибо за ответы!
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ingenico 5100 + ADSL

Непрочитанное сообщение HellAnger »

а в завке на процессинг какой ip или диапазон терминалу присвоили? с ноута до процессинга достучаться (ping/telnet) можно?
Аватара пользователя
stiker
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:46
Авто: 4*4
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ingenico 5100 + ADSL

Непрочитанное сообщение stiker »

DimanX86 DHCP не обязательно отключать. Попробуйте telnet-ом ломиться в процессинг (с ноутбука).
А лучше ноут подключите к роутеру (допустим, с адресом 192.168.1.2), зайдите в админку роутера и попробуйте с терминала соединиться с хостом. При этом смотрите на то, какие активные сессии поднимаются на роутере, т.е., появляется ли там сессия от терминала (192.168.1.3)
Ответить