Ошибка пинпада. Просьба помощи.

EL_MoC
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:41
Авто: NULL 000

Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение EL_MoC »

Вернули с организации POS терминал VX510. Суть, в режиме оффлайн пробую провести карту. Что делаю:
1. Врубаю сей агрегат.
2. Провожу картой в соотв месте.
3. Выводится инфа о карте, жму Ок
4. Затем спрашмвает сумму операции, ну вбиваю 1.
5. Затем он выводит предупреждение "ВНИМАНИЕ! Ошибка пинпада. Неизвестная ошибка"

Что пробовал делать:
1. Качал с данного форума Tamper Loadkey/
2. Перезаливал конфигу.

Но проблема так и висит надо мной грозным пиз**цом!

Просьба помочь. Заранее благодарю.
Robb
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение Robb »

А что за карта? Оффлайн - значит по сберкарту? Или ПРО100? Код ошибки есть? Тип пин-пада, который указан в tlv файле?
Какой итог показал LoadKey? :D
"Лень простого русского человека-это не грех,а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков." (с)
EL_MoC
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:41
Авто: NULL 000

Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение EL_MoC »

Robb писал(а):А что за карта? Оффлайн - значит по сберкарту? Или ПРО100? Код ошибки есть? Тип пин-пада, который указан в tlv файле?
Какой итог показал LoadKey? :D
По-порядку)
1. Visa с магнитной полосой,
2. Оффлайн, потому что подключить возможности не было, ибо сим-карты не имел на тот момент,
3. Точно какой пинпад сказать не могу, но знаю одно, он не поставлялся с нашим посом, клиент сам решил подключить какой-то левый пинпад (левый, но вроде тоже от верифона)
4. Код ошибки сказать не могу, ибо пишет, что ошибка неизвестна,
5. В конфиге пос-а значение пин-а проставлено "1", в конфиге прогружаемой значение пин-а проставлено "0".

Пробовал в прогружаемой конфиге менять значение пин-а на "1" - после этого он начал выводить уже две ошибки, но чек стал печатать. Но сами понимаете, что работа с ошибками - это не работа)
Robb
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение Robb »

Фигасе! 3 пункт ну очень жесткий. Каким образом тогда совершается транзакция? Ключи шифрования то уложены как раз в пин паде (ну если настройка такая). Ну и само ПО в пин-паде должно быть сберовское. Иначе никак. Отсюда,скорее всего, и ошибка.(по остальным пунктам даже нечего разговаривать)
"Лень простого русского человека-это не грех,а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков." (с)
EL_MoC
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:41
Авто: NULL 000

Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение EL_MoC »

Тогда уж ВТБшное. Но пинпад сторонний, как-раз подключение его и вызвало сброс ключей на посе. Но дело в том, что пробовал уже многое, вот и хочу узнать что еще сделать помимо перечисленного мною?

з. ы.: пинпада на руках нет. тока сломанный пос.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение Lucky »

В профайле на хосте, вероятно, был указан внутренний пин-пад. При подключении внешнего слетели конфиги/ключи etc. Я бы на хост позвонила. Не помню точно, как называются эти параметры и куда смотреть :(
defon
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:56
Авто: нету

Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение defon »

Добрый день, у меня такая же ситуация. Только пос новый и пин пад тоже. После прогрузки ПО и ключей выдает ошибку ВНИМАНИЕ! Ошибка пинпада. Неизвестная ошибка. Не могли бы подсказать в чем может быть причина?
Term2
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:42
Авто: BMW 520
Откуда: ВТБ 24
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ошибка пинпада. Просьба помощи.

Непрочитанное сообщение Term2 »

Из горькой практики - это означает что слетели ключи, мы в этом случае POS в Москву отправляем на перезаливку ключей, так как на местах не имеем столь уникальной возможности ))))
Ответить