антискимминг

банкоматы компании Wincor
pretender
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 01:49
Авто: hyundai

антискимминг

Непрочитанное сообщение pretender »

Всем привет!
вопрос об антискимминговой системе.
началось все где то в феврале. тогда на банкомате журнальный принтер начал отбивать ошибку IDCU ERROR: 00006434 00000047 00000000. отбивал постоянно, пока бумага не кончится. приехал. выключил в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\XFS\PHYSICAL_SERVICES\IDC30 CheckSkimming поставил 0. все заработало. на самом модуле ошибка так и горела, но все работало.
сегодня принтер снова начал отбивать эту ошибку, при этом банкомат в онлайне, думаю даже деньги снять можно. но это же не правильно)). вопрос вот в чем: как отключить полностью антискимминг? или как запретить слать ошибку на принтер (что бы не отбивал постоянно? думаю исключить его из системы вообще, но как? что в реестре нужно поправить? Да и с кардридером все норм. ошибку в нем исключил.
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

антискимминг

Непрочитанное сообщение mikle »

А может разобраться почему срабатывает антискимм ? Я бы не советовал отключать эту систему, не те времена сейчас. Если только Вы не заинтересованы именно в этом :D
pretender
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 01:49
Авто: hyundai

антискимминг

Непрочитанное сообщение pretender »

может быть он вышел из строя, потому что alarm не отключается. после нажатия на устройстве, красная лампочка поморгает з раза и дальше горит... и никто не позволит мне отключать банкомат, пока не купят или не отремонтируют этот модуль.. временно выключить - меня устроит. да.. времена нынче не те.. :D неплохо было бы настроить его так, что бы кардридер в фатал уходил.. пусть так. но не бумагу же переводить))), но я вот совсем не знаю как настроить его, как проверить. не так давно я начал с этими зверьками общаться..
Последний раз редактировалось pretender 08 июн 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey_Perm
Местный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

антискимминг

Непрочитанное сообщение Aleksey_Perm »

mikle писал(а):А может разобраться почему срабатывает антискимм ? Я бы не советовал отключать эту систему, не те времена сейчас. Если только Вы не заинтересованы именно в этом :D
Поддерживаю.
Не хочешь "осмотреть" свой банкомат на предмет наличия СО ?
pretender
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 01:49
Авто: hyundai

антискимминг

Непрочитанное сообщение pretender »

ток что там был. нету там ничего лишнего
Аватара пользователя
EjVTumane
Специалист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

антискимминг

Непрочитанное сообщение EjVTumane »

Был похожий прикол с киоском в одной розетке с банкоматом. Отключили киоск - банкомат заработал.
pretender
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 01:49
Авто: hyundai

антискимминг

Непрочитанное сообщение pretender »

:) мда.. банкомат в офисе стоит (черезстенник). там одна розетка специально для него.
Xydou
Местный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:55
Авто: Ваз 2115
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

антискимминг

Непрочитанное сообщение Xydou »

pretender писал(а): выключил в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\XFS\PHYSICAL_SERVICES\IDC30 CheckSkimming поставил 0.
У нас примерно вот так,

Askimm ON
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL\CSCSEV4\ControlPanel1]
"RES_IN4"="ANTI_SKIMMING"
"RES_OUT1"="ANTI_SKIMMING"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProInstall\Hardware]
"AntiSkimming"="yes"
"AntiSkimmingInterface"="CP1"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL\CSCSEV4\ControlPanel1]
"RES_IN4"="ANTI_SKIMMING"
"RES_OUT1"="ANTI_SKIMMING"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL\CSCSEV4]
"CP1"="YES"

 Askimm OFF
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL\CSCSEV4\ControlPanel1]
"RES_IN4"="NO"
"RES_OUT1"="NO"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProInstall\Hardware]
"AntiSkimming"="no"
"AntiSkimmingInterface"=""
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL\CSCSEV4\ControlPanel1]
"RES_IN4"="NO"
"RES_OUT1"="NO"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL\CSCSEV4]
"CP1"="YES"
Последний раз редактировалось Lucky 14 июн 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сокращено избыточное цитирование
GBnded
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:03

антискимминг

Непрочитанное сообщение GBnded »

pretender писал(а):или как запретить слать ошибку на принтер (что бы не отбивал постоянно? думаю исключить его из системы вообще, но как? что в реестре нужно поправить?
Надо отключить печать сообщения об ошибке на принтер
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\CCSYSMSG\TOPMSG]
"DEST1031"="1"
Это если выходит это сообщение "MSG1031"="*@6*@5 IDCU ERROR: $DCMC_DEVICE_ERROR$#NL#"
Будет писать только в электронный журнал.
Надо еще проверить чтобы в CUSTMSG тоже было только в эл. журнал
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\CCSYSMSG\CUSTMSG]
"DEST1031"="1"
Ответить