Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Общение на любые темы
jesusharold
Специалист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:20
Авто: Honda
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение jesusharold »

есть же Тиана, проще в такси :hi:
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Lucky »

Положение ЦБ РФ №266-П почитайте и прекратите писать ерунду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Но вот если помечтать, то бизнес этот не так уж плох:

1. Тот самый аутсорсинг, о котором так мечтают банки
2. Не надо будет ставить по двадцать одинаковых банкоматов в холле торгового центра (достаточно два-три от конкурирующих сетей).
3. В итоге меньше расходов на их обслуживание, ведь они размываются по куче банков.
4. Огромное покрытие.
5. Единый софт, кнопки, меню, инструкции пользования, в итоге удобно клиентам.

Продолжайте ))
Test
AlexeyPetrov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 04:50
Авто: Nissan Teana

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение AlexeyPetrov »

Позвонил сегодня в Банк Москвы. На мой вопрос - ответили, что регистрирую ООО, заключаю с ними договор, меня подсоединяют к их процессинговому центру, и Я назначаю комиссию. И работаю.
Товарищи, теперь кто прав?
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение lantor »

Прав Центробанк.
anvak
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:24
Авто: renault kangoo

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение anvak »

Уважаемый ! Если у Вас есть желание- занимайтесь, и продвигайте свое дело! Это гораздо лучше, чем злобствовать, отвечая на чужие вопросы...
Аватара пользователя
Black
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:30
Авто: Пешкарус
Откуда: Саратов, ФКБ "Какбыбанк"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Black »

человек все говорит правильно, но в плане платежного терминала....
для банкомата - увы ему все ответили...
Спойлер
Изображение
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение lantor »

Endless Quest писал(а):Положение ЦБ РФ №266-П
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение duglass »

зову КЭПа я ничего не понял из этого положения, можно с цитатами и пояснениями!?
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

Shoroh писал(а):Продолжайте ))
на самом деле да! если бы их обслуживал кто то, и на банки эти расходы не ложились - то бля банка одни +, комиссия, - расходы! плохо только для клиентов, потому что вся выгода для банка, и для "ИП" ложиться на них :sad: а как же зарплатники и прочие категории которые по договору должны снимать без комиссии!? :pardon:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Комиссия должна ложится на банк — это вместо тех средств, которые раньше банк тратил на содержание своего парка. В итоге банку все равно должно быть дешевле оплачивать комиссию клиента, чем вкладываться и пользоваться своими банкоматами.

На самом деле такая схема давно работает — многие мелкие банки договариваются друг с другом, или с более крупными, на использование их банкоматов, потому что своих не имеют, или имеют, но мало. И они про этот сговор официально сообщают клиентам, и нет никакой комиссии. Единственное ограничение, что банкоматы "берутся в аренду" не у ООО и ЧП, а у других банков ))

Понятно, что такие монстры, как Сбербанк или ВТБ24 не станут избавлятся от своей сети. Но сотни мелких банков с удовольствием втянулись бы в общую сеть банкоматов, дабы и клиентам жизнь упростить, и у себя геморрой уменьшить. Они ведь "арендуют" процессинги, инкассаторов? Ну осталось только банкоматы начать арендовать, и все будет хорошо ))
Test
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

ну да сам знаю много примеров, когда банки оплачивают крупным банкам использование процессинга, и те в свою очередь не взымают комиссию за снятие в их банкоматах! вопрос в безопасности! тут банк гарантирует сохранность данных, использование стандартов платежных систем, а с какого нить ООО спрос маленький :sad:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

STRATEG48ru писал(а):а с какого нить ООО спрос маленький
Не с какого нибудь, а имеющего лицензию на данный вид услуг. У нас в стране куча ООО работает с личными данными клиентов, и ничего. Опять же куча видов деятельности, которые также лицензируются.

Опять же процессинги — разве это не ООО? ))
Test
mad
Местный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:18
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение mad »

TOPOC писал(а): Ни разу не слышал, что бы банки платили ИП за использование банкомата.
Спорить не буду по поводу России матушки, но у нас тут в СНГ, тобишь в Украине, такое встречается и нередко. на примерах. Есть банк "Морской финансовый банк" (в просторечьи МОРФИН). Так вот банк не крупный, но и не маленький, но своего ведра не имеет ни одного. Что бы не раскошеливаться на содержание, послегарантийный, инкассацию, их финансовые умы посчитали, что дешевле платить интерченж другим (комиссию по русски), и выйдет это дешевле. (вопрос тут стоит, не в том, почему другие это не делают, если это дешевле, а в менталитете нашего народа, который ИМЕЯ карточку банка с именем ААААА, никогда не пойдет в ведро с именем БББББ, пусть там сто раз не будет комиссии за снятие, но это тема для обсуждения совершенно в другой ветке.) На своем личном примере Банк "Пивденный" на заре своего развития, не имел возможности сразу закупить большое количество дорогостоящих ведер, поэтому парочку взяли у ЧАСТНЫХ ЛИЦ в долгосрочную аренду и ТЕПЕРЬ МАЕМСЯ, так как аренду проплатили, на сегодня уже три таких купить можно. Так, что сначала надо выяснить спрос у банков, согласны ли они брать ведра в аренду, и логотип там будет не ЧП ИВАНОВ, а банк ААААА, но вот принадлежать фактически такое ведро будет ЧП ИВАНОВУ.
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

Shoroh писал(а): а имеющего лицензию на данный вид услуг.
ну это совсем другое дело! просто как я понял товарищ не хочет заниматься банковской деятельностью, :-) да и думаю даже если узнает сколько надо бумажек и разрешений и прочих аспектов то передумает! :-)
mad писал(а):Так, что сначала надо выяснить спрос у банков, согласны ли они брать ведра в аренду, и логотип там будет не ЧП ИВАНОВ, а банк ААААА,
тем более в небольшом городке как в данном случае :-)
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Wild »

STRATEG48ru писал(а):не 1 нормальный банк не даст вашим устройствам доступ к своему процессингу!
Тут банковский процессинг не нужен, процессинг может быть любой.

Есть терминалы которые выдают деньги, к примеру моментальная лотерея.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

Wild писал(а):Есть терминалы которые выдают деньги, к примеру моментальная лотерея.
так человек говорит именно о банкоматах! :-)
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хочу начать бизнес. Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Wild »

Ну в этом случае ему надо обратится в компанию которая их продает, и узнать инф. на предмет программного обеспечения. Если это возможно то выльется в немалую копеечку.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Ответить