Печки Opteva5xx

Банкоматы компании Diebold
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение Slyder »

Думаю не только у нас есть проблема с печами на банкоматах семейства Opteva. Как вы решаете проблемы связанные с ними. Честно говоря мне не понятно почему производитель до сих пор не придумает что либо более приемлемое, ведь даже на 10xx банкоматах не было столько проблем. У нас абсолютно каждая оптева стала с проблемной печкой спустя год-два эксплуатации.
Основная причина, встали вентиляторы, дребезжание, и всё это приводит к печальным последствиям. Замена ещё и усложнена тем что вентиляторы на 24V 6х6, необходим преобразователь 24V на 12V для установки стандартных вентиляторов.
Вопрос 1: Сталкиваетесь ли вы с такой проблемой и как часто?
Вопрос 2: Если переделываете то что и как?
Вопрос 3: Используете ли вы доп. обогрев и в каком он виде?
Вопрос 4: С похолоданием заметили очень частое появление ошибки - The money tray does not move during the Dump.DR013A3146. Может ли быть это следствием охлаждения, не рабочей печки?
igorpooh
Специалист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 16:31
Авто: Renault Logan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение igorpooh »

По поводу вентиляторов
Вентилятор 24v 60x60x25 mm

4. Вот такие рекомендашки от Diebold:
Check for the mechanical binding of the cash tray. Check the cam belt, motor, and fuse. Check the cam sensors and connections.
Aleksanderac
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:57
Авто: Управляй мечтой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение Aleksanderac »

1.У нас ток 2 чрез стенных смотрят на улицу. У первого гудит вентилятор, ждем когда сдохнет, но живет зараза. Жалуются продавцы ТЦ. У 2 меняли, ненадолго хватило.
2.Не переделываем.
3. У которого меняли и сдохло, поставили печку от диболда за 8 штук в сейф.
4.Да есть такое, в сильные морозы печка в сейфе не спасает.
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение stydent »

Slyder писал(а):Вопрос 3: Используете ли вы доп. обогрев и в каком он виде?
ищите в стороне технологий теплых полов. типа пленка с инфракрасным подогревом, или еще что-то. она тонкая, удобно с ней работать на стенки сейфа(внутри) поклеил, регулятор температуры влепил и будет счастье.
Изображение
xoper
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение xoper »

stydent писал(а): ищите в стороне технологий теплых полов. типа пленка с инфракрасным подогревом, или еще что-то. она тонкая, удобно с ней работать на стенки сейфа(внутри) поклеил, регулятор температуры влепил и будет счастье.
Добрый день! У нас тоже в связи с похолоданием, возникли подобные проблемы. Если Вам не сложно, не могли бы вы бросить мне на почту (xoper1@yandex.ru) фото каким образом проклеивается данная пленка.
И еще вопрос - возможно ли ее клеить в "Верхний кабинет" банкомата?
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение Slyder »

igorpooh писал(а): Вот такие рекомендашки от Diebold:
Check for the mechanical binding of the cash tray. Check the cam belt, motor, and fuse. Check the cam sensors and connections.
Дело в том что в диагностике все тесты на ура проходят, профилактику кама делаем, вся сенсорика в норме отрабатывает все положения и т.д. Я могу лишь предположить что из-за подмерзания возникают перебои в работе мотора, как это происходит часто на моделях 10xx в сильные морозы (или не рабочей печи).
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение stydent »

xoper писал(а): stydent писал(а):ищите в стороне технологий теплых полов. типа пленка с инфракрасным подогревом, или еще что-то. она тонкая, удобно с ней работать на стенки сейфа(внутри) поклеил, регулятор температуры влепил и будет счастье.


