IX Переход на ХР

Банкоматы компании Diebold
Аватара пользователя
Winni_Puhh
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:46

IX Переход на ХР

Непрочитанное сообщение Winni_Puhh »

банкоматы IX - был переход на ХР с полуоси. Глюков было очень много, от произвольной потери диспенсеров, принтеров - до выдачи денег (которые должны были быть сброшены в диверт).
В основном со всеми проблемами справился (ланит помог с образом).
Но остались некоторые, например есть пара банкоматов, периодически теряющие чековые принтеры. помогает только печать теста из XFS сервис из винды и принтер оживает.
Очень часто возникает ошибка no dispence или CANNOT PROCESS по вине презентера - no forvard drive.
(да датчики, ремни двигатели, в общем механику наверное всю перебирал).
У кого есть подобный опыт - давайте им меняться.
Да, вот удбд эта абракадабра у меня вызывает затруднения. Знающие как читать удбд люди отпишитесь пожалуйста, я бы пару вопросов бы задал, точнее выложил бы интересующий меня кусок удбд.
Заранее спасибо! :hi:
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: IX Переход на ХР

Непрочитанное сообщение Slyder »

аналогичные проблемы и те же вопросы :)
no forward drive как ошибка-следствие частенько стала вылезать, смотреть причину надо в ошибках до неё.
А вот с потерей принтера и кардридера не сталкивались, с этим вроде всё норм. Диагностика часто подвисает если не дать ей обработать до конца тест. Лог убдб тоже хотелось бы научиться читать :).
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: IX Переход на ХР

Непрочитанное сообщение Slyder »

удбд читается при помощи logview который можно стянуть с образа.... не помню точно в какой директории.... корневая папка вроде называется logger.
Но вот все термины и команды интуитивно не всегда можно понять. Поэтому высылаю хэлп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить