NCR выдача купюр

банкоматы компании NCR

Модератор: central

Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

NCR выдача купюр

Непрочитанное сообщение Phantom »

Скорее не проблема, а вопрос:
есть номиналы кассет 1-50 2-100 3-500 4-1000
в аптре в конфиге(5) как прописать номиналы чтобы выдавало напр 100р набрал на клаве а выдало 10 000р. с нижней кассеты тысячными.
вопрос сугубо в целях самообразования дабы понять принцип как оно считает
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

NCR выдача купюр

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Phantom писал(а):как прописать номиналы чтобы выдавало напр 100р набрал на клаве а выдало 10 000р.
Это в процессинге надо прописывать, а внутренний счетчик АПТРЫ это так, для удобства кассиров придуман. Команда с процессинга идет, с какой кассеты и сколько листов отслюнявить. Что бы набрал 100 рублей, а выдало 10 000, надо что бы 10 000 рублей было одной купюрой ))) Но и для этого надо не в АПТРУ лезть, а положить в кассету №1 купюры достоинством 10 000 )))
Test
Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

NCR выдача купюр

Непрочитанное сообщение Phantom »

всегда думал что АТМ сам решает с какой кассеты выдавать а в процессинге лишь проходит общая сумма операции.ну хорошо не 10 000 а к примеру 1000.ведь такая купюра есть правда в 4 кассете.
а во 2-й 100р.
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

NCR выдача купюр

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Phantom
Да не важно. На то, что лежит в кассетах - банкомату плевать, для него все это лишь "листы". Сколько надо откуда взять - думает за него процессинг.
Test
Аватара пользователя
_LEXX_
Специалист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

NCR выдача купюр

Непрочитанное сообщение _LEXX_ »

Сколько купюр взять из определенной кассеты говорит процессинг (для НСР). Для этого на процессинге прописывается, что в 1 типе кассет лежат 100-ки, во втором типе кассет лежат 500-ки и т.д.... А тип кассеты задается магнитиками в кассете (это для НСР-а). То бишь нужно изначально кассирам правильно грузить купюры в кассеты согласно их типу (1-я 100-ки, 2-я 500-ки, 3-я 1000-е, 4-я 5000-е), а банкомат будет слистывать из них нужное количество купюр, основываясь на типе, заданном магнитами... Соответствие номинала купюр типам (номерам) кассет задается на процессинге.
ЗЫ На Винкорах соответствие номиналов купюр номеру кассеты прописывается в самой кассете и в реестре. В этом случае, ИМХО, банкомат сам решает из какой кассеты сколько купюр выдать, чтобы набрать необходимую сумму на выдачу...
Закрыто