Добрый день! У нас тоже в связи с похолоданием, возникли подобные проблемы. Если Вам не сложно, не могли бы вы бросить мне на почту (xoper1@yandex.ru) фото каким образом проклеивается данная пленка.
И еще вопрос - возможно ли ее клеить в "Верхний кабинет" банкомата?
http://caleo.kiev.ua/ внешний вид такой(загуглите у себя "инфракрасный теплый пол" вам даст по россии примерно такой же сайт или аналог), режите как хотите(куски какие надо), покупаете пленку для теплиц(двойную) и в "неё"(между слоями, как в карман) ложите этот "пол" на клей(опционально) и потом уже жидкими гвоздями крепите к стенкам банкомата "пол в кармане". правда стенки сейфа(если его утеплять) надо обклеить аналогом http://www.tpk.ua/products/insulation/nobasil/lsp/ серебристой фигней внутрь. т.е. клеится она, и уже на неё теплый пол. теплый пол идет с крутилкой регулятором температуры. если непонятно то пишите в лс. попробую пофоткать и уточнить.
Изображение
Vadi4
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:22
Авто: VW
Благодарил (а): 7 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение Vadi4 »

Да проблем с этими печками было много т.е. за год встали все вентиляторы fp:| а патом пошол перегрев отопительного элемента и как следствие кородкое замыкание!!!!
Сейчас я на зиму ставлю обогреватели STEGO "HGL 046" на 400Вт, она похоже на Винкор печку. Устанавливаю просто между Cardreaderom и принтером, сейчас всё нормально тепло и сухо :-) но это довольно дорогое решение :sad:
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение Slyder »

Ну на счёт КЗ вы наверное пошутили, ведь там есть термопредохранитель высокотемпературный, который её вырубал. Но то что Принтер и Кардридер могли поднагреться - это факт. А что за печка STEGO "HGL 046"? Мне кажется это та же печь что и на оптеве. Тот же принцип , такого же типа вентилятор, единственное что он 100х100 и наверняка менее оборотистый. Как долго они у вас уже работают?
xoper
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение xoper »

Vadi4 писал(а):Да проблем с этими печками было много т.е. за год встали все вентиляторы а патом пошол перегрев отопительного элемента и как следствие кородкое замыкание!!!!
Сейчас я на зиму ставлю обогреватели STEGO "HGL 046" на 400Вт, она похоже на Винкор печку. Устанавливаю просто между Cardreaderom и принтером, сейчас всё нормально тепло и сухо но это довольно дорогое решение
Дозвонился в представительство "STEGO" в Москве, там ребята мне подсказали модель - "CSL 028 - 400ВТ"(http://www.energoportal.ru/catalog/nagr ... 96545.html). Стоит он в 2 раза дешевле и у него пластиковый корпус, который является защитой от высоких температур для рядом расположенных компонентов.
P.C. буду заказывать, когда получу не знаю. Как поставлю и проверю, отпишусь...
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение stydent »

xoper писал(а): Дозвонился в представительство "STEGO" в Москве, там ребята мне подсказали модель - "CSL 028 - 400ВТ"(http://www.energoportal.ru/catalog/nagr ... 96545.html). Стоит он в 2 раза дешевле и у него пластиковый корпус, который является защитой от высоких температур для рядом расположенных компонентов.
P.C. буду заказывать, когда получу не знаю. Как поставлю и проверю, отпишусь...
вы бы посмотрели мой пост, и уточнили что и как у вас стоит. мне кажется мой вариант решения должен быть проще и долговечнее.
Изображение
Slyder
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение Slyder »

stydent
stydent писал(а): т.е. клеится она, и уже на неё теплый пол. теплый пол идет с крутилкой регулятором температуры. если непонятно то пишите в лс. попробую пофоткать и уточнить.
Подробнее если можно, я как понял что плёнка инфракрасного обогрева должны быть после покрыта полом (на примере домашнего отопления), который она в свою очередь будет греть. Т.е. пол располагается не на большом расстоянии от плёнки которая его прогревает. Вообщем ждём от вас фото отчёта готового решения если можно :) Хочется увидеть как это дело у вас выглядит. :???:
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: Печки Opteva5xx

Непрочитанное сообщение stydent »

Slyder писал(а): Хочется увидеть как это дело у вас выглядит
не могу выложить пдф ну и ладно. в конечном варианте выглядит так:
тут не оптева канеш. но принцип думаю понятен.
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lucky 15 фев 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сокращено избыточное цитирование, вложение добавлено в сообщение
Изображение
Ответить